Текущее время: 28 апр 2024, 20:43

Как и когда накачать колеса?

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Как и когда накачать колеса?

Сообщение Ray Ben » 17 дек 2008, 19:33

DoktorOko писал(а):При нескольких замерах на одном колесе он показывает одни и теже данные, или есть разница. Если да -тагадым монометр, если нет значит колеса (нипеля, старые проколы и пр.) :think:


Разница конечно есть но не в таких пределах
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Как и когда накачать колеса?

Сообщение Ray Ben » 27 июл 2009, 17:59

Обратил тут внимание вот на что. Сейчас, когда на улице жара за 20-25, шины с находящимся в них воздухом нагреваются и расширяются, в результате чего в шинах растет давление.

То есть в начале лета, давление при нежаркой погоде в них было 2,2 атм. А сейчас без каких-либо подкачек с моей стороны оно на жаре выросло где-то до 2,5 атм.

А теперь, дорогие знатоки, внимание вопрос.

Нужно ли сейчас подспустить их до положенных 2,2 атм, чтобы потом когда снова похолодает и воздух в шинах снова сожмется - подкачать обратно до этого значения или же такая разница в давлении не критична и можно продолжать ездить как есть, ожидая с понижением температуры воздуха на улице снижения и давления в шинах?
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Как и когда накачать колеса?

Сообщение nastasija » 27 июл 2009, 18:43

Конечно, я не знаток, но, наверно, спускать шины не стала бы :think:
Давление же мерить нужно на холодных шинах, то есть заведомо известно, что при движении шины разогреются и давление повысится, то есть давление выше 2,2 - норма. Еще читала, что наоборот низкое давление опасно - как износом покрышек, так и повшенной аварийностью.
Может быть кто-нибудь скажет о величине повышения (2.2 -> 2.5) - в пределах нормы или нет (а то я термодинамику как-то не очень помню :oops: ).
Изображение
nastasija
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 3 месяца
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Настасия
Автомобиль: KIA Picanto 1.1 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Как и когда накачать колеса?

Сообщение Ray Ben » 28 июл 2009, 00:41

nastasija писал(а):Конечно, я не знаток, но, наверно, спускать шины не стала бы :think:
Давление же мерить нужно на холодных шинах, то есть заведомо известно, что при движении шины разогреются и давление повысится, то есть давление выше 2,2 - норма. Еще читала, что наоборот низкое давление опасно - как износом покрышек, так и повшенной аварийностью.
Может быть кто-нибудь скажет о величине повышения (2.2 -> 2.5) - в пределах нормы или нет (а то я термодинамику как-то не очень помню :oops: ).


Ну вот в том то и дело, что "на холодную" они стали 2,5 где-то вместо 2,2. Так как воздух окружающий стал теплее прежнего.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Как и когда накачать колеса?

Сообщение Останий » 28 июл 2009, 09:06

Я не знаток,но мне кажется,что подобные колебания давления (если оно остается одинаковым во всех колесах)-ничего страшного из себя не представляет.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как и когда накачать колеса?

Сообщение Tihas » 28 июл 2009, 17:42

В моих стандартных колесах после ночной стоянки давление одинаковое (год), нагрев колеса происходит в движении, поэтому замер после движения не точный. 2.5(не больше) это нормально расход топлива будит меньше, главное чтобы оно было во всех колесах одинаково.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32