Текущее время: 28 апр 2024, 05:16

Пиканто. Какие проблемы с новой машинкой в первый год?

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Пиканто. Какие проблемы с новой машинкой в первый год?

Сообщение tundra » 02 апр 2011, 16:10

Привет,
прошло 3 года и опять вернулась на этот форум. Покупаю Киа Пиканто новую. Какие глюки замечены у машинки в первый год? Проблемы сборки, брак производителя? Что меняли, чинили по гарантии?
tundra
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2010

Re: Какие проблемы с новой машинкой в первый год?

Сообщение БИЧ » 02 апр 2011, 16:16

В семье такая с 09.2010 — проблем никаких не наблюдается…
Руль, правда, кривовато стоИт изначально (5…7 градусов влево), но сход-развал в норме.
На ГТО погнал машину с пробегом около 100 км (т.е. с никакими тормозными колодками) — прошёл с первого захода.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пиканто. Какие проблемы с новой машинкой в первый год?

Сообщение blondinka » 06 июн 2012, 09:56

БИЧ писал(а):проблем никаких не наблюдается…

И у меня никаких проблем за 3, 7 года.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Какие проблемы с новой машинкой в первый год?

Сообщение Останий » 06 июн 2012, 15:55

БИЧ писал(а):Руль, правда, кривовато стоИт изначально (5…7 градусов влево), но сход-развал в норме.

Это как выяснили, что сход-развал в норме? На глазок?
А если были в сервисе, то почему вам не поставили руль ровно? Если не секрет, то где такой сервис нашли (чтобы другие туда не ездили) ;)
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пиканто. Какие проблемы с новой машинкой в первый год?

Сообщение Fedor » 06 июн 2012, 17:46

БИЧ писал(а):(5…7 градусов влево), но сход-развал в норме


как раз на сходе и задают положение руля. невнимательно делали…
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Пиканто. Какие проблемы с новой машинкой в первый год?

Сообщение невезучий » 01 янв 2013, 18:08

Здравствуйте уважаемые «пикантосы»!
Мне 66 лет и водительский стаж 49 лет. За свою жизнь я скатал 8 автомобилей: две волги, три ВАЗ 2121, ВАЗ 2109, М2121 и последняя была шевроле СПАРК 2008 г 0,8 л в базовой комплектации ( без кондея АБС и пр наворотов). Так вот СПАРК была действительно прекрасная машина в своем классе- легкая, очень резвая, поворотливая а дорогу держал так что пиканто и в подметки не годится, расход бензина по городу 6,7-6,9 литров по трассе 4,5-5 литров как и обещал производитель. Но побазарился я на комфорт и рекламный расход бкнзина, что для ПУТИНСКОГО пенсионера главная необходимость. Купил КИА ПКАНТО в комплектации комфорт 2011 г 1,0 л механика и не могу простить себя за то что поторопился с выбором – расход по городу как у моей бывшей девятки 30 литров бака едва хватает на 300 километров пробега, а по трассе на скорости 80-85 – 7,5 литров, чуть придавил , (потому что все едут быстрее и тяжело постоянно тыкаться на обочину) — так расход сразу догоняет мою бывшую волгу с двигателем 2,4 л до 12-13 литров и это при весе машины всего 870 кг и литровым двигателем — просто в голове не укладывается. Проехал уже 16000 км , в ДЦ меня утешают – ждите конца обкатки в 30000 км так она к тому времени уже сгниет по нашей соли . Уважаемые «ПИКАНТОСЫ» нас всех фирма производитель просто обула своим предложением – нам бы всем взятся да и подать в суд на фирму КИА за обман покупателей может что и получится из этого, а то только жалуемся друг другу за зря выброшенные деньги. Ну а будущим покупателям пиканто — не поведитесь на рекламе производителя если не жалко денег на бензин машина неплохая свое назначение в классе А оправдывает, все таки прогресс не остановишь.
С Уважением ко всем ПЕНСИОНЕР автонеудачник
невезучий
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: киа пиканто
Год выпуска: 2011


Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11