Текущее время: 04 июн 2024, 13:06

Сопоставление Picanto и Getz

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Сообщение rabbit2000 » 25 июн 2006, 18:06

Добрый день, уважаемые Пикантоводы! Зашел сюда собственно чтобы посоветоваться! С недавнего времени остро встал вопрос покупки автомобиля. Так как ездить буду 90 % один (на работу - с работы порядка 100 км в день) и по выходным максимум вдвоем за город ;) .
Долго выбирал между всеми малолитражками - гетзы (дороговато для такой машинки), Spark (совсем не едет бедняга с движком 0.8 автомат :o ) итд итп и пришел наконец к варианту пиканто с литровым двигателем и механикой! Сходил в салон - посидел! Чесно - был приятно удивлен что в салоне довольно просторно (при моих 188). Конечно рассесться нельзя, но сидеть не напрягаясь можно. Сзади сев сам за собой - коленками уперся в сиденье (так в ТАзовской 15шке же аналогично!!! при ее то размерах!) Тест драйв нигде не дают (обидно).
Прошу максимально оперативно посоветовать - стоит брать или нет! Заказ за 2 месяца:( Единствено чего боюсь больше всего - что не будет хватать динамики перестраиваться из ряда в ряд. Представляю как еду со скоростью 60 и хочу перестроиться в ряд где 80-100 идут... Жму , а она не едет :cry:
Если кто прокатит - буду очень благодарен;)
rabbit2000
 

Сообщение Амка » 27 июн 2006, 16:49

Вот у меня тоже этот вопрос висит. Как раз между Гетзом и Кией. Отзовитесь плиз. Сама я пока только вычитала, что у Пиканты слишком маленикие колеса, для ее "крупного"кузова. Машинку видела, сидела и езила, но 100м. по прямой. Что там с этими колесами не так, разьясните девушке-блондинке.
Амка
 

Сообщение Landsknecht » 27 июн 2006, 17:02

Амка писал(а):Что там с этими колесами не так, разьясните девушке-блондинке.

Это про визуальное ощущение. Всё там нормально с колёсами.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Гость » 27 июн 2006, 17:57

Амка писал(а):Вот у меня тоже этот вопрос висит. Как раз между Гетзом и Кией. Отзовитесь плиз. Сама я пока только вычитала, что у Пиканты слишком маленикие колеса, для ее "крупного"кузова. Машинку видела, сидела и езила, но 100м. по прямой. Что там с этими колесами не так, разьясните девушке-блондинке.


Был бы я блондинкой - взял бы пиканту не думая........А вот как представителя мужской половины да еще с ростом 187 :oops: Типо у нас в государстве считается не пристижным ездить мужику на маленькой машинке,зато считается круто сорваться с пробуксовкой на одном светофоре и аккурат успеть на красный к другому,опустошив бак на пол ведра :z)
С колесами все нормально, тока боюсь на мкаде в левом ряду колея не по размеру будет.

Ну всетаки вы проехали 100 метров,наверняка приходилось ездить на классике Вазовской.....Это сравнимо по динамике (интересует только динамика!!!)
Гость
 

Сообщение Kimi » 27 июн 2006, 18:09

Видела Пиканты на трассе, конечно не в левом ряду МКАД, но они довольно шустрые
Kimi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 283
Откуда: Москва, ЮАО Красногвардейская

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 27 июн 2006, 19:28

хм, а Гетцы сейчас с мотором 1,6 продаются, вот где динамика :D :D
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 12046
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Гость » 27 июн 2006, 20:05

СТЕПАНЫЧ писал(а):хм, а Гетцы сейчас с мотором 1,6 продаются, вот где динамика :D :D


Физику еще в школе изучал.....закон сохранения энергии не обманешь! Больше мощность - больше расход! А потом обидно же....за те деньги за которые гетзы продают - можно уже взять полноценный авто! А хочется и рыбку съесть и ...... :cens:
Гость
 

Сообщение Aref47 » 02 окт 2006, 13:38

Привет Всем Пикантоводам!!!

Kia Picanto приобрел в мае 2005 года. На машинку не было нареканий до ТО-3 (20000км)
После прохождения ТО-3 буквально сразу машина потеряла приём и начала потреблять 10 литров на 100км. Дважды обращался на станцию. Делали диагностику и доказывали мне, что всё хорошо. Провел чистку инжектора. Не помогло. Всё делал на станции техобслуживания. Компьютер кажет – всё хорошо, а я старый не верю.
Видимо специалисты такие на наших станциях. Буду биться до победы.
А по дизайну, и по тому как машинка бегала, могу сказать для будущего пенсионера нет лучше. За свою водительскую практику имел Запоры, Москвач, классику ВАЗ, Оку и после Picanto в них по доброй воле не сяду.
всегда своя тема
Aref47
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5
Откуда: Петербург

Сопоставление Picanto и Getz

Сообщение Antorix » 04 окт 2006, 19:25

Приходилось слышать, что упомянутые две машины очень близки между собой, как старший и младший братья. И правда, по внешнему виду это сразу бросается в глаза. Также двигатель, кажется, там ставится один и тот же. И производитель фактически один (Hyundai и Kia - один концерн). Вот и хотелось бы несколько углубить данную тему. Есть ли здесь люди, которым приходилось водить (а лучше владеть) обеими этими машинами и кто мог бы компетентно рассказать, чем они близки и насколько?
Последний раз редактировалось Antorix 04 окт 2006, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Antorix
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 16
Откуда: Россия

Сообщение IkaRus » 04 окт 2006, 19:46

1. kiO - не знаю что за авто :P
2. Гетц - меньше
3. Все-таки, насколько знаю с Гетцем - больше проблем.
4. У Гетца проще комплектация
5. Гетц - Ока с 5 дверями :P :P :P
6. Гетц - дешевле в базе
7. Пиканто - все-таки машина :z) :z) :z)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение Antorix » 04 окт 2006, 19:49

Странно, откуда такой вывод? Все-таки Гетц и больше, и дороже (не в базе), и мощнее, и лучше комплектуется. А у вас он прямо и Ока, и даже не машина. :think:
Antorix
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 16
Откуда: Россия

Сообщение ivanm » 04 окт 2006, 19:50

Для начала двигатели у них разные. На Пиканту идет 1.0 и 1.1. На гетз нью 1.1, 1.4, 1.6. Возможно совпадают 1.1 двигатели. Запчасти на машины идут разные могу сказать точно.
На гетз ездил, владеть не владел - для меня маленький.
Гетз больше пиканты, симпотичнее и имхо серьезнее машина (без обиты пикантоводы). Вариантов комплектации Гетз больше, чем пиканты.
Стоит отметить, пикант мало - с запчастями есть напряги. Например зеркало с вероятностью 95% придется заказывать в Корее - их не возят, хотя у официалов может и есть но напрятли.
Качество пластика в пиканте крайне низкое по сравнению даже с гетсем, он уж совсем какой то дубовый.
Если выбирать между Пикантой и Гетз я бы остановился на Гетзе, но не на двигатели 1.1 - уж слишком мало, а на двигателе 1.4. Для города вполне.
ivanm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 243
Откуда: Москва

Сообщение ivanm » 04 окт 2006, 19:53

IkaRus писал(а):1. kiO - не знаю что за авто
2. Гетц - меньше
3. Все-таки, насколько знаю с Гетцем - больше проблем.
4. У Гетца проще комплектация
5. Гетц - Ока с 5 дверями
6. Гетц - дешевле в базе
7. Пиканто - все-таки машина

это не верно. Гетз больше и комплектуется лучше в разы пиканты (выборов комплектации больше). С гетсем (правда предыдушим) проблем не наблюдаю, у подруги откатал уже около 40 тысяч, полет нормальный.
ivanm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 243
Откуда: Москва

Сообщение Antorix » 04 окт 2006, 19:57

Да, я про двигатель 1.1 и говорил. Читал, что он один и тот же на обеих авто.
Что гетц серьезней, никто не спорит. На то он и дороже. Потому я его и не покупаю, а сижу на форуме киаводов! :roul:
Внешний вид - вещь спорная. Мне, например, Гетц совершенно не нравится. А Пиканто нравится. Не знаю, почему. Хотя вижу, что они очень похожи, и в фаз, и в профиль.
Двигатель - вещь крайне относительная. Конечно, в сравнении с Феррари все мало. А вот я сейчас езжу на Оке, там двигло 0,7 л, так в городе не ощущаю никакого дискомфорта. Наверно, потому что на Феррари не ездил, не с чем сравнивать :D
Antorix
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 16
Откуда: Россия

Сообщение Antorix » 04 окт 2006, 19:59

Antorix писал(а):Ааа, это была тонкая ирония? Я прав?

где?:)[/quote]

Ну как, где. Человек пишет про Гетца и Пиканту, и все утверждения с точностью до наоборот.
Antorix
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 16
Откуда: Россия

Сообщение IkaRus » 04 окт 2006, 19:59

ivanm писал(а):Гетз больше и комплектуется лучше в разы пиканты


Второй - Да
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение ivanm » 04 окт 2006, 20:00

Antorix писал(а):Да, я про двигатель 1.1 и говорил. Читал, что он один и тот же на обеих авто.
Что гетц серьезней, никто не спорит. На то он и дороже. Потому я его и не покупаю, а сижу на форуме киаводов!
Внешний вид - вещь спорная. Мне, например, Гетц совершенно не нравится. А Пиканто нравится. Не знаю, почему. Хотя вижу, что они очень похожи, и в фаз, и в профиль.
Двигатель - вещь крайне относительная. Конечно, в сравнении с Феррари все мало. А вот я сейчас езжу на Оке, там двигло 0,7 л, так в городе не ощущаю никакого дискомфорта. Наверно, потому что на Феррари не ездил, не с чем сравнивать

кондей летом включишь и будеш талкать машину.
ivanm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 243
Откуда: Москва

Сообщение IkaRus » 04 окт 2006, 20:00

Antorix Если серьезно, то я не понимаю почему Пиканто НАСТОЛЬКО дорого выходит.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение ivanm » 04 окт 2006, 20:02

таможня:)
это как спектра в корее в максималке стоит 9 тысяч:)
ivanm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 243
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » 04 окт 2006, 20:03

Antorix
А что ты хочешь услышать об этих разных (свиду уж точно ничего общего) машинах. Похоже ты лучше нас всех о них знаешь. К чему лежит душа то и покупай.
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1