Текущее время: 28 апр 2024, 17:06

Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 31 мар 2009, 17:34

Всем добрый день!

Наконец свершилась мечта и я сменила свой микро-хаммер (матиз) на мини-хаммер(Пиканто) :)
Сегодня забрала машинку из салона. Машина - зверь :pst: . Восторг полный! НО пока доехала до дома думала оглохну... :cry:
Шумоизоляция нулевая... Сложилось впечатление, что моя голова находилась рядом с колесом... Звуки камней, рев проезжающих машин... просто ужасно... :cry: В матизе было глухо как в танке, а тут еду как в кабриолете...

Поступил совет от опытных водил - поставить подкрылки. Позвонила в салон где брала машину. Сказали что на Пиканто подкрылок не предусмотрено, могут сделать шумоизоляцию днища :ooi: за пятнадцать штук. Я выпала в осадок...
Ребят, посоветуйте,пожалуйста, что можно сделать? И были ли у кого-то похожие проблемы или это у меня с машиной что-то не то?
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Ray Ben » 31 мар 2009, 21:29

На пиканто штатно ставятся подкрылки пластиковые. Большего действительно не предусмотрено.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение pahill » 31 мар 2009, 21:34

Ну стоит попробовать шумку арок и днища, ну и за одно дверей должно помочь
pahill
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SHUMA2\Spectra GSX
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Bang » 31 мар 2009, 21:36

Мона купить на косарь вибро и шумоизоляции и проклеить арки если рукастые есть.
Одиноким и симпатишным могем рукастых найтить если че ;)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение potap » 31 мар 2009, 23:39

Юлия ,я честно говоря в растерянности-я пересел с микро на мини аналогично!Но звук.изол.
доволен!Конечно если не доводить выше 3000об-там уже нервные нотки слышны!Попроси постороннего
человека с Пикачухи проехать-Его мнение?В салоне мы спокойно разговариваем,музон тихий
бормочет.Конечно стыки и ямки считывает-но это судьба малышей.Однозначно-у моти было хуже...
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 01 апр 2009, 11:39

potap писал(а):Юлия ,я честно говоря в растерянности-я пересел с микро на мини аналогично!Но звук.изол.
доволен!Конечно если не доводить выше 3000об-там уже нервные нотки слышны!Попроси постороннего
человека с Пикачухи проехать-Его мнение?В салоне мы спокойно разговариваем,музон тихий
бормочет.Конечно стыки и ямки считывает-но это судьба малышей.Однозначно-у моти было хуже...


Сама в растерянности... Вчера прокатила мужа (он со мной ездил до этого в матизе) тоже сказал что уши закладывает. Такое впечатление, что сидишь в самолете во время взлета... Со дня на день придет вторая машинка (муж себе тоже купил Пиканту, просто моя ПТС пришла раньше), только с АКПП. Посмотрим что с ней будет. Возможно это у меня с машиной что-то не то... А насчет посадить владельца Пикачухи - идея хорошая, но к сожалению в моем городе (Долгопрудный) я первая, кто купил Киа-Пиканта, в основном ездят на матизах (из малолитражек).

Додано спустя 5 минут 19 секунд:
Bang писал(а):Мона купить на косарь вибро и шумоизоляции и проклеить арки если рукастые есть.
Одиноким и симпатишным могем рукастых найтить если че ;)


Если подскажите где купить - буду признательна :D Я всегда все покупала и ставила в салонах, где покупались машины... Но сейчас, если быть честной не очень хочется выкидывать деньги на ветер...

Додано спустя 7 минут 14 секунд:
Ray Ben писал(а):На пиканто штатно ставятся подкрылки пластиковые. Большего действительно не предусмотрено.

:ooi: Ого, чет у себя я не видела штатных подкрылок?!
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Останий » 01 апр 2009, 14:25

Качество шумоэзоляции в Пиканте зависит похоже от комплектации. У кого полный фарш-почти не жалуются на шум.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 01 апр 2009, 14:54

Останий писал(а):Качество шумоэзоляции в Пиканте зависит похоже от комплектации. У кого полный фарш-почти не жалуются на шум.


А Вы думаете у меня что нулевая чтоли? :D Как говорится полный фарш в лучшем исполнении, только механика
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение SHEW4 » 01 апр 2009, 15:27

Останий писал(а): У кого полный фарш-почти не жалуются на шум.

А у меня вообще-то не полный фарш, но на сильный шум не жалуюсь... хотя и тихой её назвать трудно, но по крайней мере не напрягает.

Yulenok
Приезжай навстречу клуба, так мы все вместе послушаем, что же там уши закладывает? И у кого сильнее.
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Останий » 01 апр 2009, 16:03

Может просто забыли подкрылки поставить в салоне.Когда предпродажку делали?
Я не спорю,шумоэзоляция не очень,но замечается это только когда едешь по укатанной грунтовке км этак 60 в час. Или по брусчатке...Но Пика на это не расчитанна-не джип. А в остальных случаях в салоне тишина пока обороты двигателя не перевалят за 4500,да и в этом случае звук скорее приятный. Я не делал шумоэзоляцию. Вы четвертый человек. который жалуется на шум. но...после Спарка-первый. Погремушки сильнее чем Спарк-это еще поискать надо!
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение loveforest » 01 апр 2009, 16:50

А резина какая? У меня на шипах шумит как в самолете во время взлета :D На летних лучше, но буду бороться новой резиной взамен шумной штатной. А вообще шумоизоляция - это одно из слабых мест Покемона.
Где-то было, что можно внутри салона арки покрыть каким-то материалом, но мне неохота заморачиваться, музыку громче и наман.
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Bellissima » 01 апр 2009, 16:53

А у меня магнитола на 35 работает..и ничего, не жалуюсь на посторонние шумы :z) Но без музыки и правда как в кабриолете :mad:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 01 апр 2009, 17:11

loveforest писал(а):А резина какая? У меня на шипах шумит как в самолете во время взлета :D На летних лучше, но буду бороться новой резиной взамен шумной штатной. А вообще шумоизоляция - это одно из слабых мест Покемона.
Где-то было, что можно внутри салона арки покрыть каким-то материалом, но мне неохота заморачиваться, музыку громче и наман.


Штатная, тока забрала вчера из салона... Не шипованая, я уже зимы начала боятья :(

Добавлено спустя 59 секунд:
Yulenok
Приезжай навстречу клуба, так мы все вместе послушаем, что же там уши закладывает? И у кого сильнее.


С удовольствием :))) а куда?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Bellissima писал(а):А у меня магнитола на 35 работает..и ничего, не жалуюсь на посторонние шумы :z) Но без музыки и правда как в кабриолете :mad:


К сожалению, мелочь моя ездиет со мной... Громко музон не послушаешь)))
Слушай, а на 35 ушки не вянут? :z) У меня 8-ка играет уже громковато :oops:
Последний раз редактировалось Yulenok 01 апр 2009, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение SHEW4 » 01 апр 2009, 17:28

Yulenok
Каждый последний четверг месяца встреча клуба около Меги - Тёплый Стан (на площадке за магазином Оби). Недели за две до встречи появляется по этому поводу темка, следи за обсуждениями и приезжай...
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Shpuntic » 01 апр 2009, 17:33

Bang писал(а):Мона купить на косарь вибро и шумоизоляции

Дык ты сильно отстал от цен :roll:
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Останий » 01 апр 2009, 18:25

Я не понимаю,зачем что-то покрывать и проклеивать? Днище машины покрыто чем-то напоминающим резино-битумную мастику,но тонким и очень ровным слоем,на ощупь мягкое,толшиной около 0.5 мм приблизительно. Под покрылками (штатными) крылья покрыты этим-же,ничто и нигде не стучит. Стук камешков по подкрылкам слабый,и как я уже писал,его слышно только при большой скорости. В дверях изнутри,на внешней стенке приклеены 2 прямоугольника размерами примерно 120 мм на 200 мм из поглащающего вибрацию материала, в крышке багажника-то же самое. Вот во время дождя шум по грыше сильный-там ничего не проклеено. Вообще-то все это и кое-что еще называется "адаптацией к российским условиям" и входит в предпродажную подготовку.Делается это все официальными диллерами,так же как и дополнительная антикорозийная обработка и установка защиты картера (правда защита,как я понял из форума,у многих не является обязательной и ставится как опция,чему я удивлен).Поэтому машину из салона отдают не сразу,а только на третий день.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение ecclip » 01 апр 2009, 18:50

я считаю опимальный выход-поставить подкрылки и сделать доп. шумоизоляцию самостоятельно или в мастерской. У самого такая же проблема, думаю летом заняться самостоятельно.
ecclip
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 29
Автомобиль: picanto
Год выпуска: 2008

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Останий » 01 апр 2009, 18:59

Если уж ставить подкрылки,то лучше всего "локеры", они,кстати, при установке не требуют снятия штатных подкрылков

Добавлено спустя 6 минут:
Скажите,пожалуйста,те у кого плохая шумоэзоляция,у вас новая модель машины, или дорестайлинговая?
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение bigroller » 01 апр 2009, 19:36

Останий писал(а):Я не понимаю,зачем что-то покрывать и проклеивать? Днище машины покрыто чем-то напоминающим резино-битумную мастику,но тонким и очень ровным слоем,на ощупь мягкое,толшиной около 0.5 мм приблизительно. Под покрылками (штатными) крылья покрыты этим-же,ничто и нигде не стучит. Стук камешков по подкрылкам слабый,и как я уже писал,его слышно только при большой скорости. В дверях изнутри,на внешней стенке приклеены 2 прямоугольника размерами примерно 120 мм на 200 мм из поглащающего вибрацию материала, в крышке багажника-то же самое. Вот во время дождя шум по грыше сильный-там ничего не проклеено. Вообще-то все это и кое-что еще называется "адаптацией к российским условиям" и входит в предпродажную подготовку.Делается это все официальными диллерами,так же как и дополнительная антикорозийная обработка и установка защиты картера (правда защита,как я понял из форума,у многих не является обязательной и ставится как опция,чему я удивлен).Поэтому машину из салона отдают не сразу,а только на третий день.


Видно вы не знаете могучию силу сплена :roll: , квадратики гасящие вибрацию (штатные) выглядят смешно да и свойства у этих квадратиков тоже смешные.
Далее по диллерам, они вообще творят что хотят, за три дня они нифига не делают ну может уровни жидкостей проверят. Защита - вообще официалы не должны её продавать т. к. при ударе она оказывает отрицательный эффект ( несчитаю это бедой и сам езжу с зашитой).
Понятия шумности машины для каждого индивидуальны, когото раздражает, а комуто ровно.
...по теме...Лучше всего исправит это положение - проклейка шумо-вибрационными материалами, а именно вибропласт+сплен. Основной шум идёт от арок - советую попробовать заняться сначала арками, можно самостоятельно если есть рукастые помошники, а можно и в конторы обратиться - предпологаю, что зашумить арки не очень дорого обойдётся.
Знай наших!
Изображение
JB со звуком.
bigroller
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 446
Откуда: Красногорск
Имя: Серёга
Автомобиль: CeeD Fl, ФЫЧ
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите решить проблемку со звукоизоляцией

Сообщение Yulenok » 01 апр 2009, 21:09

Останий писал(а):Скажите,пожалуйста,те у кого плохая шумоэзоляция,у вас новая модель машины, или дорестайлинговая?


Новая 2009 года :)
Изображение
Yulenok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Автомобиль: KIA Picanto

След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31