Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Landsknecht » 28 мар 2008, 14:37

Можете начинать.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Bellissima » 28 мар 2008, 18:23

Ну давайте что ли по-новой какая Пиканта класная машина и что она гораздо лучше Гетца :z)
А что, вот моя уже почти 11 месяцев бегает, пробег 14000, расход зима 8-9л, лето 7-8л
За все время проблем - один раз внезапно во время езды загорелись все значки на приборной пенели. И все.
Ну и еще двери греметь стали при езде:z) Поэтому езжу с громкой музыкой.
На ТО-1 через неделю-другую.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение mef6 » 28 мар 2008, 18:32

Bellissima писал(а):Ну и еще двери греметь стали при езде:z) Поэтому езжу с громкой музыкой.На ТО-1 через неделю-другую.

на ТО про двери скажи
потом раскажеш как исправили
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Ray Ben » 28 мар 2008, 19:16

Bellissima писал(а):Ну давайте что ли по-новой какая Пиканта класная машина и что она гораздо лучше Гетца :z)


Ой ребята не торопитесь по новой Пиканте.. Дождитесь сначала статейку в "Из рук в руки" АВТО от 7 апреля... Пока я готовился ее написать накопал несколько довольно любопытных вещей, которые меня немного огорчили.. Но об этом уже потом..

Для затравки лишь скажу, что ввозимые сейчас новые Пиканты все до единой 2007 года выпуска.. То есть у дилеров сейчас идет массовая распродажа со скидками машин выпуска 2007 года, а новая Пиканта при том, что она прошлогодняя по дате выпуска, так еще и дороже в среднем на 30 000 рублей по всем комплектациям выходит! О как!

И другой момент - все что вы видели в новостях и фотках по обновленной пиканте не факт, что к нам вообще попадет, то есть Пиканты к нам будут идти в урезанном виде! Например, вообще без литых дисков, задних дисковых тормозов и АБС.. Даже эти новые красивые боковые зеркала с поворотниками надо заказывать дополнительно ибо в базовой комплектации будут стоять простые зеркала... Вот.. Не уверен также, что к нам будут поставляться Пиканты с климат-контролем.. наверное опять будут просто с кондеями..

Кстати удалось выяснить, что дизельную пиканту к нам не привезут увы никогда. Таковы соображения дистрибьюторов. И они вполне обоснованы экономическими и финансовыми аспектами. Но так как эта темка особо интересна, я постараюсь организовать интервью с дистрибьютором как раз на тему ввоза дизельных машин! Потом когда сделаю и пойдет в публикацию - сообщу! ))
Вот! :roll:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Есть и позитивные моменты! Отделка новой Пиканты по материалам салона и пластику лучше и уже приближаются к тому же Сиду.. Вместо гидроусилителя руля теперь будет электроусилитель! В навороченных комплектациях будет стоять CD-магнитола 2 DIN (хоть и без разъемов для USB и iPod). Движки, КПП и подвеска не менялись совсем. Кузов тоже. Только сзади бампер с фонарями и спереди бампер, капот, крылья и фары.. Зато вид стал поинтересней!

Кстати все идущие пока в Россию машинки будут с комбинированным салоном - по центру ткань, а по бокам что-то типа кожзама. Руль новый как в Сиде) И главное вся подсветка приборов и прочих фигулин в приборке стала янтарно-оранжевая опять же как на Сиде! Оч красиво)

Так что и позитива хватает ;)
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Мила » 29 мар 2008, 01:10

Bellissima писал(а):Ну давайте что ли по-новой какая Пиканта класная машина

Ray Ben писал(а):не торопитесь по новой Пиканте

Отлично поговорили! :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кстати, забыла отчитаться о Пикантах в Египте. Я проехала весь Египет от Александрии на севере до границы с Суданом на юге. В провинции ни одной Пиканты не видала, три было в Каире и 4 в Александрии. ВСЁ! В Александрии одна была нулевая, вся внутри в целлофане. Наглядевшись на тамошнюю езду, я очень эту машинку пожалела: через месяца 2-3 будет вся покоцанная и поцарапанная.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Осталось мне 130 км до первой тысячи... Менять масло или не надо? Мне сдается, что это пустое занятие, а с другой стороны, может лучше подстраховаться? А вдруг только хуже сделаю? Мучаюсь...
Мила
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Кузьминки
Автомобиль: Пиканто 1,0 механика

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение zor495 » 29 мар 2008, 10:16

Мила писал(а):Осталось мне 130 км до первой тысячи... Менять масло или не надо? Мне сдается, что это пустое занятие, а с другой стороны, может лучше подстраховаться? А вдруг только хуже сделаю? Мучаюсь...

Я не менял!!!В сервисе сказали, что не надо!!!Если машина сокиевская, надо обслуживатся по сервиской книжке, а по ней перве ТО 15000 км.
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Мила » 29 мар 2008, 12:14

zor495 писал(а):Если машина сокиевская, надо обслуживатся по сервиской книжке, а по ней перве ТО 15000 км.

У меня машина автоторовская, но правила там те же. В книжке ничего не написано, но в автосалоне про замену масла на 1000 км мне сказали. Можно, конечно, прикинуться валенком. Я еще и не покаталась от души, так раз 5 в Ашан съездила, да пару раз за город, а уже масло менять... Я еще морально не готова.
Мила
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Кузьминки
Автомобиль: Пиканто 1,0 механика

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Ray Ben » 29 мар 2008, 17:57

Если в книжке напмисано то надо менять. И если в сервисе говорят то тоже надо. МЫ меняли на 2 000 км и хуже не стало)) А насчет новых пикант - сегодня сдали свою на гарантийную замену коленвала на Коптевской 71, так пока шли после этого возле дома на Коптевской 12 встретили ярко-желтую НОВУЮ ПИКАНТУ))) Всю ее со всех сторон оглядели и порадовались) она визуально со стороны стала как будто меньше что ли выглядеть... Не знаю даже.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение zor495 » 29 мар 2008, 20:20

Ща попытаюсь синуть некоторые фото. Не пинайте ногами за каство. снимал с кпк.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
облазил машинку всю!!!!не понравилось:нет ручки закрытия багажника, мрачная обивка салона(Что в старых было ерм стало черным), Не понравилась обивка кресел(похожа на чехлы с рынка на южке). Понравилось: Приятный внешни вид,новырыаг акпп, штатная музыка освежила панель, прияные риборы, на зеркалах нет поворотников как и говорил Серега. В багажнике была сетка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Brainman » 29 мар 2008, 20:58

А вот такой вопрос: насколько реально продать Пиканту в аварийном состоянии? В прилично аварийном... Страховая хочет списать авто в виду высокой стоимости восстановления :-(
Brainman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Бузулук - Самарская область

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Ray Ben » 29 мар 2008, 21:57

Brainman писал(а):А вот такой вопрос: насколько реально продать Пиканту в аварийном состоянии? В прилично аварийном... Страховая хочет списать авто в виду высокой стоимости восстановления :-(


Да пусть списывает вам то она теперь зачем? Вообще в страховых если стоимость ремонта машины после аварии по подсчетам страховой привышает 75% стоимости самой машины, то ее как вы сказали списывают в утиль, а хозяину страховая возмещает полную стоимость автомобиля на которую он был застрахован. Так что не парьтесь)

А продать ее может и реально, но за сущие копейки! Которых она явно не стоит даже в таком состоянии. Думаю в сильно разбитом состоянии ее выгоднее разобрать и продать по запчастям то, что в ней осталось целого, чем всю целиком..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
zor495 Не смотря на низкое качество фотки прикольные. Да про руску АКПП другую я забыл сказать, а вот то, что нет больше ручки в задней двери - совсем не удобно((( Мы вот пока сдавали Пиканту в ремонт сегодня - примерялись к соренто) вот там ручка так ручка на дверце багажника)) не у всякой машины такая снаружи есть))))
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Brainman » 29 мар 2008, 22:17

Если бы полную :(( Из полной стоимости вычитается амортизационный износ и остаточная стоимость авто...
Brainman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Бузулук - Самарская область

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Ray Ben » 29 мар 2008, 22:29

Brainman писал(а):Если бы полную :(( Из полной стоимости вычитается амортизационный износ и остаточная стоимость авто...


Не понял... Когда вы страхуете КАСКО каждый год - при составлении контракта страховщик оценивает приблизительную реальную стоимость вашей машины на момент страхования исходя из ее стоимости когда была новой, с учетом износа и возраста - в итоге в договоре уже фигурирует стоимость авто на которую его застраховали и в случае такого списания выплатить вам должны ту стоимость в которую оценивали машину при страховке! Так что разберитесь с этим вопросом и проконсультируйтесь у специалистов. А так понятное дело если вашей машине 2-3 года то никто вам не отдаст за нее стоимость новой, а вот стоимость 2-3-летней машины вам вернуть обязаны.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение mef6 » 29 мар 2008, 22:35

Brainman писал(а):Если бы полную ( Из полной стоимости вычитается амортизационный износ и остаточная стоимость авто...

а по конкретней
какого года машина , сколько пробег, насколько ушатана, сколько даёт страховая?
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Brainman » 29 мар 2008, 22:42

Цитирую дословно пункты договора:
"9.1.2. при полном уничтожении ТС - выплачивается страховая сумма с учетом текущего износа ТС..."

"9.3. Текущий износ застрахованного ТС устанавливается в процентах от его страховой стоимости и равен:
9.3.1. 20% в год от действительной стоимости ТС, имевшего на момент заключения договора срок эксплуатации менее одного года. При этом износ за первый месяц эксплуатации составляет 6,8%, за каждый последующий месяц - 1,2%"

Так что имея 3-х месячную машину мне уже насчитали износ в размере 9,2%, что составляет 30176 от стоимости авто 328 тыс р :-((

P.S. Машина 2007 года. Возраст - 3 мес. Пробег - 7200км. Получила удар в левую стойку двери. Официальный сервис насчитал ремонта уже на 250 тыс руб.
Brainman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Бузулук - Самарская область

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Ray Ben » 29 мар 2008, 22:50

Brainman писал(а):Цитирую дословно пункты договора:
"9.1.2. при полном уничтожении ТС - выплачивается страховая сумма с учетом текущего износа ТС..."

"9.3. Текущий износ застрахованного ТС устанавливается в процентах от его страховой стоимости и равен:
9.3.1. 20% в год от действительной стоимости ТС, имевшего на момент заключения договора срок эксплуатации менее одного года. При этом износ за первый месяц эксплуатации составляет 6,8%, за каждый последующий месяц - 1,2%"

Так что имея 3-х месячную машину мне уже насчитали износ в размере 9,2%, что составляет 30176 от стоимости авто 328 тыс р :-((

P.S. Машина 2007 года. Возраст - 3 мес. Пробег - 7200км. Получила удар в левую стойку двери. Официальный сервис насчитал ремонта уже на 250 тыс руб.


Мне кажется вы не сильно проиграете если вам вернут 328 000 рублей - 30 176 рублей. Посудите сами... ВО-первых после ДТП вы остались живы, целы и невредимы... Это уже стоит дороже любых денег.. Во-вторых, вам уже вернут стоимость машины пусть и за исключением этих 30 тысяч.. А ведь все могло быть и хуже.. Не говорю уже о первом пункте, но машина могла бы быть вообще и не застрахована, тогда врядли бы вместо нее вы что-нибудь вообще получили...

А вообще в вашем случае тогда все правильно со страховкой. Вы же ее страховали новой по полной стоимости... а она у вас побегала уже.. тогда по условиям вроде все нормульно. Вообще не расстраивайтесь.. Главное вы живы, вам почти все возместят, а уж 30 000 это вопрос нескольких зарплат я думаю..

Но по утрате машинки соболезную.
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Brainman » 29 мар 2008, 23:01

Спасибо за поддержку :-) Бум копить на новую... Скорее всего опять же это будет Пиканта :-) Показала себя очень и очень положительно во всем, включая аварию. При аналогичных ударах в наши ТАЗы водителям достается намного больше - я отделался легким испугом :-)
Brainman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Бузулук - Самарская область

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Мила » 29 мар 2008, 23:15

Ray Ben писал(а):Если в книжке напмисано то надо менять.

Как раз в книжке ничего не написано.
Ray Ben писал(а):МЫ меняли на 2 000 км и хуже не стало))

А вам сказали на 2000 менять? Или вам тоже было велено менять через 1000, а вы перекатались?
Ray Ben писал(а):сегодня сдали свою на гарантийную замену коленвала

А что такое приключилось? Серьезная была поломка?
Ray Ben писал(а):встретили ярко-желтую НОВУЮ ПИКАНТУ))) Всю ее со всех сторон оглядели и порадовались) она визуально со стороны стала как будто меньше что ли выглядеть...
Меньше - это я люблю. Машина теперь стоит под окном, так я хоть вижу ее каждый день! И не нарадуюсь: какая же маленькая и симпатичная. Особенно сбоку она хороша, такой ботиночек уютный!
Мила
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 79
Откуда: Москва, Кузьминки
Автомобиль: Пиканто 1,0 механика

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Pic Ник » 30 мар 2008, 11:31

"Гонялся" в прошлые выходные за новой Пикантой по Варшавке. Удалось даже сфоткать. (Кстати не пойму, как сейчас выкладывать фото... :think: ). Машинка, правда, была с казанскими номерами, но шустрая.......
Лыжню....!!!
Pic Ник
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 730
Откуда: Бронницы
Имя: Михаил
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Re: Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007) Часть вторая

Сообщение Ray Ben » 30 мар 2008, 12:53

Brainman писал(а):Спасибо за поддержку :-) Бум копить на новую... Скорее всего опять же это будет Пиканта :-) Показала себя очень и очень положительно во всем, включая аварию. При аналогичных ударах в наши ТАЗы водителям достается намного больше - я отделался легким испугом :-)


Конечно купите! Берите уж тогда сразу обновленную) всем на зависть))) А 30 тыщ все же накопить проще чем все 200 с лишним) Надееся скоро увидеть ваши радостные сообщения о покупке новой пиканты)

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Мила писал(а):А что такое приключилось? Серьезная была поломка?

С нашим мотором уже целая история.. Я про нее уже даже отдельную темку давно веду типа блога)) http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=22827 Там у нас уже вторая по счету замена по гарантии в моторе. Первый раз шестерню меняли пару лет назад, а теперь ту же шестерню и с ней заодно весь коленвал.

Мила писал(а):Меньше - это я люблю. Машина теперь стоит под окном, так я хоть вижу ее каждый день! И не нарадуюсь: какая же маленькая и симпатичная. Особенно сбоку она хороша, такой ботиночек уютный!

Ага еще очень здорово пиканто выглядит сверху)) Щас наверняка кое-кто заворчит, но все же повторю несколько хоть и старых, но оч красивых фоток нашей пикачу))

Вот эту фотку кстати я видел уже кто-то стырил разок для своей объявы по продаже Пиканты на авто ру)) Но это наша фотка))
Изображение

А это вот это прошлым летом возле дома с моим бывшим клопиком фольксвагеном))
Изображение

А это вот как раз фотка сверху) Оч забавная)
Изображение

А это наши клопики ночуют)
Изображение

А вот так они ночевали зимой прижавшись друг к другу чтобы было теплее))
Изображение
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9