Текущее время: 30 апр 2024, 17:34

Помогите определиться с покупкой...

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Помогите определиться с покупкой...

Сообщение Новенькая » 26 янв 2006, 11:34

Ребята, посоветуйте, пожалуйста!

Водительские права в течение 2х лет пылились на полочке. И вот - СВЕРШИЛОСЬ! Решила все-таки прикупить себе четырехколесного Друга и пополнить ряды автомобилистов!
:)

С маркой машинки уже определилась - Picanto! Только Пикашка!!
:Heppy:

Вопрос заключается в следующем... насколько разумно брать:
- новую машину (естественно, страховать ее по полной программе)
- либо же слегка подержанную (скажем, 2004 года)
* с автоматической коробкой (при учете того, что когда-то давныыым-давно я училась на механике)
* с механической коробкой

От друзей/знакомых получаю совершенно разные советы. Кто-то говорит: бери старую, через год избавишься. Кто-то уже прикупил новенькую и говорит, что в ближайшие 4-5 лет будет только на ней кататься. С механикой и автоматом во мнениях тоже расходятся: некоторые утверждают, что на механике машина лучше чувствуется, а с автоматической коробкой не ТЫ машиной управляешь, а ОНА тобой..

Как говорится, сколько людей - столько и мнений. И тем не менее: может, кто-то был в подобной ситуации, стоял перед выбором..

Подскажите, пож-ста....
:hb:
Новенькая
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1

Сообщение Алхимик » 26 янв 2006, 11:41

Новенькая
Если вопрос не в деньгах - бери новую однозначно. Механика или автомат - вопрос сугубо личный. Если катаешься в основном по городу - автомат. И приклей сразу на бампера защитные резинки - чтобы сильно их не обдирать. От этого к сожалению, никуда не денешься, если ездить только начинаешь.
Удачи.
Алхимик
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение shmel_177rus » 26 янв 2006, 11:44

Новенькая
В любом случае лучше новенькую и застраховать по полной программе :) :) А по поводу КПП?! Бери то, что тебе самой нравится.
Если ты ещё так сказать начинающий водитель, лучше возьми механику, научися ездить на механике, потом на автомате, как на самокате будешь ездить... ;) ИМХО
Продажа мототехники.
Питбайки, детские и подростковые квадрики.
Pitbiketrade.ru
+7(499)755-94-42
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение pikalo13 » 26 янв 2006, 11:49

для Мск тока АКПП (имхо)
а начинающий или нет,разницы никакой
на автомате и ребенок ездить сможет
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение DimTS » 26 янв 2006, 12:02

Имея достаточный золотой запас, для езды по хорошим дорогам в Москве или рядом с ссервисными центрами выбрал бы новую на автомате.
Имея достаточный золотой запас, для езды по хорошим дорогам вдали от сервисных центров выбрал бы новую на ручной коробке.
Поскольку права 2 годы пылились, то без разницы на чем учиться заново - на АКПП или РКПП.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И еще - я лично предпочел бы заряженную б/у ( кондей, электропакет и т.д.) чем пустую новую.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Дядя Федор » 26 янв 2006, 12:22

Новая - адназначна. Гарантия и все остальные прелести
АКПП - удобно

Хотя пиканта мне не очень. Тестировали жестко ее на автомировских покатушках.
Ну косметичка на кАлесах (не обижайтесь)

Хотя что то притягивающее у нее есть
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение SAXON » 26 янв 2006, 12:42

Мой любимый вариант. Механика, электропакет, кондей. Новую и страховать. ИМХО ;)
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Landsknecht » 26 янв 2006, 12:44

Дядя Федор
Давно ли на кильке ездил... :roll:
По существу вопроса.
Новая, АКПП. Имхо.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Хоккеист » 26 янв 2006, 12:58

Если уж так нравится этот маааленький заерек по имени Пиканто, то бери новую с автоматом. Это же, так скажем, пробочно-городская машинка, так что механика ей и не нужна...а новая машина - это прежде всего гарантия. :hb:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Дядя Федор » 26 янв 2006, 13:11

Landsknecht писал(а):Давно ли на кильке ездил...

Ну РИО к косметичкам причислять - неразумно
Но я на покатушки приехал на РИО и кады сел в Пиканту - тихий ужОс сначала. Че то все таое маленькое
Ну при моих 110 кг - это справедливо
В РИО таких проблем не было

Хотя мы тут не мне советуем
Девушка явно в два раза меньше меня весит
А косметичка - это первое, что пришло в голову, когда я заднюю дверь открыл Пиканты
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 26 янв 2006, 13:20

А я выбрал-бы б/у с автоматом и фаршем, застраховал и ездил-бы не заморачиваясь с гарантией: всё- равно она липовая... Да и машинку за пару лет молодой водитель обычно укатывает в хлам... А если нет разницы- зачем платить больше?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Landsknecht » 26 янв 2006, 13:23

Федь, девушки машину адназначно выбирают не так как мужчины. Я б вот из такого класса взял бы Getz, но это я. И основан этот выбор на моём знании матчасти бибик и моем знании рынка. Но. О вкусах не спорят, есть тысяча мнений...(с) В. Высоцкий. Пиканта - не самый плохой выбор.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Дядя Федор » 26 янв 2006, 13:43

Rezkiy писал(а):всё- равно она липовая...

Почему?
Landsknecht писал(а):Я б вот из такого класса взял бы Get


+1
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 26 янв 2006, 14:09

Как и на всех маленьких киа... Открой начальные страницы сервисной книжки- там всё написано... Очень быстро гарантия на автомобиль превращается в гарантию кузова на разлом и гарантию блока цилиндров... Всё что теоретически может выйти из строя- выводится из-под гарантии... При этом куча условий... Такая гарантия не оправдывает сверхвысоких цен на техническое обслуживание в сервисцентре продавца...
http://www.cars.auto.ru/sale/AU72450/ такая машина мне кажется более выгодной покупкой, чем такая-же по оснащению новая, но за 12-13 килобаксов.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Alex-magentis » 26 янв 2006, 14:18

Лучше немного б/у.............. все таки!
Клиент (как и пешеход) всегда прав... Пока жив!
Не нервируйте меня, а то мне скоро трупы прятать не куда будет...
Alex-magentis
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 150
Откуда: Орёл

Сообщение coti » 26 янв 2006, 14:27

Моё мнение лучше б\у и АКПП. АКПП приятней для девушки (опять же можно макияж подправить), а б\у потому что через некоторое время захочется другую (такая уж наша натура) продашь её с наименьшими потерями и возьмешь другую. И еще чтоб определиться с коробкой съезди покатайся на тест драйве, может она тебе вообще не понравиться.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 26 янв 2006, 14:32

Берите новую, купите ту, которую выберете сами и то что надо именно вам. Подходящий вариант б/у ещё когда найдётся. Если уверены в себе - берите механику, если не уверены - автомат.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Moscow-driver » 26 янв 2006, 14:58

Новая или б/у - вопрос спорный. Я брал Киа Рио б/у, 27000км, АКПП, годовалую. Разница по цене с новой составила 3Кбакса. При этом гарантия продолжается еще 4 года или до 120000км (не на все). Прежний хозяин поменял на ней 1 предохранитель, я заменил лампы в в форах. Не считаю, что я не прав. Потеря в цене 3Кбакса за год - это много.
Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all
Теперь я езжу на KIA CEED SW
Moscow-driver
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 472
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Kia ceed sw
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Mile » 26 янв 2006, 15:16

Привет,НовенькаяТакой выбор у меня стоял 8 месяцев назад. Только права получил и решил все-таки сесть за руль. Просмотрел все возможные форумы. Только здесь такая тема поднимась раз 5 минимум. А то, что речь шла не именно про Пиканто, так это уже нюансы. Обспрашивал всех друзей, знакомых и врагов. И понял одно: если за неделю не определюсь, то крыша поедет.
Взял АКПП, новую. И проще и спокойней. Все-равно 70% времени проводишь в пробках. А новая, чтоб самому не лазить. (Хотя с нашими сервисами видимо прийдется).
Но это был МОЙ выбор, учитывающий мой характер, подготовку, тугость кошелька и т.д.
А у тебя должен быть ТВОЙ выбор. И главное, чтобы ты его считала самым лучшим, даже если это в конце-концов окажется велосипед!
Желаю удачной покупки!

ЗЫ: Так все учились на механике, причем обычно на раздолбанной.
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 26 янв 2006, 15:35

Вам трудно что то посоветовать, по скольку не известно Ваше материальное положение сейчас и в недалекой перспективе, место и характер поездок, цель использования машины, наличие в семье других машин, место хранения, предполагаемый срок эксплуатации, наличие в вашем городе специализированных сервисов и сети эвакуаторов, возраст и в чем заключается то, что Вы хотите от машины.
Ничего этого не зная, ориентируясь на то, что дано я посоветовал машину б/у не более1-2 года с механикой.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2