Текущее время: 27 апр 2024, 23:59

Владельцы KIA Sorento (2002 - ~)

Владельцы KIA Sorento (2002 - 2009)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Сообщение coti » 05 фев 2006, 20:46

Ani писал(а):так а что конкретно интересует? В нете много восторженных отзывов от банального ВАУ до подробных технических характеристик...

меня интересует всё от того как машина бегает и до поломок.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение yh_spb » 05 фев 2006, 21:21

Ani писал(а):не работает, даже табло не загорается.

Неделю назад - аналогично. Прямо перед отьездом на ней родной в Финляндию.
Ani писал(а):отогрели предохранитель в буквальном смысле слова

Интересно, что значит отогрели? Мне сказали, что видимо контакт нарушился, и что они ничего особенного и не делали - вынули/вставили.
Уже случилось во второй раз и я сам прямо на морозе -25 эти реле дергал - помогло. И это было именно реле, а не предохранитель. Может оно подмерзает, а когда его дергаешь - сбрасывается?
yh_spb
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 179
Откуда: С.Петербург
Имя: Юрий
Автомобиль: Soul 1,6 AT, Jeep Commander 3,0CRD AT
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Aboss » 06 фев 2006, 13:16

у меня не завелась в субботу,мучал,мучал, ни че не помогло. стал разбираться,на морозе не очень приятно,выяснил что не работает не одна свеча, просто напросто все сгорели,я мягко говоря в шоке. Самое интересное что найти эти свечи в Питере очень тяжело,практически везде сказали что очень редкая позиция и машина новая ,поэтому ни кто их не держит на складе.Нашел на Бабушкина,но ценик зараядили афигеть.Пытаюсь найти по другим каналам.
Aboss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: С-Петербург

Сообщение avtoprofi168 » 08 фев 2006, 02:01

Kia обновляет Sorento
7 февраля 2006, 09:20




Kia через несколько месяцев начнет продажу в Европе модернизированного внедорожника Sorento. Внешне модель изменится лишь слегка (как обычно появятся немного иные бампера, решетка радиатора и фары). Да и в салоне ничего кардинально нового не произойдет, хотя представители Kia обещают, что внутренности машины получат чуть лучшие материалы отделки, а базовая комплектация станет богаче.

Некоторые изменения произойдут и в технической части. Так, самый «крутой» 3,5-литровый двигатель V6 (195 л.с.) снимут с производства, а ему на смену придет более современный агрегат объемом 3,3 л., который будет развивать уже 235 л.с. Кроме того, мощность дизеля объемом 2,5 л. вырастет со 140 л.с. до 170 л.с.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Aboss » 10 фев 2006, 11:26

не много обидно,что такие вещи узнаешь уже купив автомобиль.Хотя с другой стороны думаю что дизель зделают мощнее просто перепрошив мозги и чуток пернастроив,так что это может сделать любой желающий на СТО. С другой сторны дизель это не гоночный автомобиль. :vip:
Aboss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: С-Петербург

Сообщение RRM » 10 фев 2006, 14:10

Кроме того, мощность дизеля объемом 2,5 л. вырастет со 140 л.с. до 170 л.с

Уже такой фокус с Hyundai Terracan был, дотянули 2.9 CRDI до 175 л/с и ......... эксплуатируют только у себя на хорошей солярке, а нам только 2.5 TCI на 103 лошадях ползать.
Поэтому расстраиваться преждевременно. А если кого удивлять то зачем Sorento?
Прямые поставки Sorento из Южной кореи
RRM
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение mks » 22 фев 2006, 12:34

Скажите, с какого года Соренты идут с ТОД.
mks
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 8

Сообщение RRM » 22 фев 2006, 15:36

C рождения с марта 2002 года комплектация Limited (как правило)
Прямые поставки Sorento из Южной кореи
RRM
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение mks » 22 фев 2006, 17:01

2RRM Сколько у вас будет стоит на заказ лимитед 2003 года? ответ можно сюда или capoeira(dog)list.ru
mks
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 8

Сообщение Sorento813 » 22 фев 2006, 18:38

Привет Всем ! Принимайте в Ваши ряды
У меня черный Sorento 2.5TD автомат 2002 из Кореи, катаюсь уже год
Машинка гут :D
Sorento813
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Land Rover Discovery 3,Паджеро III 3.5GDI, Спортаж 2.0 МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение RRM » 22 фев 2006, 20:05

посмотри http://www.rr-motors.ru в разделе ближайшие поступления, а Limited на 500-700 енотов дороже но подождать придется
Прямые поставки Sorento из Южной кореи
RRM
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение mks » 22 фев 2006, 22:16

Понятно, тоесть в районе 28?

Можете меня просветить, по поводу приводов... Как я слышал, для США они делают свою версию привода, для россии другу, локально - третью...

А вообще какой привод посоветуете брать?

А так же движек и коробку.
mks
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 8

Сообщение RRM » 24 фев 2006, 12:44

на счет 28 это перебор, 27-27500, где то так
раздатки всего две EST (2WD-4WD) и TOD (4wd auto)

EST: Electrical Shift Transfer is standard on all models and trims for part-time 4WD,
allowing drivers to "shift on the fly" between two- and four-wheel-drive modes
at speeds up to 80 km/h.

ATT: Active Torque Transfer (or "Torque-on-Demand") electronically transfers power and torque from the rear to the front as required, enhancing off-road traction, handling agility and steering precision.

Есть машинки только 2 WD но это уже совсем без раздатки и если увидите порадуйтесь за владельца...........

На чем ездить вам выбирать, по опыту эксплуатации системы TOD на ISUZU Trooper (там есть наглядный индикатор передачи крутящего момента на переднюю ось) 90-99% ездим на заднем приводе, так что лишние 2 литра топлива на 100 км и 1500-2000 в цене за FULL TIME 4WD надо ли? Хотя Вам решать, сам ездил и на том и на другом, да 4WD auto приятнее, не надо задумываться вообще, т.к. уже ни чем не поможещь ....... если что, а если дорога нехорошая, принудительно всегда в движении можно кликнуть 4WD на EST и рули себе на здоровье.

С уважением, Павлов Павел

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Простите за движек и коробку скажу так, платя 30 енотов хочется получить весчь, поэтому автомат, бензин дизель pnj вам решать, мне бензин дорого, а по салону чем больше приятных мелочей, кожа., сд и тп, круиз-контроль в России бесполезет тем на мой взгляд приятнее, хотя ездить всеровано ВАМ
Прямые поставки Sorento из Южной кореи
RRM
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Федор » 24 фев 2006, 12:46

Про TOD от Лени Фрукта

Ну что, потраченная неделя на разборки с трансмиссией, а вернее алгоритмом её работы, при помощи практически ВСЕХ наших уважаемых сервисменов(конкретно называть не буду, чтоб за рекламу не забанили, но ещё раз повторю- всех:-))) в итоге дала практически полную картину про работу привода с загадочным названием TOD.
Итак, самое главное: при наличии TODа Соренто является полноценным вседорожником с ПОСТОЯННЫМ полным приводом! В трансмиссии имеется многодисковый фрикцион(типа Борг&Ворнер) который передаёт момент на передний мост практически всегда после начала движени, но в разной пропорции, а именно:
Режим AUTO
1.Резкий старт(50:50).
2.Нормальное движение с экономичным расходом топлива(0:100 ~ 30:70).
3.Ускорение в движении(30:70 ~ 50:50).
4.Нормальное движение, управляемое(20:80 ~ 30:70).
5.Движение на скользкой дороге(30:70 ~ 40:60).
6.Движение под гору 50:50.
7.Срабатывание ABS при тороможении 30:70.
8.Контроль торможением 0:100 ~ 10:90.

Режим 4LOW
1. Сразу после начала движения 50:50

Всем контролем заведует электронный блок управления трансмиссией по командам колёсных датчиков, положения педали газа, командам блока ABS и т.д. в итоге теперь стало понятно почему я ни разу не смог пустить машину "веером" даже по льду, а толчки которые иногда возникают при старте на скользкой дороге ни что иное, как срабатывание LSD в заднем мосту. Работу самого TODа уловить практически невозможно т.к. он работает всегда даже на сухой дороге, не говоря уже про грязь, снег, лёд и т.д.
В общем я приятно удивлён в очередной раз этой машиной и огроиное спасибо всем кто принимал участие в разборках с трансмиссией!
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение VladPowers » 24 фев 2006, 12:47

Sorento813
Принимаем! УРА! :Heppy:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение mks » 24 фев 2006, 15:20

Спасибо за ответы. Я только не до конца понял какие куда гонят (приводы). А по поводу переднего - я видел одну такую, тут в салоне. 2004 года, только передний привод . А что по ДТ? имеет смысл брать? или все всетаки не стоит с нашей соляркой шутить?

Еще слышал что прошивку меняют и + 30 лошадей при таком же расходе, или это враки все?

П.С. С прошедшим всех
mks
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 8

Сообщение Дядя Федор » 24 фев 2006, 15:33

Прошивку меняют. Есть такое дело. И бежит тогда пошустрее. Но это я со слов все того же Лёни Фрукта
Он вааще великий любитель Срент :)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение lost » 26 фев 2006, 15:34

Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Aboss » 27 фев 2006, 11:16

чето я не нашел в списке пользователей товарища Лени Фрукта.Вопросов бы назадавал кучу. Целый месяц засекал расход ,не знаю насколько это верно,но получается что потребляет моя машинка 16- 17 литров. При этом езжу я не очень агресивно. Кстати буквально на днях попалась ссылка на тюнинг и там утверждают что легко прошьют турбированый дизель и прибавит он к этому 30 кобыл. Очень заманчиваое предложение. Но как технически грамотный человек я понимаю что просто так ничего не бывает. Есть ресурс мощности,ресурс прочности шатунно поршневой группы.Может кто просвятит
Aboss
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 55
Откуда: С-Петербург

Сообщение Landsknecht » 27 фев 2006, 11:32

Прошьют, прошьют... :o
Потом если что - ни один официал тебе обратно не зашьёт... :(
Скажут - где всю ночь шлялся, туда и иди... И будут правы. ИМХО. :vip:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Пред.След.

Вернуться в Sorento

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20