Текущее время: 05 май 2024, 06:27

Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007)

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Сообщение ghost79 » 25 авг 2006, 13:07

а уменя ;) пиканта оранжевого цвета, когда в салоне ее увидела поняла что без нее оттуда не уеду. Вот так и катаюсь теперь на ней.
Ещё на дорогах видела небесно-голубого цвета, тоже очень приятная, но смотриться совершенно по другому.
Изображение
ghost79
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение lora-69 » 26 авг 2006, 23:10

Примите меня пожалуйста в свои ряды . Я тоже купила себе Пиканточку зеленого цвета очень красивая.
Мой первый автомобиль
lora-69
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 9
Откуда: москва

Сообщение Быкоf » 28 авг 2006, 14:35

Vasilisa
По моему, той книжки, что лежала в бардачке (толстая такая!) более чем достаточно. Если, конечно, не ставить целью самостоятельный ремонт и обслуживание.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение Быкоf » 28 авг 2006, 17:26

Vasilisa писал(а): ...такой расход топлива (более 7 литров на 100км в городском режиме) связан с постоянной работой кондиционера... А были бы схемы - посмотрел бы хотя бы что там и где. Т.к. на первом ТО мне ответили, что типа "меньше нужно на газ давить".


Ну, во-первых, 7...7,5 л/100 км в городе - не катастрофа, даже для Пиканты. Во-вторых, кондиционер действительно свою лепту вносит, по крайней мере 0,5 (а если в постоянных пробках, то реально где-то литр) смело можно "повесить" на него.
А в-третьих, ответ сервисменов во многом справедлив. ТОЛЬКО за счет манеры езды можно на одной и той же машине иметь разницу в расходе в полтора раза и больше. Жаль, что на Пикантах нет бортового компьютера - эта вещь, включенная в режиме мгновенного расхода, быстро помогает понять и почувствовать, как чууть-чууть поменьше нажатая педаль газа при незаметной совершенно никому потере сотой доли секунды на старте со светофора снижает цифры аппетита машины с космических до реальных.
В общем, по-моему, поводов лезть в схемы у Вас нет. Чтобы убедиться в этом, предпримите поездку по загородной трассе (без гонок, 100...110 км/ч) километров на 250, и проверьте расход в таком режиме. Что до манеры езды... не суть важно, активно Вы ездите, или спокойно, важно вовремя переключаться. чтобы моторчик работал на оптимакльных оборотах. Как езда слишком "внатяг" (когда, допустим, в целях экономии топлива рагоняются на 4-й передаче чуть ли не с 30 км/ч), так и "перекручивание" (езда на слишком больших оборотах - моя супруга часто забывает переключаться с третьей) - равно одинаково ведут к перерасходу петролеума. Если коробка автоматическая... То фиг с ними, со светофорными гонщиками - пускай летят навстречу следующему светофору вокруг заправки.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение sunny » 28 авг 2006, 21:00

Всем привет! :roll:
Совсем недавно и я стала обладательницей крохи Пиканто, зеленого цвета....так что в ваших рядах прибыло...
sunny
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение loveforest » 29 авг 2006, 12:04

новичок писал(а):Уважаемые пикантоводы,помогите сделать выбор!Понравилась эта машина,но не определюсь нужна ли для этой малютки АБС или в ней нет необходимости.Хочу брать автомат и в некоторых моделях эта система присутствует.Мнения слышала совершенно противоположные - от положительных до отрицательных.Знатоки!!!!Плиззззз!


У меня комплектация без АБС. Менеджер в салоне сказал, что она и не нужна на этой машине, резко на тормоз не давите а притормаживайте и все будет ОК. Тормозит кстати пиканта отлично.
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение SAXON » 29 авг 2006, 12:09

sunny писал(а):ну вот... а я в самый первый раз залила 92....

Фигня это все... Лопают они все. Здесь много про бензин писали, используй поиск ;)
Успехов. :Heppy:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение vjik » 30 авг 2006, 00:11

мороженщик писал(а):мне при росте 178 было маловато места при полностью отодвинутом сиденье


А мне при 185 нормально. Только руки от руля долеко :udiv: :D
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение Быкоf » 30 авг 2006, 12:37

Сейчас встал вопрос о зимней резине. Может и правда стоит купить 14-дюймовые колеса с зимними шинами, учитывая гололед и пр. ? Есть опыт? И что лучше покупать?

Суть проблемы - у шин любой размерности (15", 14", 13") должен быть один и тот же (с разбегом в несколько мм) наружный диаметр, т.е. если поставить колеса рядом, то они должны оказаться одинаковой высоты.
Чем больше посадочный диаметр (т.е. размер диска) - тем "тоньше" получается сама шина, или, выражаясь почти нецензурными техническими терминами - тем меньше высота ее профиля. Это улучшает управляемость на больших скоростях, торможение на ровных поверхностях и пр.- в общем, посмотрите на фотографии спортивных болидов! и (в Пикантовском случае) главное - ЭСТЕТИКА!!! Машинка на 15" выглядит сильно по-другому! Но обутая в низкопрофильные шины машинка дает почувствовать все мелкие неровности при езде; нужно быть осторожнее при переезде колдобин и трамвайных путей - больше шансов повредить ("пробить") и шину, и даже расколоть дорогой литой диск.
Поэтому - мое мнение по поводу зимней резины: безопасность и надежность русской зимой важнее эстетики. Я считаю разумным для зимы купить обычные стандартные штампованные Пикантовские диски на 13" и комплект ПОРОДИСТЫХ зимних шин самой массовой (и недорогой) размерности 165/70R13. ПОРОДИСТЫЕ - это Нокиа Тайерс и Бриджстоун, действительно надежные, проверенные брэнды, позволят себя чувстовать спокойно и на льду, и в снежных заносах. Несколько бОльшая по сравнению с рекомендованной заводом (155/70R13) размерность проблем не вызовет (разница в несколько мм по высоте и в 1 см по ширине). НО зато позволит избежать долгих поисков; улучшить гашение колесами ударов при проезде зимних колдобин (по сравнению с 14" и 15"); за те же или даже меньшие деньги приобрести по-настоящему хорошие зимние шины - а не то, что удастся найти.
Боюсь, как бы не возник трационный спор про "шашечки или ехать" - но я просто изложил свое мнение. Спасибо.
Последний раз редактировалось Быкоf 15 июн 2007, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение lora-69 » 31 авг 2006, 00:52

Monstric писал(а):
lora-69 писал(а):Примите меня пожалуйста в свои ряды . Я тоже купила себе Пиканточку зеленого цвета очень красивая.

Поздравляем! Автомат или механика?


Автомат, есть в ней АБС, литые диски, а в остальном как и у всех.Я только учусь ездить и по немногу узнаю об авто.
Мой первый автомобиль
lora-69
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 9
Откуда: москва

Сообщение vjik » 31 авг 2006, 10:26

Как не странно, из личного опыта, застрять на пиканте практически невозможно. Наверно сказывается, что весь вес находится на передней оси. Не, конечно для нашего человека ничго невозможного нет :udiv: и можно влезть так, что огого. Но по обычным дорогам никаких проблем. Главное отсторожно влезать в сугробы , посадка все таки низкая и есть риск на что нибудь наткнутся. И если есть ABC, то к нему надо привыкнуть.
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Онли для Пикантоводов:) Интимные фото:) в предверии зимы)

Сообщение KRIONIKA » 31 авг 2006, 13:35

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 10188
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Быкоf » 01 сен 2006, 08:12

p.s.: относительная высота (в процентах) - это как раз вторая из непонятных цифирек в маркировке шины. Например: 165/70R13 - шина шириной 165 мм, относительной высотой профиля 70% (165 х 70% = 115,5 мм), посадочным диаметром 13". R - это, увы, не радиус, а тип конструкции шины (в данном случае - радиальный), но об это в следующем выпуске передачи.
Успехов!!!
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение loveforest » 04 сен 2006, 14:30

Хочется поддержать очень важную (для меня ;) ) тему расхода бензина. Вот накатав 700 км что успела заметить: город без пробок и трасса 5,6 л на 100 км. Пробка 4 часа плюс дождь и ветер - 10 л!? (коробка автомат, бензин 95)
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Alter » 08 сен 2006, 16:12

Здравствуйте, купил Пиканто пару месяцев назад, в качестве первой новой машины! До этого ездил на б/у: тазы и ино
Очень доволен машинкой :D Расход около 8-9 л, но и манера езды соответственная :) 6.5 л при экономной езде выходит, меньше, наверное, только если не заводить.
Примите в компанию, плиз
Через тернии - нафиг
Alter
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

Сообщение Oki » 13 сен 2006, 08:59

Привет всем! Принимайте новичка :roul: ! Заплатили в салоне первый взнос, в выходные кредит оформляем, глядишь на следующей неделе будем кататься! Мотор 1.0 механика красного цвета с кондиционероми пр., только попогреев нет :cry: Поделитесь опытом, что лучше сразу к мафинке прикрутить дополнительно? Заранее всем спасибо!
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Быкоf » 13 сен 2006, 09:11

Oki
Привет, привет!
Пожалуй, из дополнительного (если есть средства и желание) можно посоветовать задние брызговики и спойлер - сильно очень пачкается задняя часть машинки в распутицу.
А еще момент по аудиоподготовке: я когда покупал заявлялась аудиоподготовка с 4-мя динамиками. Ну и хорошо, думаю. Поставили магнитолу, обращаю внимание - сзади тихо. Предъявляю претензию - а в ответ : " А у вас сзади динамиков нет! Места есть, провода есть, а динамиков - НЕТ!"
А попогреи можно компенсировать сигнализацией с автозапуском и садиться в прогретую машинку...
Удачи на дорогах и скорейшего гашения кредита!
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение Быкоf » 13 сен 2006, 17:42

Oki
Пиканта - машинка неугоняемая. Я считаю, что сигнализацию для нее разумнее выбирать по сервисным функциям и надежности (и цене, конечно), а не по степени защиты.Я жене поставил Томагавк9010. Ставил в салоне, это было удобнее и ценник не сильно завышен.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение Быкоf » 14 сен 2006, 15:30

Oki
В любом крупном универсальном магазине вы наверняка найдете т.н. "универсальные" коврики, средний ценник на которые около 400 рублей. Бросайте их - через неделю думать забудете о проблеме. И только случайно наткнувшись на оригинальные сначала скажете "О!!!", а потом подумаете: "А оно надо?..."
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение Дмитрий Блинов » 18 сен 2006, 17:54

Ну вот она :D Так что, я теперь в вашем обществе ;)
Здравия желаю!

Изображение
Дмитрий Блинов
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Кожухово

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8