Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007)

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007)

Сообщение vjik » 19 янв 2006, 10:13

mef6 писал(а):Скажите кто владеет таким аппаратиком
стоит брать или нет метаюсь между matiz и picanto да да знаю щя скажите matiz хужее..... зато гораздо дешевле даже упакованный
вот я и прошу отговорите меня от picanto или уговорите короче нужно мнение владельцев таких кореек опишите все их достоинства и недостатки сам я никогда на иномарках не ездил щя на оке гоняю.

Ну владею не очень давно, с июня. Сам сперва хотел взять матиз, но супруга увидев пиканто, сразу сказала хочу такую и все :P , и тут же назвала ее "Пикачу" :think: В принципе не жалею. Но машинка, возить себя любимого из дома на работу и обратно. Багажник - авоська на калесиках, однако если вдвоем то при раскладке задних сидений получается целый куб.

Матиз снутри меньше, да и с наружи кажется также.
Сборка пиканто родная карейская, в отличии от матиза,
а я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо (с) реклама,
По трассе едет 140 дальше не пробовал, но наверно еще 5-10 км вытянет. Брал в максимальной комплектации с автоматом, кондиционером, подогревом попы. Однако корейцы сыкономили на подогреве зеркал, чего очень не хватает. И на сервисах заявили, что не устанавливают, а у других ставить стращают гарантией.

Однако в итоге все решила такая мелочь как двери. :vip: В матизе они закрываются как в наших, с железным лязгом :o , а в пиканто как в нормальной иномарке со звуком глухого хлопка :pst: .
Вот такая мелочь, оказывается может решить выбор машины. Но цена почти в два раза :cens:
Последний раз редактировалось vjik 10 июл 2007, 18:12, всего редактировалось 3 раз(а).
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение vjik » 19 янв 2006, 17:44

mef6 писал(а):А каков расход топлива на пикачу?
И как себя двигатель и печька ведёт в такие морозы -37С
у меня блин температура движка выше 60-70 и не поднимается
а печь даже стёкла отогреть не может езжу как в Т34

С автоматом и кондишеном летом литров около 6-7, точнее не замерял.
А температуру движка посмотреть не реально, так как корейцы вместо прибора температуры засунули две лампочки, красную и синюю. Синяя холодно, красная перегрев, между ними типа касатся не должно. Печка минут через пять, нагревает салон до комфортной температуры.
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение lost » 26 фев 2006, 15:30

Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение vjik » 02 мар 2006, 12:33

mef6 писал(а):
lost писал(а):КРАШ-ТЕСЕ PICANTO http://www.euroncap.com/content/safety_ ... =1&id2=200

интересно конечно но инглишем не владею
а потому мало что понятно
что там хорошо а что плохо


По их нормам пассивная 3 звезды,
пешеход 1 (может уйдет почти живым :P ), дети 4 .
Только теперь звездам шибко верить нельзя, так как

Правда, получить заветные пять звезд автопроизводителям стало проще, нежели два года назад — недостающие баллы можно набрать при установке системы напоминания о непристегнутых ремнях безопасности (СНРБ). К итоговой оценке добавляется 1 балл, если такой системой оснащено только кресло водителя, и еще по 1 баллу — за место пассажира или задние сиденья. Так специалисты добиваются обязательного использования ремней безопасности — ведь автомобиль с непристегнутыми людьми вообще не заслуживает никакой оценки! А если автомобиль стал оснащаться СНРБ после того, как были проведены испытания, то эксперты EuroNCAP пересчитывают их рейтинги, «повышая в звании».

Выдержки можно посмотреть http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n24/encap/1.htm

Только непонятно почему в супер мини они запихали классы и "А" и "В".
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение Илана Пунш » 07 апр 2006, 16:11

Изображение

еще неделя и она МОЯ :roul:
Меня не смутил ваш вопрос, просто я не знаю, как вам лучше врезать.
Илана Пунш
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Федор » 07 апр 2006, 16:16

mef6 писал(а):интересно конечно но инглишем не владею

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/crashtest/?id=86 инджойте
в фак потом закину

Добавлено спустя 51 секунду:

Илана Пунш писал(а):еще неделя и она МОЯ

http://kia-club.ru/index.php?id=107
пока погляди ;)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение vjik » 10 апр 2006, 21:09

Илана Пунш писал(а):vjik
Скажите пожалуйста, только не смейтесь :oops: защита картера необходима?

Лучше да, чем нет. :think:
Только учтите на ТО за снятие защиты с Вас будут брать 230 р.
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение vjik » 18 май 2006, 09:39

Yurik писал(а):Есть вопросик ..... но у меня щас возникают вопросы нужно ли делать ему антикор днища сразу же или просто поставить подкрылки ?

http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic. ... 6398#76398

Yurik писал(а): И как у этой машины штатные колеса 13-е ? Или их сразу лучше поменять ! ?

Колеса зависят от комплектации. У меня вообще шли 15 :pst:
Но на 13 Imho смотрится не очень.
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение юджин » 25 май 2006, 09:46

Привет!!! Я за рулем этого малыша 3 месяца, в целом все довольна и размером и комплектацией! Но смушает одно - расход бензина((: Я замеряла где 8,5 л. - 100 км. Конечно, может быть еще влияет автомат и пробки? но в любом случае меня это смущает? как вы считаете??? :udiv:
юджин
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Yurik » 25 май 2006, 10:50

юджин писал(а): Я замеряла где 8,5 л. - 100 км

На коробку автомат у производителя заявленно :
Город -7.4л
Трасса- 4,8л
Смешанный цикл -5,8л

http://www.kia.com/
Пришел , увидел и не смог ! )))
Yurik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 41
Откуда: Москва Марьино

Сообщение юджин » 25 май 2006, 13:01

Yurikна самом деле машинка хорошая, шустрая, маленькая, но салон просторный, у меня синего цвета, автомат! Но все таки, бензина она ест больше чем надо, не знаю, что они обещают, но я замеряла!!!(: Вчера проходила ТО (10 000 км), спросила у мастера, он сказал, что у меня все нормально и никаких изъянов нет?! так что не знаю?!
юджин
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Monstric » 30 июл 2006, 23:12

Когда я покупала, цвет салона нельзя было заказывать. Так что получилась черная машинка с серым салоном и оранжевыми вставками :D Строгая снаружи и веселенькая внутри ;)
Тока вы не думайте... все сочетается ;)
Monstric
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

Сообщение alexandrina » 09 авг 2006, 10:08

:Heppy: а у меня пиканточка лимонного цвета, когда заказывали, муж сказал: "Нахрена нам лимонная, что за цвет такой", а как увидели машинку, сразу поняли, что она наша. Теперь я блистаю на своем солнышке, правда уже успела ободрать бампер :z) я ведь новоиспеченный водила!
alexandrina
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение vjik » 11 авг 2006, 17:30

Vuk писал(а):vjik а куда ты разместил огнетушитель?


А я взял огнетушитель, аля лак для волос :udiv: Правда гайцы, возбухают, но всем обещаю купить, вот прям сейчас.
Он прекрасно над запаской помещается.
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение vjik » 14 авг 2006, 09:10

alexandrina писал(а):Кто нибудь ставил на свою пиканточку 15-ти дюймовые колеса????????? Поделитесь опытом?? :vip: Хочется от земли приподняться немного, я понимаю, что не джип, но третий раз покарябать бампер в одном и том же месте, это уже через чур??? Как бы так повыше стать? :think:


У меня 15 дюймовые шли в в комплектации. Красиво, но повыше ты не станешь, так как придется поставить низкопрофильную резину.
Плюс, такая резина сушествует только фирмы KUMHO и никакой другой и только летняя. Диски тоже придется купить у официалов, так как литые с посадочным отверстием на 54 помоему больше никто не делает, а с проставками, во всяком случае мне в Сандоле, грозят страшными карами.

PS. Постараюсь подъехать в этом месяце на тусовку, если хочешь подъезжай посмотришь.
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение vjik » 14 авг 2006, 15:28

alexandrina писал(а):vjik! Спасибо большое за консультацию! :res: Я не думала, что все так сложно! Получается, что зимние шины больше 13 ти дюймов не поставишь?? :think: А какие шины лучше на зиму??? :roll:


Почему не поставишь, поставишь. Я поставил 14. Они все-же получше выглядят чем 13. Диски нашел на рынке в Кунцево, а резину шипованую, угадайте какой фирмы. Правильно KUMHO :udiv:
Зиму откатал жалоб нет, резина мягкая, тихая. Шипы есно по асфальту шумят :(

Была еще PIRELLI, но продавец спросив, вы не фанат PIRELLI?
Нет, тогда возьмите KUMHO, все кто брал PIRELLI жутко недовольны. :udiv:

В инетмагазинах есть YOKAHAMA но только на сайтах. Обзвонив практически все магазины, везде ответ был один, нету, хотите привезем под заказ. Хотя в этом году может что и изменилось.
Естественно это касается 14-ти дюймовой резины, 13-ть я не смотрел.
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Сообщение Vasilisa » 22 авг 2006, 15:01

И я с вами! у меня пиканта алого цвета. Рсстраивает пока расход топлива: по городу больше 7 литров 95-го. Кондишен использую не все время, коробка механическая. Они ведь заявляли гораздо меньший расход - что-то примерно около 5 литров при 100 км\ч и по городу 6.
Vasilisa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск

Сообщение alexandrina » 22 авг 2006, 15:37

Vasilisa писал(а):И я с вами! у меня пиканта алого цвета. Рсстраивает пока расход топлива: по городу больше 7 литров 95-го. Кондишен использую не все время, коробка механическая. Они ведь заявляли гораздо меньший расход - что-то примерно около 5 литров при 100 км\ч и по городу 6.

А почему 95 бензин?? :ooi: У меня 92 кушает, и больше литров 6-ти на 100 не уходит!! :( Можно сказать бензин только нюхает! ;)
alexandrina
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Vasilisa » 23 авг 2006, 06:19

alexandrina

На пиканте стоит каталитический нейтрализатор, а мы все знакомы с качеством бензина на отечетсвенных заправках - вот муж и настаивает, чтобы я заправлялась только 95-м, типа так надежнее.
У вас больше 6 литров на 100 - это с кондишеном?
Vasilisa
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск

Сообщение Быкоf » 25 авг 2006, 07:38

Vasilisa писал(а):alexandrina

На пиканте стоит каталитический нейтрализатор, а мы все знакомы с качеством бензина на отечетсвенных заправках - вот муж и настаивает, чтобы я заправлялась только 95-м, типа так надежнее.


Именно поэтому надежнее заправляться 92-м (если мотор автомобиля в принципе допускает бензин с таким октановым числом - а двигатель Пиканты относится к 92-му очень дружелюбно).
Риск на заправках заключается в том, что можно нарваться на левую партию бензина, изготовленного из низкосортного топлива путем тупого добавления добавок и присадок (тех самых, которых "боится" катализатор, да и остальные его сотрудники), а в этом случае бензин, предлагаемый как 95-й будет содержать бОльшее количество дряни, нежели который впаривают как 92-й.
А если пользоваться надежными заправками - разницы нет (тем более при Пикантовском-то аппетите).
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9