Текущее время: 28 апр 2024, 20:46

Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Bang » 01 апр 2009, 21:33

Yulenok писал(а):где купить

Брал тут, рекомендую:
http://www.niikor.ru/show.html?id=46&eid=mnu&lng=rus
Технология простая:
- Отщелкиваем пистоны и пластиковые накладки и отгибаем покрытие на арках
- Обезжириваем (без фанатизма, просто протереть че нить и все)
- Клеим на каждую арку по пол листа визомата или бимаст бомба - это виброизоляция. Она как гудрон на листе фольги. Греем термофеном (500руб. на любом стройрынке) и разглаживаем тряпкой (фольга может обжечь руки) подогретый гудрон любую поверхность клеит дай боже (поэтому и обезжириваем без фанатизма).
- Поверх виброизоляции клеим шумоизоляцию. Поскольку там ноги и никаких особо изощренных деталей нет можно смело брать самый толстый 15мм. сплэн. Он ужимается и формуется на ура так что покрытие встанет на место без проблем, не забыть только где дырочки под пистоны (обозначить спичками или шилом прокалывать).
Характеристики материалов тута:
http://www.niikor.ru/show.html?id=19&eid=mnu&lng=rus

Если клеить только арки - делов на пару часов не спеша, при условии более менее прямых рук.
Я бы рекомендовал заморочиться, снять сиденья и полностью покрытие пола и поклеить таким образом весь пол. Дел на день, максимум два - как раз на выходные, зато эффект будет гораздо лучше.

Вот так это выглядело на авелле:
Тема: Шумоизоляция пола в Авелле, перерастающая в...
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 01 апр 2009, 22:44

Bang, вот спасибо))) :roul: магазинчик еще и рядышком находится))) супер :D . Просто огромное человеческое СПАСИБО! :oops:
Щас потеплеет займемся этим делом на даче)))
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение medved323 » 01 апр 2009, 23:02

Yulenok
немного добавлю -шумить арки лучше не СПЛЭНом а БИТОПЛАСТОМ 15,а вот полы укрывать,то да, СПЛЭН 3008 самое то(разница в пористости материала, сплэн закрытопористый и по этому он шумоизолятор,а битопласт открытопористый,и соответственно он шумопоглотитель)
совет про "снять сиденья и ковёр" очень даже правилен -просто одними арками всего кайфа не получите... а если и двери бимастом(стандарт) проклеите - :roul:
на всякого мудреца достаточно простоты...
medved323
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 254
Откуда: подмосковье дааааальнеее
Имя: Олег Николаевич
Автомобиль: WV TRANSPORTER T4 + DAEWOO MATIZ 0.8 Е3
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Останий » 02 апр 2009, 08:04

Не знаю.что у вас за диллеры.Я сам работал в сервисе и мы готовили новые Пиканты на продажу.
Почти все то, о чем вы пишите + дополнительную антикорозийку мы делали сразу перед продажей. У нас это входило в предпродажную подготовку и адапдацию к российским условиям. Себе я брал машину в другом городе,но при покупке получил все тоже самое,что и в нашем салоне абсолютно бесплатно,как собственно это и должно быть.
Столица-город сюрпризов ;)
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 02 апр 2009, 08:23

Yulenok писал(а):Шумоизоляция нулевая...

У себя на авто делал шумоизоляцию. Не потому, что шумно было, а музыка того требовала. Разница, конечно, потрясающая, хотя и Маджик не шумная машинка изначально. Полная шумоизоляция салона обойдется около 20 тыров, контакты могу дать. Можно отдельно зашумить днище- это дешевле. Можно отдельно двери- это еще дешевле. Но, все же есть смысл зажмуриться и заплатить один раз, а потом наслаждаться. На авто, где полная звукоизоляция в дикий ливень слышно только барабан капель по стеклу лбовому. Разница огромная, поверь...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение andrei_006 » 13 апр 2009, 20:49

Все верно написали про шумку.
Я тоже поклеил все, кромае моторного щита, торпеду снимать в лом,

Клеил сначала Вибропласт – везде, кроме задних арок и пола – под ногами передних седоков. Там клеил Бимаст Бомб. Грел все строительным феном. Сверху везде клеим СПЛЭН – минимум клеил 8 мм, где лезит больше – там в 2 слоя 8+4 или 8+8 мм, в двери 4мм – больше побоялся.
Кстати лучше брать весь СПЛЭН 4мм – с ним гораздо удобнее работать.
Под обшивки всех 5 дверей (на саму обшивку) клеил слой БИТОПЛАСТа. Т.е. в дверях всего 3 слоя.

Эффект очень, очень заметный - Материалы с приличной скидкой (брал еще в конце 2008) 11 круб.
andrei_006
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 65
Откуда: Казань

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Ray Ben » 14 апр 2009, 12:48

andrei_006 писал(а):Все верно написали про шумку.
Я тоже поклеил все, кромае моторного щита, торпеду снимать в лом,

Клеил сначала Вибропласт – везде, кроме задних арок и пола – под ногами передних седоков. Там клеил Бимаст Бомб. Грел все строительным феном. Сверху везде клеим СПЛЭН – минимум клеил 8 мм, где лезит больше – там в 2 слоя 8+4 или 8+8 мм, в двери 4мм – больше побоялся.
Кстати лучше брать весь СПЛЭН 4мм – с ним гораздо удобнее работать.
Под обшивки всех 5 дверей (на саму обшивку) клеил слой БИТОПЛАСТа. Т.е. в дверях всего 3 слоя.

Эффект очень, очень заметный - Материалы с приличной скидкой (брал еще в конце 2008) 11 круб.


Это ж на сколько КГ машина стала тяжелее? ужос :ooi:
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 14 апр 2009, 13:03

Ray Ben
если Маджентис, то, наверное на 70...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение andrei_006 » 14 апр 2009, 14:17

Авто - Пиканта
Не знаю на сколько точно, не больше 50 думаю. Зато тихо.
andrei_006
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 65
Откуда: Казань

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Ray Ben » 14 апр 2009, 22:39

andrei_006 писал(а):Авто - Пиканта
Не знаю на сколько точно, не больше 50 думаю. Зато тихо.


Губительные килограммы для и без того не шибко мощной пикачундры)))
Считай одного лишнего человека "прописал" в машинке навсегда))
Тихо, но по-крейсерски медленно и спокойно))) :z) :z) :z)
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 15 апр 2009, 01:11

Ray Ben
с одной стороны- логично...
с другой... я вот понимаю людей, которые ездят на авто весом почти в 3 тонны и таскают везде с собой двигло в 8-10-12 горшков и тратят 15-25 литов на 100 км...
понимаю и тех, кто ездит на кадиллаках... комфорт, отсутствие шума, мощь... Это как смотреть телевизор 42-й диагонали... Смотришь 26-ю??? я тебя понимаю, но не поддерживаю....
42-я жрет электроэнергию, дорого стоит, но смотреть её по кайфу, попробуй!!!!!
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение ВОВАН Питер » 15 апр 2009, 01:26

Посмотри в темах. Недавно видел тему шумка за 16т все включено, у вас в Москве загони машину на выходные, пусть все проклеят цена очень даже нечего. И будет у тебя как мерене тихо тихо. Сейчас тоже тему поищу, найду, кину контакты.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Ray Ben » 15 апр 2009, 09:22

Алексей ЕХ V6 писал(а):Ray Ben
с одной стороны- логично...
с другой... я вот понимаю людей, которые ездят на авто весом почти в 3 тонны и таскают везде с собой двигло в 8-10-12 горшков и тратят 15-25 литов на 100 км...
понимаю и тех, кто ездит на кадиллаках... комфорт, отсутствие шума, мощь... Это как смотреть телевизор 42-й диагонали... Смотришь 26-ю??? я тебя понимаю, но не поддерживаю....
42-я жрет электроэнергию, дорого стоит, но смотреть её по кайфу, попробуй!!!!!


А с другой стороны - как 26-ю не растягивать, 42-я никак не получится... Хочешь ездить на тихой, мощной и комфортной машине, купи мерседес, пусть даже старый, а не Новую бюджетную Пиканту за эти деньги.. Или я не прав?
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Останий » 15 апр 2009, 09:38

Прав,правда бюджетной ее назвать можно лишь с БОЛЬШОЙ натяжкой,т.к. даже в самой бедной комплектации она дороже бюджетных машинок,даже малого среднего класса. И,я повторюсь,но все-же и у этой "бюджетной" машинки есть разные уровни комплектаций с разным уровнем шумоэзоляции (кстати,можете глянуть вес машин в техпаспорте-у всех разный и достаточно сильно).Кто сколько заплатил-тот столько и получил,можно сколько угодно вкладывать в нее денег,но ...Кадилак их Пиканты никогда не сделать-прав 100%
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 15 апр 2009, 10:08

Ray Ben
:P а у меня и не пиканта вовсе, так что :bye:
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 15 апр 2009, 11:03

Ray Ben писал(а):
Алексей ЕХ V6 писал(а):Ray Ben
с одной стороны- логично...
с другой... я вот понимаю людей, которые ездят на авто весом почти в 3 тонны и таскают везде с собой двигло в 8-10-12 горшков и тратят 15-25 литов на 100 км...
понимаю и тех, кто ездит на кадиллаках... комфорт, отсутствие шума, мощь... Это как смотреть телевизор 42-й диагонали... Смотришь 26-ю??? я тебя понимаю, но не поддерживаю....
42-я жрет электроэнергию, дорого стоит, но смотреть её по кайфу, попробуй!!!!!


А с другой стороны - как 26-ю не растягивать, 42-я никак не получится... Хочешь ездить на тихой, мощной и комфортной машине, купи мерседес, пусть даже старый, а не Новую бюджетную Пиканту за эти деньги.. Или я не прав?


Странные Вы ребятки :D . Я например, не фанат "танков". Я сама маленькая и посади меня в тот же форд S-Max я утону :D :D :D :D . Да и потом по городу нашему славному Москве на танкерах не поездиешь! Про парковки уже умалчиваю...
И потом я же все-таки сравниваю машинки. У меня до моего Пекинеса (Пиканты) был Матиз. В свое время брала его для учебной езды, чтобы набраться опыта вождения и не жалко было разбить в случае чего... По стоимости матиз/пиканта ооооочень разнятся. За матиз в свое время отдала 260 косарей (для справки сейчас та же комплектация стоит 280 без допов) и уши не закладывало при езде. А матиз вообще считается машиной не высшего пилотажа (о чем мне прямо сказали в сервисном центре, где брала машину, когда проходила первое ТО, обозвав ее г..но -машиной). Сейчас я купила Пиканту, а она на порядок круче Матиза, и проблема со звукоизоляцией возникла... Я конечно понимаю мерен, бэха это круто, но я не дочь миллиардера и не жена олигарха :oops: и пока смогла накопить на более безопасную машинку (опять же в сравнении с матизом). И отдала за нее на 200 тыщ дороже... Я ж не требую комфорта как в мерене, просто возник вопрос - почему дешевый матиз по шумке во много раз круче машины стоимостью как два матиза :udiv:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
potap писал(а):Попроси постороннего
человека с Пикачухи проехать-Его мнение?В салоне мы спокойно разговариваем,музон тихий
бормочет.Конечно стыки и ямки считывает-но это судьба малышей.Однозначно-у моти было хуже...


Забрали вторую пикачуху для мужа - таже фигня, еду и глушит меня... Хотя тут катала владельца бэхи - он был в восторге и сказал что у него еще громче шумит :D :D :D
Так что наверное у меня обостренный слух :think:
Хотя вот уже почти 800 км наездила по городу и свыклась с шумом... Отключаюсь во время езды... Перевожу внимание на музыку или разговор... А может свыклась, потому что постоянно в пробках стою :D :D :D
Одним словом - прорвемся! :roul: Весна пришла - думаю через месяцок поедем на дачу и организуем кружок "Очумелые ручки". Уверена все у нас получится.

Всем спасибо за советы что купить и где приклеить :hb:

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:
Тут еще вопросик возник один :oops:

Скажите, пожалуйста, у меня механика, и когда переключаешь передачки раздается шелчок - это нормально? :oops: Просто раньше когда ездила как сама за рулем (матиз, девятка), так и с друзьями на их машинах этого не замечала... Звук собственно не напрягает... просто интересно стало... :roll:
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение potap » 17 апр 2009, 01:00

Юля, я недавно переобул на лето и ужаснулся-насколько громкая родная резина Ханкук(брал то машину зимой -почти сразу обул в "Саву")Эт зайди в раздел "звуки и запахи"-там ребята тож жалуются.Уже взял другую-скоро переобуюсь.Может и у вас таже беда.Был у своих "химиков" на авторынке,спрашивал про шумку.Ребята
свои не обманут-знаешь что сказали?Все эти прибамбасы с умными названиями по
большей части развод.Главное что -убрать резонанс металла.Берёшь кисточку и
наносишь на повехность под ковриками мастику для антикоррозийки,желательно
пару слоёв и всё(рекомендовали контору АРР мастика В-120 абсолютно не токсична)сохнет 7 часов правда.
И не нужно тратить лаве лишнее.Что услышал-написал,но у себя это сделаю.
Коробка Моти эт отдельная тема-забудь.Попробуй не включать сразу скорость после разгончика.Разгон-перевод в нейтраль-2сек-включай.Переключаю 2 пальцами-легко и непринуждённо
без тыков(просто успокаиваются шестерни в коробке и синхронизатор плавнее заскакивает)
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 17 апр 2009, 10:25

potap писал(а):Юля, я недавно переобул на лето и ужаснулся-насколько громкая родная резина Ханкук(брал то машину зимой -почти сразу обул в "Саву")Эт зайди в раздел "звуки и запахи"-там ребята тож жалуются.Уже взял другую-скоро переобуюсь.Может и у вас таже беда.Был у своих "химиков" на авторынке,спрашивал про шумку.Ребята
свои не обманут-знаешь что сказали?Все эти прибамбасы с умными названиями по
большей части развод.Главное что -убрать резонанс металла.Берёшь кисточку и
наносишь на повехность под ковриками мастику для антикоррозийки,желательно
пару слоёв и всё(рекомендовали контору АРР мастика В-120 абсолютно не токсична)сохнет 7 часов правда.
И не нужно тратить лаве лишнее.Что услышал-написал,но у себя это сделаю.
Коробка Моти эт отдельная тема-забудь.Попробуй не включать сразу скорость после разгончика.Разгон-перевод в нейтраль-2сек-включай.Переключаю 2 пальцами-легко и непринуждённо
без тыков(просто успокаиваются шестерни в коробке и синхронизатор плавнее заскакивает)


Да ханкук - пипец а не резина, завтра привезут континенталь))) Надеюсь что решит проблему, т.к. мне тоже знакомые сказали, что дело в резине в первую очередь!
А еще дали совет - постелить войлоковую прослойку под передние ковры - тоже шум понижает, единственный минус - менять эту прослойку надо частенько, т.к. войлок сильно влагу впитывает и может пойти коррозия дна:(
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Останий » 17 апр 2009, 11:11

Юль,у моего деда на Волге (газ 21) сколько себя помню,салон был по полу обтянут войлоком.Когда у нас машину забирали коллекционеры-смотрели и под войлоком-ничего ржавого не нашли. Если боишься-обработай пол мастикой,как Олег советовал, потом постели войлок...но при таком раскладе я бы полностью обивку салона поменял на войлочную,еще и потолок бы войлоком проложил (я делал так на одной из своих бывших машин-и тише значительно , и значительно теплее)
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение wasya » 18 апр 2009, 18:14

Здравствуйте.Передачи на Пиканте переключаются легко и бесшумно.На хорошей трассе и на родной резине Кумхо машина тоже бесшумная,но на гравийной дороге от грохота уши болят.
wasya
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 30
Имя: василий
Автомобиль: Киа Пиканто 1.0МТ

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30