Текущее время: 09 май 2024, 05:58

Ставим штатные брызговики!

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Ставим штатные брызговики!

Сообщение DoktorOko » 14 янв 2009, 23:34

Ray Ben писал(а):Никакой от них пользы.

нет, дружище, не соглаусь с тобой. вчера, сегодня выпало куча снега, на дорогах каша (без обид - смертельно коллапсирующая Москву, а для нас обыденность), дык вот ездил и специально смотрел на машинки с брызгавиками и без них. Это конечно субъективно - НО! толк в брызговиках есть - грязь (гуща грязи, снега и соли меньще летит мне в радиаторную решетку. ИМХО в россиских условиях, есть смысл в установке бызгавиков.
З.Ы. мой знакомый, пробежал по нашим дорогам, без установленных брызгавиков перд передними колесами 1,5 тыщи (машинка форд мондео, тока из германи под заказ - как говорится не бита не крашена, одн хозяин), дык у него стерло краску до железа на порогах (всякие косяки в покраске после восановления ДТП не приемлемы, машинка была с чистой родословной). После установки коротких брызгавичков, даже наша россиская покраска держиться уже 30 тыков ;)
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Ставим штатные брызговики!

Сообщение Ray Ben » 18 май 2009, 11:18

Ну, вот решил я вчера вернуться к вопросу установки передних брызговиков, которые зимой не удалось поставить из-за закисших саморезов, не поддававшихся откручиванию.. Пошел вчера в гараж с твердым желанием сделать все во что бы то ни стало..

После 5-10 минут кряхтения с каждой стороны возле передних колес, закисшие саморезы сдалить, видимо поняв, что я буду бороться до победного. А там уже все пошло как по маслу. (Кстати во избежание таких закисаний будущем, смазал саморезы перед закручиванием обратно)

Сначала с одной стороны откручиваем два самореза крестовой отверткой и один болт рожковым ключом на 10.

Изображение

Изображение

Изображение

Вытираем начисто и насухо место под брызговик.

Изображение

Прикладываем.

Изображение

И прикручиваем!

Изображение

Одна сторона готова! По моему не плохо!

Изображение

Теперь то же самое с другой стороны.

Изображение

В отверстия под саморезы тоже напихал смазки. Лишней не будет.

Изображение

Изображение

По моему получилось аккуратненько.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот только в процессе установки я обнаружил, что у передних брызговиков есть еще и четвертое отверстие для крепления снизу со стороны порога. Только к нему в комплекте не прилагалось ничего.

Изображение

Изображение

Если рассуждать по аналогии с креплением задних брызговиков, то не хватает вот таких вот двух клипс. Пожалуй схожу сегодня в обед в ближайшие запчасти по корейцам и докуплю их.

Изображение

А то без четвертого крепления снизу брызговик в обратную сторону легко поддается если снизу его потянуть к колесу, имитируя езду задним ходом с зацеплением брызговиком за препятствие. То есть так его и оторвать можно.

Ну и напоследок машинку отмыл до блеска и закатил в гаражик.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем продуктивно провел вчера время)

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 19 секунд:
Посмотрел сейчас на сайте Exist.ru по схеме крепления этих наших брызговиков и точно снизу и передние и задние пришпандориваются как я и сказал выше такой вот клипсой, которой в комплекте с брызговиками передними почему-то не было…
Уже выяснил, что по каталогу она называется "Фиксатор крепления подкрылка" и имеет код запчасти 86590-28000. Цена от 25 рублей и до 80 за штучку. Зайду как-нибудь в автозапчасти и попробую пару таких купить чтобы закончить с брызговиками совсем уже.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Ставим штатные брызговики!

Сообщение DoktorOko » 18 май 2009, 22:32

Ray Ben , смотрю я на твои диски и удивляюсь как ты их не убил. :ooi:
мне литья по нашим ухабам на месяц не хватило (13 радиус с 155/70 ).
А задний правый брызговик у меня зимой выдрало, я думал с корнями - нет все встало обратно, держится до сих пор :roul:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Ставим штатные брызговики!

Сообщение Ray Ben » 19 май 2009, 12:02

DoktorOko писал(а):Ray Ben , смотрю я на твои диски и удивляюсь как ты их не убил. :ooi:
мне литья по нашим ухабам на месяц не хватило (13 радиус с 155/70 ).
А задний правый брызговик у меня зимой выдрало, я думал с корнями - нет все встало обратно, держится до сих пор :roul:


В Москве дороги хорошие, а супруга на ней ездит 99,99% только по городу. К тому же довольно аккуратно ездит)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кстати вчера заехал в Фаворит Моторс и купил два недостающих фиксатора по 34 р за штуку. Сегодня утром воткнул их на место. Теперь передние брызговики держатся очень даже крепко в 4 точках каждый.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Ставим штатные брызговики!

Сообщение Сбитый летчик » 03 окт 2009, 23:23

Купил комплект брызговиков (передние + задние)... задние поставил без проблем (не считая категорического нежелания снимать колеса... пришлось чутка покорячиться)... а вот с передними вышел "прокол"... они с выносом под пороги, которых у меня нет... готов уступить желающим по сходной цене, а в идеале - махнуть на "мой" вариант, вдруг у кого-нибудь такая же проблема, только наоборот... :D :D :D
Сбитый летчик
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Picanto 1,1 АТ
Год выпуска: 2006

Re: Ставим штатные брызговики!

Сообщение kapger » 30 сен 2012, 00:08

Судя по фотографиям, указанные каталожные номера брызговиков:
8 6841 07 000 — задний левый
8 6842 07 000 — задний правый
предназначены для Kia Picanto до 2009 года.

Правильно ли я выбрал брызговики для машины 2009 года (с округлыми передними фарами)?
86821 07500
86822 07500
Сам на KIA Sorento TD 2007 г.в. Дочь на KIA Picanto 2009 г.в.
kapger
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 1
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1