Текущее время: 28 апр 2024, 13:12

Визг от Электромагнитный клапан системы рециркуляции ОГ

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Визг от Электромагнитный клапан системы рециркуляции ОГ

Сообщение Яшар » 04 июн 2012, 18:01

Здравствуйте я тоже стал обладателям ( Kia Sorento дизель 2,5 V 2005года из Кореи) данной чудо техники и в первый же день у меня при обгоне под компотом что та за жужжало достаточно громка и тяга кдато пропало в раене воздушного фильтра машина при этом двигалась и на холостых работала но жужжание не прекращалось но заглушив и заведя звук перестает и тяга появляется прет как не в чем не бывало на следующий день все повторилась заново и все при ускорение полез в книгу нашел этого жука он оказался "Электромагнитный клапан системы рециркуляции ОГ" а что дальше делать не знаю может кто сталкивался подскажите!!! И еще на улице жара +33 градуса топливный фильтр горячий так и должно быть? Машина у меня не давно старый хозяин на машину поставил дополнительный фильтр и он был укутан в суконку также как и штатный я естественно эту "Шубу" снял фильтра были горячие но доехав да дому это км5 фильтра нагрелись также сильно или так и должно быть? До этой машины у меня была Mitsubishi Delica 2,8V 4М40 солярку кушала всякую и фильтр летом был не очень горячий в прицепи он наверное нагревался просто от температуры под капотом от ездила она у меня верою и правдою 6 лет но там все было для меня знакома и просто а тут кругом электроника и не чего не понятно к стати на Mitsubishi Delica клапан системы рециркуляции ОГ был механический и его от глушили когда он за тарахтел и разницы в работе двигателя не почувствовал
РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БОРОТЬСЯ ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН
Яшар
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 4
Имя: Яшар
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2005

Re: Визг от Электромагнитный клапан системы рециркуляции ОГ

Сообщение Chelik » 17 июл 2012, 14:56

Лично я побрызгал WD-кой в отверстия, куда подходят вакуумные трубки. Мне помогло. Или поменять клапан на новый, приблизительно 5000 р.
Chelik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто
Год выпуска: 2004


Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23