Текущее время: 28 апр 2024, 00:21

Вибрация на руле

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Вибрация на руле

Сообщение DoktorOko » 26 мар 2009, 12:28

а вообще свечи родные на пиканте скока должны ходить
По мануалу через 30 тыков написано - менять.
А на практике?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Вибрация на руле

Сообщение potap » 27 мар 2009, 23:01

На практике они выхаживают много-бывали случаи спробегом более 100000 приезжали с
родными свечами(зазоры на них были просто нереальными

+проблемы при выкручивании) и топливным фильтром(буржуи тоже жадные бывают)В принципе следить
за зазором -и они будут ходить и 40 и 50 тыс.Нозачем испытывать судьбу-30 тыс. и на свалку..
Отказ одной чреват концом для катализатора.
Последний раз редактировалось potap 28 мар 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение pahill » 27 мар 2009, 23:10

Меня просто вибразия заколебала :cry: и кокаето странная синусоида

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а когда включаю D то мелкая вибрацияы как дизель
pahill
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SHUMA2\Spectra GSX
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение potap » 28 мар 2009, 17:52

Даже просто логически ясна причина-АКПП(если опоры целы)Понимаю что АКПП-удобно ,но
я писал уже(В запахах),что зная все минусы её-никогда не возьму машину с АКПП(самый существенный
минус-цена ремонта)У нас был в ремонте(подвеска) Хундай пони с АКПП.Недавно звонил-
АКПП накрылась,как узнал цену ремонта -продал машину на запцацки.Такая вот фигня...
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение pahill » 29 мар 2009, 00:29

не понял А что с АКПП может быть :think:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
мы сами их ремонтируем
pahill
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SHUMA2\Spectra GSX
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение potap » 30 мар 2009, 08:19

Честно-не знаю!Мы их в ремонт не берём(нужна определённая материальная база и стерильное помещение)ТолЬко пару раз для друзей исключение было-не было задней изза
изношенного резинового кольца например.И то 3 раза разбирали(не хотел чел покупать
ремкомплект...)Короче поняли какой это гемор.Причин вибры можно нафантазировать море-
износ фрикционных дисков(маленькие такие диски сцепления ,но купаются в масле),не то масло.грязь и т.д.Повторюсь,у нас на спецСТО никто не ищет причин-в ремкомплекте есть всё-
и эти диски и резинки(если сами их ремонтируете- знаете)Логика- вещь упрямая-если мотор
на Р работает стабильно а при вкл D -вибра,то это АКПП...
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение DoktorOko » 30 мар 2009, 09:04

potap писал(а):Р работает стабильно а при вкл D -вибра,то это АКПП...

тоесть это косяк , а не норма :ooi:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Вибрация на руле

Сообщение Останий » 30 мар 2009, 11:18

Косяк однозначно. Я много машин с АКПП поменял,у друзей их много было + на станции раньше работал... Короче,опросил всех,кого мог-нету вибрации ни у кого. Слегка другой звук двигателя (на уровне смены тонов) на D,когда на тормозе держишь (у кого двигатель слышно), но вибрации НЕТ!
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение pahill » 30 мар 2009, 22:53

potap писал(а):Честно-не знаю!Мы их в ремонт не берём(нужна определённая материальная база и стерильное помещение)ТолЬко пару раз для друзей исключение было-не было задней изза
изношенного резинового кольца например.И то 3 раза разбирали(не хотел чел покупать
ремкомплект...)Короче поняли какой это гемор.Причин вибры можно нафантазировать море-
износ фрикционных дисков(маленькие такие диски сцепления ,но купаются в масле),не то масло.грязь и т.д.Повторюсь,у нас на спецСТО никто не ищет причин-в ремкомплекте есть всё-
и эти диски и резинки(если сами их ремонтируете- знаете)Логика- вещь упрямая-если мотор
на Р работает стабильно а при вкл D -вибра,то это АКПП...


Да мы сами ремонтируем акпп ГЕМОРА НЕТ НЕ КОКОГО ну если конечно акпп не с хонды :D
там не чему давать вибрацию
pahill
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SHUMA2\Spectra GSX
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение potap » 30 мар 2009, 23:33

Гемора нет если заниматься только АКПП.Дело выгодное но узкоспециализированное-поэтому
скучное.Таких предложений типа заниматься чисто тормозами или электроподъёмниками было
много-но работаем не только для кошелька но и для души-т.е.что интересно.АКПП неинтересна, но то что вибру может создавать(особенно после хренового ремонта)-факт!
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вибрация на руле

Сообщение Марра » 28 июн 2009, 18:54

Это снова я. Извините, пропала, не было доступа к компу)).
В общем, я тут много у кого спрашивала по поводу моей проблемы. Версия была такая - плохой бензин, засраны свечи. (Друзья послушали и сказали, что движок троит по-страшному.) Способ решения - первое - срочно менять заправку (заправлялась на ВР, меня... обложили обидными словами :cry: ). Второе - менять свечи. Муж поменял - свечи были в очень плохом состоянии (уже!!). Поменял свечи. Сначала вибрация стала меньше, а потом... Все вернулось! По-порядку это выглядит так: завожу машину (на паркинге, ессно). Включаю "Драйв", машину начинает потряхивать, а руль дрожит так, что это видно невооруженным глазом! Трогаюсь, по дороге не очень заметно, а вот останавливаюсь (на "драйве", нога на тормозе) и руль дрожит ТАК!! :o Если переключить на паркинг, трясет меньше, но все равно трясет. И дело не в АКПП (по-моему), потому что раньше так не было! В общем, чувствую себя как в автобусе ЛИАЗе. Все говорят, что надо промывать инжектор (пока не сдох совсем). Вот такие "пироги" :cry:
Все девушки - ангелы, но когда им обрезают крылья - они пересаживаются на мётлы.
Марра
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Имя: Марра
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Вибрация на руле

Сообщение Ray Ben » 29 июн 2009, 12:38

Марра писал(а):Это снова я. Извините, пропала, не было доступа к компу)).
В общем, я тут много у кого спрашивала по поводу моей проблемы. Версия была такая - плохой бензин, засраны свечи. (Друзья послушали и сказали, что движок троит по-страшному.) Способ решения - первое - срочно менять заправку (заправлялась на ВР, меня... обложили обидными словами :cry: ). Второе - менять свечи. Муж поменял - свечи были в очень плохом состоянии (уже!!). Поменял свечи. Сначала вибрация стала меньше, а потом... Все вернулось! По-порядку это выглядит так: завожу машину (на паркинге, ессно). Включаю "Драйв", машину начинает потряхивать, а руль дрожит так, что это видно невооруженным глазом! Трогаюсь, по дороге не очень заметно, а вот останавливаюсь (на "драйве", нога на тормозе) и руль дрожит ТАК!! :o Если переключить на паркинг, трясет меньше, но все равно трясет. И дело не в АКПП (по-моему), потому что раньше так не было! В общем, чувствую себя как в автобусе ЛИАЗе. Все говорят, что надо промывать инжектор (пока не сдох совсем). Вот такие "пироги" :cry:


А может быть есть какие-нибудь пружины или амортизаторы которые обычно такие вещи должны гасить и они открутились или вышли из строя? Поэтому вибрация теперь ими не гасится а передается как есть...
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Вибрация на руле

Сообщение Марра » 27 июл 2009, 00:30

Ездили в сервис на диагностику. Сказали, что двигатель работает нормально (((((((((. Амортизаторы в норме. Просто, по-моему, им не охота возиться :mad:
Все девушки - ангелы, но когда им обрезают крылья - они пересаживаются на мётлы.
Марра
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Имя: Марра
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Вибрация на руле

Сообщение Ray Ben » 27 июл 2009, 17:53

Марра писал(а):Ездили в сервис на диагностику. Сказали, что двигатель работает нормально (((((((((. Амортизаторы в норме. Просто, по-моему, им не охота возиться :mad:


Может тогда поискать другой сервис?

А вы им показали эти вибрации на руле? Они их увидели? Что сказали? Это по их мнению нормально?
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Вибрация на руле

Сообщение Марра » 19 сен 2009, 16:02

Да в том-то и дело, что не всегда ее колбасит. Иногда меньше, иногда вообще дрожит вся машина. Мы ездили в два сервиса, и в оба попали, когда вибрация была минимальная (но была!!!!!). Дак ведь работает же двигатель, не глохнет, не троит. А то, что вибрация сильная - им плевать. Движок-то работает нормально (по диагностике). Я просто уверена, что когда пройдет гарантия - сразу найдут причину и починят!!! Но за деньги!!! :mad:
Все девушки - ангелы, но когда им обрезают крылья - они пересаживаются на мётлы.
Марра
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Имя: Марра
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Вибрация на руле

Сообщение potap » 19 сен 2009, 19:48

Диагностика укажет узел только при явной неисправности-чек загорится.Исходя из описания-в каком бы режиме
не работала коробка-свечи должны самоочищаться,но они "плохие".Значит всётаки двигатель...Очень тяжело оценить и понять вибру по описанию.Разный ли нагар был в цилиндрах,В смысле свечи одинаково плохими были,
или одна отличалась,какой зазор был при проверке?.Неплохо и компрессию посмотреть.Хотя...Почему то кажется дело в каком то датчике,работающем не в режиме,или даже в проводах.Я бы искал не СТО ,а хорошего электронщика по управлению двигателем.Такие как
правило на СТО не работают-о них люди просто знают.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30