Текущее время: 27 апр 2024, 22:52

Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Сообщение avtoprofi168 » 19 янв 2006, 20:23

Aboss
Масло то до -20 залито по характеристике, бедный движок с акб.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Avella-77 » 19 янв 2006, 20:31

avtoprofi168
я удивляюсь что у некоторых полусинтетика!!!!!!!!!! Я заливаю 5W50 и то считаю его очень зимним масло не говоря уже о 0W...........
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение Aboss » 20 янв 2006, 15:41

10/60 это синтетика при этом очень дорогая в рамках асортимента Кастрол,да и вообще.загнал на ночь машину в теплый бокс и утречком она завелась с пол тыка,при условии что два дня на морозе простояла, теперь накупил всяких присадок и налил в топливо,недеюсь поможет и вечером загоню проверить свечи накаливания.
Aboss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: С-Петербург

Сообщение avtoprofi168 » 20 янв 2006, 16:48

Aboss
Цена и марка на вязкость не влияют, а будешь без разбора лить в бак, то что совершенно не нужно, ззагубишь топливную систему.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Aboss » 20 янв 2006, 17:15

согласен.В Питере рекомендуют заправляться дизелем на Киришах,Несте и Шелл. говорят практически все у кого давно дизеля.Самое смешное что заправился я на киришах,цельный бак,выкатал больше половины и эта байда случилась.Теперь буду лить Несте,но это не панацея,в этом практически уверен.Что касается масла,то в рекомендации написано ваще 15W. я естественно этим принебрег,но и 0w.тоже лить побоялся,турбина ведь.Теперь придется до тепла ходить по ночам прогревать машинку.
Aboss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: С-Петербург

Сообщение avtoprofi168 » 20 янв 2006, 17:34

Aboss
Я заправляюсь только на несте и проблем нет, они точно зимнее льют. Цифра перед W обозначает по SAE зимнюю вязкость. У меня тоже турбина, на это не влияет. Тем более высококачественные масла как правило рассчитаны на нее. На каждо масле пишется режим использования.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Ani » 20 янв 2006, 18:56

На Киришах на ценнике по дизелю народ прочитал: "до -10".... на Несте знакомый залил 92-ой... замерз... (так что у вас там в карбюраторе?)....
заправляюсь исключительно на Лукойле... ни разу проблем не возникло. нигде ничего не замерзло....
столько лет живу, а все не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются...
Ani
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 41

Сообщение avtoprofi168 » 20 янв 2006, 19:35

Ani писал(а):на Несте знакомый залил 92-ой... замерз... (так что у вас там в карбюраторе?)....

Это как?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Kia Sorento

Сообщение RRM » 25 янв 2006, 16:13

Доброго дня суток, кто еще сомневается надо ему Sorento или не надо, пусть упускает свой шанс и далее, кому по дизелю совет или запчасть то к нам, у кого нет Sorento то опять к нам, дешевле и лучше оочень поискать придется.

Добавлено спустя 54 секунды:

RRM
Прямые поставки Sorento из Южной кореи
RRM
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Ani » 25 янв 2006, 16:42

avtoprofi168 писал(а):
Ani писал(а):на Несте знакомый залил 92-ой... замерз... (так что у вас там в карбюраторе?)....

Это как?

вскрытие показало, что в карбюраторе лед...
Если очень интересно, могу расспросить с тех.подробностями... :oops:
столько лет живу, а все не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются...
Ani
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 41

Сообщение avtoprofi168 » 25 янв 2006, 16:50

Ani
Водяной конденсат постоянно присутствует в топливе. Что бы избавится от него надо в сезонное обслуживание сливать часть отстоя из бензобака, а при эксплуатации добавлять присадку, разлагающую воду. Любой марки или фирмы. Кстати в авиации это обязательно.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение WIC » 02 фев 2006, 22:39

Здрасти ! Вот у меня сейчас KIA Sportage New 2005 . А в скорости подумываю про Соренто .... А как она зимой на заднем приводе себя ведет ? Или зимой лучше все время на включенном полном приводе ездить на нем ?
WIC
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Сообщение VladPowers » 02 фев 2006, 22:54

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

WIC писал(а):А как она зимой на заднем приводе себя ведет ? Или зимой лучше все время на включенном полном приводе ездить на нем ?

а бери с системой TOD... Электроника сама передок будет подключать когда нужно.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Aboss » 03 фев 2006, 14:07

При выборе своего Соренто я посмотрел много авто и так как являюсь технически грамотным человеком сразу отмел варианты с жестко блокируемым передним мостом. По городу зимой ездить не очень комфортно, система TOD позволяет не заморачиваться по этому поводу.Очень удобно,но надо привыкнуть . :pst:
Aboss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: С-Петербург

Сообщение Соренто » 03 фев 2006, 17:56

Принимайте новенького!


Киа Соренто 2005 2,5 дизель, Автомат, пробег 13 500.
Береги себя!
Соренто
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение SAXON » 03 фев 2006, 21:15

Добро пожаловать!! :roul:
а ЧТО ТАМ С Авто.ру?? :udiv: :udiv:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 28 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Ani » 03 фев 2006, 23:21

ну можете поздравить... сегодня моя красавица в первый раз меня расстроила. Утром завожу машинку, заводится, но... :cry: климат не работает, даже табло не загорается. Стекло изнутри покрыто льдом - ехать наощупь не улыбается. Как истинная женщина, после безуспешных попыток выяснить причину путем заламывания рук и сверки книжечки с схемой предохранителей и содержимым машины, добралась до сервиса. Там хихикнули и отогрели предохранитель в буквальном смысле слова. Заработало!!! а то, знаете ли, холодно: только подогрев сидения работал. Мастер говорит, что я поздно приехала, многие уже в первые морозы с той же проблемой приезжали.
столько лет живу, а все не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются...
Ani
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 41

Сообщение coti » 05 фев 2006, 01:43

Сорентоводы пожалуйста выкладывайте побольше информации о машине, я хочу осенью купить Соренто дизель АКПП поэтому интересует как машина вообще.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Ani » 05 фев 2006, 11:19

coti,
так а что конкретно интересует? В нете много восторженных отзывов от банального ВАУ до подробных технических характеристик...
столько лет живу, а все не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются...
Ani
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 41

Сообщение Соренто » 05 фев 2006, 17:24

Выложил фотки своей маФЫ :roul: нки
Береги себя!
Соренто
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22