Текущее время: 28 апр 2024, 02:57

Пришла Пиканта - терзают сомнения.

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Сообщение Edinorog » 09 июн 2007, 18:15

Радиотехник
У меня та же фигня: день рождения машины: 30.12.2006 года, а зарегистрирована она в апреле 2007 года. Самое основное регистрация в России.
Чего волноваться ведь талон ТО дадут до 2010 года.
:D
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение Радиотехник » 09 июн 2007, 18:23

Edinorog
Денежный вопрос волнует. Одной тетке на смотровой площадке продали Пиканту по ПТС 2006 года и скинули с цены 18000 рублев, что весьма существенно. Может имеет смысл к директору автосалона "поднаехать"? Поэтому нужны аргументы и совет клуба.
Нельзя впихнуть невпихуемое!
Радиотехник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Edinorog » 09 июн 2007, 22:42

Радиотехник
А у Вас в ПТС тоже указан 2006 год?
У меня указан 2007 выпуска, а в других наклейках, которые были на новой машине: 30.12.2006 год.
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение hiender » 10 июн 2007, 00:15

Прийдет машина фотографирой все что попадется , а то после установки допов можещь многого недосчитаться...
например ставили сигналку украли реле, которое на штатном было - говорят при установке сигналки багажник в установку не входит!
На вопрос а какого х штатный пульт багажник не открывает - пожимают плечами(типа так и было, сцуко)
Накладки порогов были - спикрали, говорят в вашей комплектации не положено, но я же видел их собственными глазами и не знал вообще что такое бывает и как оно должно выглядеть...
hiender
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 60
Откуда: Moscow

Сообщение styks » 10 июн 2007, 08:10

Радиотехник писал(а):Праздник "новой машины" омрачен этим обстоятельством - прошлогоднюю машину продали по цене этого года, хотя на самом деле ей уже 7 месяцев.


Вопрос дифицита. я тоже брал в феврале машину прошлого года совсем без скидок, просто не было других вариантов или ждать 3-4 месяца. Опять же Каренсы прошлогодние в марте этого года предлагали со скидкой 80-90 тыс. руб. Не берут. :roll:
Александр
styks
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Ситроен С4 Пикассо, 2.0, РКП
Награды: 2
За верность клубу (2)

Сообщение Радиотехник » 10 июн 2007, 10:31

styks писал(а):я тоже брал в феврале машину прошлого года

А в ПТС 07 год стоит?
hiender писал(а):пожимают плечами(типа так и было, сцуко)

Что за дилер?
Нельзя впихнуть невпихуемое!
Радиотехник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Edinorog » 11 июн 2007, 01:53

Самое главное чтобы в ПТС было указано что машина 2007 года, а не прошлогодняя.
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение styks » 11 июн 2007, 07:51

Радиотехник писал(а):А в ПТС 07 год стоит?


В ПТС стоит прошлый год.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Edinorog писал(а):Самое главное чтобы в ПТС было указано что машина 2007 года, а не прошлогодняя.


А как же года на стеклах, придирчивый покупатель обязательно обратит вниманеи. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я так понимаю, что все эти варианты вы рассматриваете с точки зрения будущей продажи. Но ведь если покупатель адекватный, то он поймет разницу между датой производства и началом экплуатации. :think:
Александр
styks
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Ситроен С4 Пикассо, 2.0, РКП
Награды: 2
За верность клубу (2)

Сообщение Edinorog » 11 июн 2007, 21:11

styks
styks писал(а):А как же года на стеклах, придирчивый покупатель обязательно обратит вниманеи.

У меня на стёклах значился 2007 год (бумажки от Автотора-того кто ввсозил машину на территорию России), а вот в бардачке лежала бумажка от Корейцев с датой истинного рождения (сборки) автомобиля: там было 30.12.2006.
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение Радиотехник » 13 июн 2007, 13:03

Edinorog писал(а):Самое главное чтобы в ПТС было указано что машина 2007 года

В ПТС так и указано - 2007г. Вообщем, формального повода "попросить" еще подарков за такой "кульбит" у дилера нет? :(

В эти выходные погоняли машинку на дачку в обкаточном режиме до 120кмч (но не более 4000 оборотов) - супруга вся в положительных эмоциях, хотя мне так и не дала порулить. :cry:
Там я ее помыл шампусиком-черепашкой и полирнул по всем поверхностям нано-полиролью. Блестит и сверкает, как котовые мошонки.
Долго боролся с заглушкой под магнитолу - нихрена не понял, как ее снять, чтобы на разъемы посмотреть. Методика советского автопрома к корейцам не применима.
Пробовал примерить жигулевское колесо - смотрится внушительно (почти мини-джип), но по крепежным отверстиям не совсем совпадает.
Порадовала жесткость кузова - при поднятой с одного краю на домкрате у машинки все двери отлично открываются и закрываются. У нашемарок проблемы с "кручением" кузова - на домкрате трудно двери открываются.
Кстати, штатный домкрат - полное фуфло. Он не смог поднять зад машины - срывался по резьбе несколько раз. Слабенький.
Антикор у машинки хороший. Заводской, т.к. все подвесные элементы не забрызганы. Антигравий на арках и порогах заслуживает похвалы. Но есть и огрехи. Заглядывал под днище - есть много мест в раолйне бамперов, где антикора нет совсем. Скоро отпуск - сниму бамперы и займусь обработкой. Может и салон разберу - сделаю доп. шумоизоляцию.

По первой прикидке. Перед поездкой залился полный бак 92-о бензина. По приезду обратно - тоже полный бак. Было долито 22 литра за 413 км. пробега. Получается расход в районе 5,4л/100км по трассе (10% - город). Конечно с учетом погрешности "отстрела" заправочного пистолета и всякого рода недолива бензина на заправках.
Нельзя впихнуть невпихуемое!
Радиотехник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Быкоf » 13 июн 2007, 13:17

Радиотехник, со всем остальным - пошли уже в родную Пикантоводческую ветку форума. Тут так принято.
А домкрат родной у меня не вызывает никаких нареканий - поднимает быстро, легко и надежно. Хоть зад, хоть перед.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение Радиотехник » 13 июн 2007, 23:07

Быкоf писал(а):Радиотехник, со всем остальным - пошли уже в родную Пикантоводческую ветку форума.

Спасибо, я там был - там очень тесно. :roll:
Быкоf писал(а):Тут так принято.

Надо ломать стереотипы. ;)
Быкоf писал(а):домкрат родной у меня не вызывает никаких нареканий - поднимает быстро, легко и надежно.

У меня, точнее у жены - проскальзывает, когда колесо уже поднимается от земли. :o Куплю ей другой, липецкий "ромбик" для вазов.
Нельзя впихнуть невпихуемое!
Радиотехник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28