Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Vasiliyfomi » 26 май 2010, 10:42

Здравствуйте, Sorentoвладельцы.
Помогите советом, заменили рамку радиатора , где указан VIN , как теперь пройти регистрацию в ГАИ.
Кто сталкивался с такой ситуации и каковы действия?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vasiliyfomi
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 126
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Василий
Автомобиль: был CarensII, поменл на Carens III
Год выпуска: 2009 шоколад
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Nik653 » 26 май 2010, 11:03

на раме, в районе заднего правого колеса стоит номер рамы, так что с вином не парься, у меня его вообще нет :roul:
Павел
Nik653
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SORENTO

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Psycho » 26 май 2010, 20:00

Всем привет! Вопрос к обладателям 2497 см³ / 140 л.с. / Дизель турбонаддув. Интересуют конкретно авто 2002-03 г.в. Вообще проблемы какие могут быть с турбиной при пробеге от 100 до 150 тыс. км. Просто с дизелями дела раньше не имел, поэтому интересно стоит ли вообще на данный аппарат обращать своё внимание. И вообще поделитесь пожалуйста впечатлениями о данном авто)
Время не имеет значения, важна только жизнь...
Psycho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 676
Откуда: Великий_Новгород
Имя: Максим
Автомобиль: Magentis MG, А/T, серебро в черной коже :)

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Nik653 » 27 май 2010, 07:36

:D проблема может быть тока одна - ОНА НЕ РАБОТАЕТ!!!!! :cry:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
А вообще. за тему авто. уже год катаюсь. Машину взял из Кореи, с пробегом 65 000, сейчас уже 92 000, проблема одна - особенно осенью смотри где заправляться, оч часто впаривают летнюю соляру, несколько раз с ней влетал. приходилось топливный фильтр кипятком отливать. В остальном, преотличненький аппарат. Читал на форумах что многие замерзали зимой в нем. У нас в этом году зимой и -40 было. в машине конечно не ташкент, но в спортивном костюме ездил и даже холодно не было. За тему проходимости - тож хорошо прет, ток не дай бог тебе попасть на диагональное вывешивание, из-за отсутствия блокировки межколесного дифференциала будешь долго махать лопатой. Ну вот в принципе наверное и все недостатки. которые успел узнать за это время. Я до этого на бехе катался, если честно, даже разницы в отделке салона особой не почувствовал. Хорошая машина. мне нравится.
Павел
Nik653
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SORENTO

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение VladK » 27 май 2010, 08:37

Psycho писал(а):И вообще поделитесь пожалуйста впечатлениями о данном авто)

Максим, основной форум-общалка по Соренто находится на дочернем подфоруме КИА-клуба: http://www.sorento.kia-club.ru/forum. Там ИМХО найдёшь практически все ответы на свои вопросы о Сорике! :roul:
И не только!!! :D
Там же получишь возможность пообщаться с людьми увлечёнными своими Сориками, любителями помесить грязи, путешествий,...
Заходи, сам увидишь!!!
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Fantom 199224 » 06 июн 2010, 20:44

Всем привет,расскажите пожалуйста что вы знаете о переходе с бензина на газ?
Fantom 199224
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 1
Имя: Церр Андрей Иванович
Автомобиль: KIA SORENTO
Год выпуска: 2008

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение DryamDryam » 08 авг 2010, 18:56

Теряется мощность, около 25-30%, но как правило в городе не заметно. Многие считают, что двигатель изнашивается быстрее, т.к. работает на сухую. За то экономия на лицо - газ в 2 раза дешевле бензина.
P.S. Баллон ставится либо вместо "запаски", либо отдельный баллон в багажник. Датчик уровня газа в баке - задача сложная, у меня не было и нигде не видел :)
P.S.S. ВАЗ-2131 на газу был.
DryamDryam
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2005

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение BluesBrother » 19 дек 2010, 11:47

Ребяты, а какие лампочки в ближнем стоят ? H7 или H4?
Инструкции нет под рукой, пишу с мобильника :(
Если вы знаете о существовании BMW, вы либо владелец, либо хотите им стать.
BluesBrother
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 2310
Откуда: Московская область, Долгопрудный
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mazda 6
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1)

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение della street » 20 фев 2011, 21:32

BluesBrother, нашел где спрашивать :D
Всему тебя учить надо, Димка :z)
Н7
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Ertost » 06 мар 2011, 03:07

Кто-нить ставил ксенон в соренто корейский, если на стенде отрегулировать нормально будет???
Ertost
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 22 дня
Сообщения: 16
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2010

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение kl.xenon » 22 июн 2011, 11:49

хороший вопрос,меня он тоже интересует.
kl.xenon
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Имя: Igor
Автомобиль: sorento

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение yitman » 03 окт 2011, 12:36

Есть фильтр и не угольный, даже два за бордочком
yitman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 67
Имя: Фёдор
Автомобиль: Sorento EX (BL) акпп Чёрный графит
Год выпуска: 2007

Re:

Сообщение ТАЙСОН » 17 ноя 2011, 15:45

Temper писал(а):У меня Соренто 2002 г., бежевый, 47000 км. пробега. Езжу 2-ю неделю и тащуууусь… :pst:

Проверь крестовины переднего кардана, если целые то обязательно прошприцуй, у меня на этом пробеге разлетелась.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ani писал(а):вопросик возник.... а что, никакого фильтра в салоне нет? Все чем на улице "пахнет" - все в салоне.... за икарусами лучше не ехать.... На предыдущей машинке таких проблем никогда не было... ХЭЛП!!!
На моей фильтр стоит за бардачком, замена элементарно, зимой лучше снять а нето замерзнеш особенно если лето пыльное и фильтр не менялся.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Aboss писал(а):Вем успехов в новом году и поздравления с грядущим рождеством. Прикупил себе Соренто,езжу и тащусь,очень нравится :pst: . Машинка дизельная с системой полного привода TOD. Тоже заметил что в салон проходит запах с улицы, буду искать салоный фильтр, а точнее где он должен стоять. если кто то может поделиться мануалом будет очень хорошо :Heppy:

На моей 2006 г.в. фильтр за бардачком, для извлечения и замены инструмента не требует, только внимательно отстегни бардачок он откинется вниз, фильтр из двух половинок, первую достаеш на себя, вторая вытягивется на ее место. Да, забыл они скрыты крышкой с защелкой. На зиму удаляй или ставь новые иначе холодно.
ТАЙСОН
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 4
Откуда: Пермский край. г.Кунгур
Имя: АЛЕКСЕЙ
Автомобиль: КИА СОРЕНТО
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Den DV » 08 дек 2011, 19:19

Доброго времени суток всем владельцам корейского автопрома, сам 1.5 месяца назад стал счастливым обладателем данного авто, вы конечно извините мне лень читать всю ветку. Может уже и не нужно, но на всякий случай, салонный фильтр расположен за бардочком, как на висте…………
Den DV
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 1
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2002

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Бум » 13 дек 2011, 12:45

Да расположен за бордачком. Их там два болтик открутил планочку поднял и вот они …
89166597707
Бум
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 9
Имя: Андрей
Автомобиль: Jeep GH
Год выпуска: 1996

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Соренто1 » 14 дек 2011, 20:13

но нужно знать как правильно снять бардачок. Можно сломать.
Соренто1
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 7
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2007

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Дмитрий Сочи » 29 дек 2011, 23:32

Привет СОРЕНТОВОДЫ!!!Подскажите где купить задние светодиодные фонари и вообще бывают такие(КИА СОРЕНТО 2003г)…
Дмитрий Сочи
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 25
Откуда: г,Сочи
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA SORENTO
Год выпуска: 2003

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Игорёк » 04 июн 2012, 20:20

Салют !!!!
Езжу на второй Соренте 2,5 ТД…
первая — 2002г\в, приносила меньше хлопот с топливной, а вторая — 2004г\в., что то капризничает ….
Брал её с пробегом 84000 км , через 5000 км сделал форсунки (удовольствие не из дешёвых) — пробег составил сейчас 145000 км и по ходу опять форсунки льют ….надо делать — не переживу, хоть продавай, а так авто нравится — вёрткая , скоростная, расход 8,5л на 100 км (АКПП-5 , при скорости 80-90-100, обгоны 100-120 км\час) трасса, город 10л…
Зимой от магазина до магазина при — 25С не натопишь — надо ставить ВЕБАСТО мокрое.
Хочу поставить сепаратор — поможет ??? Может кто то уже решил эти проблемы — подскажите !!!!!!!
Очень много езжу !!!!!!
:think:

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:
Re:
Ani писал(а):Тааак.... при всем уважении.... собрались- поговорили - разбежались...
О, Великие, Мудрые!!! Куда бежать, кому фейс об тейбл стучать, чтоб фильтр появился, а??? Полазила - поискала, но ничего по этому поводу не нашла (наверное потому, что не знаю как эта штуковина правильно называется). Есть ли где оригинальная или "с другой машины срезать придется"?



ты какой фильтр ищешь ?
пахарь
Игорёк
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 59
Стаж: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 3
Откуда: Апрелевка
Имя: Игорь
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2004

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение vikk » 20 июн 2012, 23:56

Уважаемые Сорентоводы , Помогите может кто сталкивался с такой проблемой;
Соренто 2,5 дизель 103 КВ -140 л.с. коробка мануал.2004 года
Накрылся двухмассовый маховик , цена на новый просто заоблачная
Предлагают поставить от более старой модели соренто простой маховик +корзина + диск+выжимной подшипник , которые шли на машины до 2003 года — цена за весь комплект во много раз меньше чем двухмассовый маховик.
Может кто менял или знает кого то , кто менял — возможно это и последствия какие будут или нет ???
За ранее всем спасибо!!!
vikk
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Имя: viktor
Автомобиль: kia sorento
Год выпуска: 2004

Re: Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Сообщение Ydaff » 28 июн 2012, 11:04

Всем привет. На форуме я давненько сижу, Сорики мне всегда нравились, вообще на корейцах начал ездить с 2003 года, сначала был первый Мадж 2.0МТ, отъездил на нем до 2008 года, пришлось продать по обстоятельствам, потом купил опять таки Маджа, но уже четырехглазого 2.5V6МТ, на нем ездил до недавнего времени, но опять к сожалению пришлось продать :cry:
Сейчас временно езжу на машине жены (Рио 2004 года), еще есть старенькая волга :roul: но вот задумываюсь о покупке семейного авто с внедорожными характеристиками :think: Мне очень нравиться марка КИА и я стал присматривать себе Сорик 08-09 года, но вот не могу определиться какой взять, либо 2.5CRDi МТ, либо 3.5 AT, и вот в чем заключается проблема…
Я фанат механики, на автоматах сколько не ездил не нравиться почемуто =( Но в Сорике 2.5 меня пугает дизель, так как раньше никогда не ездил на турбо-дизелях, слышал о проблемных запусках в сильные морозы, о баснословной стоимости некоторых запчастей на дизеля, типа форсунок или ТНВД, в общем я весь в раздумьях, что же всетаки взять, машину хочется использовать для поездок с женой и сыном на природу, расход 3.5 не пугает, перечитал уже множество тем о выборе машины. но досихпор не могу определиться, если бы был 3.5 на ручке, взял бы не задумываясь…
Помогите советом пожалуйста. :oops:
Колхоз инжиниринг GmbH =))
Ydaff
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Автомобиль: KIA Magentis MG 2.7 AT
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5