Текущее время: 28 апр 2024, 17:23

У какого дилера обслуживаться?

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

У какого дилера обслуживаться?

Сообщение Light&Shadow » 18 авг 2009, 22:21

Сейчас есть много официальных дилеров KIA. Но кого выбрать, что б без зарплаты не оставили, и что б все винтики на место прикрутили?
Моей пиканточке 2,5 месяца, пробег 4000. Через тысячу км хочу масло ей поменять.
Куда ехать ума не приложу!

Покупала в АвтоСтарте :o . Оставила в этом салоне много нервных клеток.

Посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт положительного общения с официалами, к кому податься?
Light&Shadow
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Автомобиль: Kia Picanto 1.1 АКПП 2009г.в.

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение Ray Ben » 19 авг 2009, 15:45

За 4 года владения Пиканто обслуживались у нескольких дилеров.

ТО 0 делали у "Сандола" в Перово. Ну вроде бы ничего, но как-то не очень понравилось.. Больше туда не ездили.

Потом пару раз обслуживались в "Редеги" на Полежаевской (когда у них еще было дилерство по КИА). Ужос. Правда поняли это не сразу, поэтому потратили на них много нервов и денег.. Больше туда не ногой.

Несколько раз обращались потом в "Фаворит Моторс" на Коптевской 71. В целом остались довольны. да и территориально они недалеко от дома расположены, что тоже жирный плюс.

Ну, и у "СпецмастерСервиса" в АТЦ Москва тоже обслуживаемся регулярно. Отзыв средний такой. Раз на раз не приходится. Вроде бы делают ничо, хотя однажды засрали сиденье заднее так как неаккруатно поменяли топливный фильтр и все заляпали. Пришлось им потом спешно все очищать когда мы, забрав машину, это обнаружили. Ну и пытаются впарить установку и замену запчастей по ломовым ценам.

Доводилось по страховой обращаться в "Инком-Авто" на ул. Петушкова. Остались решительно не довольны. Долго рассказывать. Делают может и не плохо, но могут там не докрутить, здесь не отрегулировать, а еще попутно что-нибудь другое сломать или испортить и потом только со скандалом через главу техцентра исправлять..

Появилось вот еще недавно направление КИА у довольно известного, но по другой марке (Сузуки), дилера "Автодина". Располагаются в Химках возле МЕГИ почти. Интересно было бы может быть у них попробовать.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение НикВас » 19 авг 2009, 16:11

Light&Shadow писал(а):Посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт положительного общения с официалами, к кому податься?

Здесь все диллеры Москвы выбираете что вам ближе и удобнее и по ним задаёте конкретный вопрос.
http://www.kia.ru/
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение Lonely Wolf » 19 авг 2009, 16:29

Однозначно не советую обслуживаться в "Сандоле" - онже "Ориент АВТО" (спецмастерсервис) кроме того на кусковской д20 нет больше их представительства - доигрались с клиентами... отзывы о них больше негативные (смены конечно разнве ремонтируют, но вот умения в большенстве - как в гаражном сервисе, который за все подряд хватается ради денег и разводилова на ремонт, а качество нахфиг..... Будте ОСТОРОЖНЫ :vip: )
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение Ray Ben » 20 авг 2009, 10:33

Lonely Wolf писал(а):Однозначно не советую обслуживаться в "Сандоле" - онже "Ориент АВТО" (спецмастерсервис) кроме того на кусковской д20 нет больше их представительства - доигрались с клиентами... отзывы о них больше негативные (смены конечно разнве ремонтируют, но вот умения в большенстве - как в гаражном сервисе, который за все подряд хватается ради денег и разводилова на ремонт, а качество нахфиг..... Будте ОСТОРОЖНЫ :vip: )


Согласен! На кусковской они плохо работали. есть у них сервис еще один в АТЦ Москва. Не скажу, что АХ, но не совсем плохо как на Кусковской. Но тоже не стал бы его рекомендовать особо.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение лена ц » 27 янв 2010, 01:06

Машину покупала как раз в -автодине-,в Химках.Проблемы с аккамулятором(см.тему -старый аккамулятор),не очень то они там тоже спешат обслужить как положено.Хотя у меня машина на гарантии,а за наличные можт и ничего.
лена ц
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 19
Имя: елена
Автомобиль: киа пиканто
Год выпуска: 2009

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение Виктор И » 09 май 2010, 21:00

Ray Ben писал(а):но по другой марке (Сузуки), дилера "Автодина". Располагаются в Химках возле МЕГИ почти

Сегодня обслуживал у них Пикачундру. Они называются КИА ШЕРЕМЕТЬЕВО. Что могу сказать: меня интересовала цена + качество. ТО3 по году или 45 т. км. пробега. Обзвонил нескольких:
1. Тирекс тот который в Выхине -9т.р., Ти рекс который на Петушкова где-то 7 с копейками.
2. Майджор на Н.Риге -7500
3. Шереметьево- 5500.
Выбрал их. Приехал. Машину взяли, в ремонтную зону не пустили. Сказали 3 часа погулять или подождать. Из развлечений только кафе у них. Ну, пошел погулял. К оплате приняли карту банковскую, но они как-то обналичивают, переписывают весь паспорт и берут комиссию 2%. Внешне обслуживание эмоционально очень сдержанное, не радушное. Но, у меня есть уверенность, что сделали хорошо:
Масло залили Castrol, Антифриз тоже заменили, маслянный и салонный фильтры поменяли, сканером проверили движок, порекомендовали также заменить воздушный фильтр двигателя за 680р. с работой, двери промазали, ремни антискрипом (я им давал балончик) промазали без доплаты, поставили свои рамочки, также промазали клеммы аккумулятора, машину помыли. В целом по ТО цена-качество хорошее.
Но, вот расценки на кузовной ремонт у них для владельцев не КИА, а Ролс-ройсов наверное. Нам требуется поменять правую фару, покрасить правое крыло, и правую честь переднего бампера (неудачная парковка супруги зимой во время гололеда во дворе), так они озвучили что в районе 35 и выше. Только за фару промямлили что в районе червонца.... :ooi: Отсюда вывод ТО можно, кузовную лучше поискать еще где-нибудь...
Виктор И
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Виктор Игоревич
Автомобиль: Sportage KM 2.0 2wd Комфорт
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение БИЧ » 09 май 2010, 22:47

Виктор И писал(а):Отсюда вывод ТО можно

Вывод неверный! :vip:

Потому как
Виктор И писал(а):Машину взяли, в ремонтную зону не пустили.

Постановление Правительства № 290 от 11 апреля 2001 года в данном сервисе не выполняется! А ведь в пункте №31 это постановления четко сказано, что
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Если не выполняется один нормативный акт, то не факт, что соблюдаются и все остальные...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение Виктор И » 10 май 2010, 15:08

AMG- согласен, но мне допуск в рем.зону по барабану, т.к. от этого лучше не делают и если захотят обманут. А вот результат налицо, все перечисленное ими проверено и действительно выполненно. Хотя, согласен, что права ущемляют. По любому гарантия в июле кончается, так ездить к официалам больше смысла не будет. Кому как, а стоимость 6т.р. и близость к Зеленограду для меня важно. :bye:
Виктор И
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Виктор Игоревич
Автомобиль: Sportage KM 2.0 2wd Комфорт
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение Galina » 02 июн 2010, 11:48

Я прокляла 3 года обслуживания у официальных дилеров. УРОДЫ!!!
Сейчас езжу в очень хороший сервис к знакомому. Если вам пофигу понятие мнимой гарантии, то звоните Андрею Попову + 7 926 395 79 20
Человекам свойственно ошибаться
Galina
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 1852
Откуда: Химки
Имя: Галина
Автомобиль: Picanto 1.1 АКПП and Golf 7
Год выпуска: 2007 - 2013
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение dvkoval » 04 июл 2010, 03:09

После того как в конце гарантийного срока обслуживания наткнулись на данный форум и доверились "Климавто" вопросы с ТО полностью отпали сами собой. Более того скажу - вопрос "машину какой марки брать следующей" не стоит в принципе, выбираем лишь модель, потому как все предыдущие мучения не стоят того чтобы соблюдать чьи-то правила о гарантийном обслуживании, ибо сервис уже найден ;)
dvkoval
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Автомобиль: Kia Pro Ceed
Год выпуска: 2008

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение knopa87 » 26 окт 2010, 14:53

Galina писал(а):Я прокляла 3 года обслуживания у официальных дилеров. УРОДЫ!!!
Сейчас езжу в очень хороший сервис к знакомому. Если вам пофигу понятие мнимой гарантии, то звоните Андрею Попову + 7 926 395 79 20

Мне кажется или Вы так же на пиканто клабе сидите?:)))
Я вот тож мучаюсь, недавно вылезла ошибка по датчику скорости, поехала в Автомир на Дмитровке, 4 раза там была с этой проблемой за месяц, так ничего и не сделали((( Оставила ток денег, при этом машина гарантийная у меня, готова чиница за деньги, ток не знаю куда обратица...
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: У какого дилера обслуживаться?

Сообщение baracuda » 19 окт 2011, 17:07

http://www.РЕКЛАМА— наберите там в поиске: марку машины, которая интересует и оно выдаст тебе список автосервисов, где собственно можно обслужиться. Удачи!
Предупреждение: DJEM 19 окт 2011, 17:13
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=123&p=1536849#p1536849.
Реклама
baracuda
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: fiat
Год выпуска: 2010


Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27