Текущее время: 03 май 2024, 23:14

Проблема с заездом на подъёмчик.

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение edik-74 » 06 янв 2012, 04:30

Ссори за может глупый вопрос ,но просто как-то вроде купил Сорика из-за зимы,а он пока не совсем то пальто. Имеется дизельный Сорик 2,5 с АКП A5SR1 и с постоянным приводом на 4 колеса (AUTO/LOW),прикупленный с недельку назад (спрашивал как раз здесь совета у уважаемых форумчан).Резина изначально стояла летняя,но была и зимняя,кою и поставил ( американка Купер).Также имеется в наличии узкий подъёмчик к дому проживания,который периодически засыпается снегом.И я ужо 2 раза не смог до конца преодолеть этот клятый подъём,хотя ,к примеру сегодня и 1 сосед на джипере БМВ 3-ке и второй сосед на сраном бусике Фиат,правда с 4на4-оба припаркованы у дома (гады)..Заезжаю на LOW на 2 передаче,правда практически без разгона( с 0) ,так как приходится гасить полностью скорость перед подъёмом из-за условий местности.В 1 неудачный заезд доехал процентов 60 и встал,пробовал всё подряд(игрался приводом и передачами)-не едет и всё тут.При попытке съезда задом вниз постоянно заносило п.пу и в итоге минус стекло у задней фары и лёгкая помятость двери задней от заборчика.Выручил мимо проезжающий серб,он тупо прицепил мой зад на трос и так вниз подтягивал меня,чтобы Сорик ровно опускался.А сегодня второй раз не дошел опять чуть-чуть,но хоть спасибо,что спуститься задом удалось без происшествий.Снег чистят раз в день,так что высота его не критичная,т-ра около минус 1.
Может кто что посоветует,ХЭЛП,а то жена с дому погонит,так как основным аргументом покупки была возможность парковки под домом.Может я что не так делаю?Может лучше на АВТО режиме пробовать,али на Драйвер переключаться?Прям не знаю,что и думать…Заранее спасибо за советы…
edik-74
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Суворовские места у Альпах
Имя: Эдуард
Автомобиль: Reno megane 1,9 TDI:Kia Sorento EX 2,5 CRDI
Год выпуска: 2004:2005

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение Bang » 06 янв 2012, 09:18

Резина че.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение karimuch » 06 янв 2012, 09:49

тезка пишешь что встал проехал 60% , вопрос почему? двигатель заглох, резина буксует? извини но в твоем посте кроме обиды нет описания симптомов :-) если колеса буксуют то Андрей тебе уже ответил :-)
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение vim55 » 06 янв 2012, 10:14

А может, лично для себя, песочком посыпать?
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение slon » 06 янв 2012, 11:29

чо, буксует все 4 тапка? какой купер, нормальный по льду только шипованый m+s да ито … так се
акпп на соренте это TOD , у тебя точно перед подрубает? не сдохло случаем? бывает такое и тогда ты фактически лезеш на верх на заднем приводе на не очень зубастой резине

купер хорош в глубоком снегу и каше грязной, будет получше нокиана, а на льду вообще никакой =) сам на ём ездею, но у меня полный руками и диффа межосевого просто нет, залезаю в горку, тож на парковку, но если ехать только на заде то встаю там где обычные пузотёрки едут

проверь в общем включение привода
и смени резину на чтото поприличнее
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение Алексей73 » 06 янв 2012, 17:34

slon писал(а):смени резину на чтото поприличнее

У меня гараж на втором этаже, так что как минимум 1 раз в день заезжаю туда по обледенелому пандусу, так вот сосед работает на полноприводном Соболе и в этот подъем на нем въехать не может, а на своей Лада Калина Спорт в легкую! :z)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение slon » 06 янв 2012, 21:49

на соболе небось летняя кама =)))
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение Алексей73 » 06 янв 2012, 23:36

slon писал(а):на соболе небось летняя кама

Ну не летняя, а всесезонка! ;)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение slon » 07 янв 2012, 13:58

на -всесезонке- я тут паджеру вынимал напарковке =))) а у него куда как лучшее внедорожные характеристики =) хорошие тапки это больше чем пол-дела
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение edik-74 » 07 янв 2012, 19:13

karimuch писал(а):тезка пишешь что встал проехал 60% , вопрос почему? двигатель заглох, резина буксует? извини но в твоем посте кроме обиды нет описания симптомов :-) если колеса буксуют то Андрей тебе уже ответил :-)

Двигатель не глох.Подъёмчик градусов примерно 30 на глаз ну и длиной примерно около 35 метров.Стартовал снизу с нуля на LOW ,ставил 2 передачу.Поднимался на процев 60 и дальше пепелац начинал буксовать.Пробовал играться в разных режимах,но такую махину стоячую на подъёме на снегу тронуть с места не получалось.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
vim55 писал(а):А может, лично для себя, песочком посыпать?

Про песочек идея хорошая,проблема в том,что снег даёт передышку пару-тройку дней,а потом валит по 3 дня,так что не накупишься песочку никакого.Итак ужо мозоли наверное скоро на руках будут от лопаты,которой снег чистить приходиться,чтобы дорожку сделать,которую через часа 3 и не видать ужо.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
slon писал(а):чо, буксует все 4 тапка? какой купер, нормальный по льду только шипованый m+s да ито … так се
акпп на соренте это TOD , у тебя точно перед подрубает? не сдохло случаем? бывает такое и тогда ты фактически лезеш на верх на заднем приводе на не очень зубастой резине

купер хорош в глубоком снегу и каше грязной, будет получше нокиана, а на льду вообще никакой =) сам на ём ездею, но у меня полный руками и диффа межосевого просто нет, залезаю в горку, тож на парковку, но если ехать только на заде то встаю там где обычные пузотёрки едут

проверь в общем включение привода
и смени резину на чтото поприличнее

Резина такая-COOPER DISCOVERER M+S SPORT,не шипованная.Перёд подрубает,бо гребёт аж дым идёт :D .Резину бы сменил ,но покупка авто не была предусмотрена никак,взял из-за "резвой" зимы, на Реношке переднеприводной аж 2 раза цепи рвал при попытках залететь во двор,да и надоело эти цепи цеплять в снег и мороз на коленях перед авто.По этой причине как бэ свободных ресурсов на хорошую резину не хватает.
edik-74
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Суворовские места у Альпах
Имя: Эдуард
Автомобиль: Reno megane 1,9 TDI:Kia Sorento EX 2,5 CRDI
Год выпуска: 2004:2005

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение slon » 07 янв 2012, 19:21

мда, купить внедорожник и копать

меняй резину
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение edik-74 » 07 янв 2012, 19:22

slon писал(а):чо, буксует все 4 тапка? какой купер, нормальный по льду только шипованый m+s да ито … так се
акпп на соренте это TOD , у тебя точно перед подрубает? не сдохло случаем? бывает такое и тогда ты фактически лезеш на верх на заднем приводе на не очень зубастой резине

купер хорош в глубоком снегу и каше грязной, будет получше нокиана, а на льду вообще никакой =) сам на ём ездею, но у меня полный руками и диффа межосевого просто нет, залезаю в горку, тож на парковку, но если ехать только на заде то встаю там где обычные пузотёрки едут

проверь в общем включение привода
и смени резину на чтото поприличнее

Резина такая-COOPER DISCOVERER M+S SPORT,не шипованная.Перёд подрубает,бо гребёт аж дым идёт :D .Резину бы сменил ,но покупка авто не была предусмотрена никак,взял из-за "резвой" зимы, на Реношке переднеприводной аж 2 раза цепи рвал при попытках залететь во двор,да и надоело эти цепи цеплять в снег и мороз на коленях перед авто.По этой причине как бэ свободных ресурсов на хорошую резину не хватает.
edik-74
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Суворовские места у Альпах
Имя: Эдуард
Автомобиль: Reno megane 1,9 TDI:Kia Sorento EX 2,5 CRDI
Год выпуска: 2004:2005

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение Сват » 07 янв 2012, 21:07

Задачка неблагодарная, все равно, что рассказывать как детей делать. Но попробую. Первое правило при езде на подъеме на скользкой дороге это ехать внатяг. Нужно устранить препятствие перед подъемом (ты о нём говорил) засыпь его, сравняй, выложи кирпичами, это уже на усмотрение. Но сбрасывать скорость перед подъемом нельзя. Не знаю ручка у тебя или автомат, но передача должна быть такая, чтобы на всём протяжении подъема машина ехала с запасом по мощности. но ни в коем случае не срывалась в пробуксовку колес. Значит разгоняешься перед подъёмом и давишь малый средний газ чтобы твоя Сорента ехала уверенно устойчиво, желательно без потери скорости (если только немного, чтобы хватило до окончания подъема). Если уж никак не получается, то нужно выставить помощников 2-3 человека в том месте подъема, где машина теряет скорость, но ни как не там где уже стоит и буксует. Раньше! Они чуток подмогут и подъем преодолеешь На покатушках, на 300 метровом подъеме серъезной крутизны, мы таким способом переправляли весь обоз из нескольких машин. Удачи.
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение slon » 07 янв 2012, 21:15

http://www.100koles.ru/cooper_w/discoverer_ms_sport.jpg

резина малогодная …
менять хотяб на тот же купер но позлее http://kolestorg.ru/img_catalog/tires/434_big.jpg

и шипованый, у меня такой, на жопоприводе так себе а на полном еду везде
это резинка тож вполне буджет
свою попробуй забарыжить, спарсменаф пруд пруди
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение edik-74 » 07 янв 2012, 22:37

slon писал(а):мда, купить внедорожник и копать

меняй резину

Вы меня не правильно поняли,копаю дорожку вдоль дома,чтобы ходить можно было :D
edik-74
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Суворовские места у Альпах
Имя: Эдуард
Автомобиль: Reno megane 1,9 TDI:Kia Sorento EX 2,5 CRDI
Год выпуска: 2004:2005

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение slon » 07 янв 2012, 22:40

ааа , я думал ежеутренее выкапывание машины, я прошлой зимой по этой причине на НГ 30го декабря купил новую машину
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Проблема с заездом на подъёмчик.

Сообщение edik-74 » 07 янв 2012, 22:47

Сват писал(а):Задачка неблагодарная, все равно, что рассказывать как детей делать. Но попробую. Первое правило при езде на подъеме на скользкой дороге это ехать внатяг. Нужно устранить препятствие перед подъемом (ты о нём говорил) засыпь его, сравняй, выложи кирпичами, это уже на усмотрение. Но сбрасывать скорость перед подъемом нельзя. Не знаю ручка у тебя или автомат, но передача должна быть такая, чтобы на всём протяжении подъема машина ехала с запасом по мощности. но ни в коем случае не срывалась в пробуксовку колес. Значит разгоняешься перед подъёмом и давишь малый средний газ чтобы твоя Сорента ехала уверенно устойчиво, желательно без потери скорости (если только немного, чтобы хватило до окончания подъема). Если уж никак не получается, то нужно выставить помощников 2-3 человека в том месте подъема, где машина теряет скорость, но ни как не там где уже стоит и буксует. Раньше! Они чуток подмогут и подъем преодолеешь На покатушках, на 300 метровом подъеме серъезной крутизны, мы таким способом переправляли весь обоз из нескольких машин. Удачи.

Препятствием является куча снега,которую оставляют снегоуборочные машины,у меня просто идёт подъёмчик под углом к 2 дорогам и прямо на их стыке вот и выходит.что чистят они дороги каждый день и я не могу с разгона к себе заехать из-за почти 2-х метровой кучи утоптанного снега ,но за советы всё равно спасибо большое.
Я в принципе ужо 2 дня заезжаю как пушинка( тьфу тьфу,чтобы не сглазить). На LOW пробовал по совету механика,а тут вчера попробовал на АВТО и на обычном D -так залетела ,как птычка.без разгону.Правда пока снег не сильно валит,а нам 1-2 раза в день подъём чистят,поэтому высота покрова была максимум сантиметров 15-20 за эти 2 дня,но всё же летит пепелац.Я просто подумал,что на LOWе она у меня сильно гребла колёсами ,закапывалась в снег -а тут легко и элегантно…В общем настроение ужо получше у супруги,а это главное,как вы понимаете :D .
Ещё раз всем спасибо за советы и дело это таки благодарное таки-лично вам Сват-готов лично накрыть пивка с чем нить в виде благодарности,при условии вашего проезда у наших краях :roul:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
slon писал(а):ааа , я думал ежеутренее выкапывание машины, я прошлой зимой по этой причине на НГ 30го декабря купил новую машину

А я 27-так шо типа браты... :D
edik-74
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Суворовские места у Альпах
Имя: Эдуард
Автомобиль: Reno megane 1,9 TDI:Kia Sorento EX 2,5 CRDI
Год выпуска: 2004:2005


Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2