Текущее время: 28 апр 2024, 17:05

Picanto: Какой лить антифриз?

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Picanto: Какой лить антифриз?

Сообщение potap » 03 авг 2009, 00:15

хуже то не будет- но смысл?Пакет присадок расчитан годика на 3 эт точно.Макс-молоток,как говорит моя половина-дешёвая рыбка-хреновая юшка!
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Picanto: Какой лить антифриз?

Сообщение loveforest » 04 авг 2009, 16:15

А зачем заморчиваться этой проблемой? Какой дилер льет, тот и надо :roll: . Мой заливает Кастрол, вот я тоже купила концентрат, развела 1:1 и доливаю.
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Picanto: Какой лить антифриз?

Сообщение F E A R » 04 авг 2009, 16:21

Я брал всегда AGA Z40.
Он малинового цвета. Заливал его в сефию, почти 4 года проездили до продажи на нем. Недавно в мадж залил и сразу стало ясно где радиатор подтекал старый. Поставил новый радиатор и еще раз залил свежий антифриз. Этот антифриз нравится мне тем, что места подтеков светятся в ультрафиолете :)
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Picanto: Какой лить антифриз?

Сообщение Ray Ben » 05 авг 2009, 18:21

loveforest писал(а):А зачем заморчиваться этой проблемой? Какой дилер льет, тот и надо :roll: . Мой заливает Кастрол, вот я тоже купила концентрат, развела 1:1 и доливаю.


Знать бы какой заливает дилер.. У каждого свои прибабахи. Один льет Кастрол, Другой - Мобил. А бывает даже что один и тот же раньше лил Кастрол, а потом сменил поставщика и начал лить Шелл... или еще что-нибудь... Тут до правды не докопаешься , в смысле какой тебе заливали когда меняли год или два назад.. Никто и не вспомнит боюсь.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Picanto: Какой лить антифриз?

Сообщение Kiaвод » 05 авг 2009, 18:44

Ray Ben писал(а):
loveforest писал(а):А зачем заморчиваться этой проблемой? Какой дилер льет, тот и надо :roll: . Мой заливает Кастрол, вот я тоже купила концентрат, развела 1:1 и доливаю.


Знать бы какой заливает дилер.. У каждого свои прибабахи. Один льет Кастрол, Другой - Мобил. А бывает даже что один и тот же раньше лил Кастрол, а потом сменил поставщика и начал лить Шелл... или еще что-нибудь... Тут до правды не докопаешься , в смысле какой тебе заливали когда меняли год или два назад.. Никто и не вспомнит боюсь.

Звонишь дилеру и просишь соединить с мастером.У него узнаешь что интересует.И никаких проблем.Я так со своим поступал,отказов не было.А вот с Кастрола на Шелл это жесть... Следующий в списке будет Лукойл :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32216
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Picanto: Какой лить антифриз?

Сообщение Ray Ben » 06 авг 2009, 17:48

Kiaвод писал(а):
Ray Ben писал(а):
loveforest писал(а):А зачем заморчиваться этой проблемой? Какой дилер льет, тот и надо :roll: . Мой заливает Кастрол, вот я тоже купила концентрат, развела 1:1 и доливаю.


Знать бы какой заливает дилер.. У каждого свои прибабахи. Один льет Кастрол, Другой - Мобил. А бывает даже что один и тот же раньше лил Кастрол, а потом сменил поставщика и начал лить Шелл... или еще что-нибудь... Тут до правды не докопаешься , в смысле какой тебе заливали когда меняли год или два назад.. Никто и не вспомнит боюсь.

Звонишь дилеру и просишь соединить с мастером.У него узнаешь что интересует.И никаких проблем.Я так со своим поступал,отказов не было.А вот с Кастрола на Шелл это жесть... Следующий в списке будет Лукойл :z)


Ну да конечно.. Звонишь в сервис где менял антифриз 2 года назад и спрашиваешь про антифриз какой там мне залили 2 года назад и слышишь следующие возможные варианты ответа:
- Вы дурак? Здесь уже нет такого сервиса?
- Кто ж знает что лили 2 года назад? Щас льем Мобил/Шелл/Дикви Моли (нужное подчеркнуть)...
- А я тут работаю недавно - не знаю чо тут заливали раньше до меня, а щас вот это..
- и прочие варианты...

Единственно правильный подход - сохранять все чеки, заказ-наряды со всех посещений сервисов и искать в них. Там наверное указывают марку жижи.. или хотя бы название бренда..
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31