Текущее время: 09 июн 2024, 20:01

Владельцы KIA Piсanto (2003 - 2007)

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Сообщение donval » 19 сен 2006, 11:42

Всем привет.
Я уже с мая езжу на своей Пикачу ;)
У меня Красного цвета, литровый движок, механика, есть все, кроме подогрева зеркал и попы. :)
Прошу принять в свои ряды.

Далее начну по порядку:
1) Наездил я уже 15000, все было классно до вчерашнего дня, у меня загорелась лампочка токсичности, сегодня еду в сервис. Думаю, что это связано с бензином, а вы как думаете?.. :think:
2) Был разговор о расходе так вот: в пределах 110-120 по трассе расход не превышает 7л, далее 140 - расход от 7,5 до 8,5, а при 150-160 расход 9-10л. Вот проверено на личном опыте. В городе зависит от манеры езды, как уже говорилось выше.
3) Вообще выбором машинки доволен, уж очень она мне нравится, с моим опытом вождения в 10 лет - эта машинка предназначена для езды в пробках, залезть можно куда хошь. :roul:
4) На счет посадки, она не очень уж и низко сидит, если аккуратно проезжать колдобины, то ничем не цепляешь, я за все время один раз только зацепил защитой картера, но в очень большой ямке. :D

Ну вот пока и хватит, что заинтересует спрашивайте, поделюсь опытом. Всем удачи. :)
«Проснитесь, русы и народы –
Ведь вместе били всех врагов!
И брали блага от природы
И вместе славили Богов.

Богами были наши предки,
Учили жить по совести они.
Свободу, честь ценили выше жизни,
А рабству смерть готовы были предпочти...»

Николай Левашов "Проснитесь, русы и народы!"
donval
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Автомобиль: Pikachu
Год выпуска: 2006

Сообщение Lexa 90 » 19 сен 2006, 22:05

Друзья мои! Я теперь по совместительству Пикантовод! Купили мамке! :pst:
Красный!!!
Изображение
Lexa 90
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 382
Откуда: М.О. г.Подольск
Автомобиль: Таз 2114. Хонда Аккорд-угнали,нашли и не отдают!!!
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Купила PICANTO!!!

Сообщение Saborchik » 20 сен 2006, 16:06

Всем здрасьте!
Возьмете меня в ряды любителей малышек? :roll:
Saborchik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 20
Откуда: Архангельск
Имя: Ирина
Автомобиль: KIA PICANTO EX 1.0

Сообщение Дмитрий Блинов » 20 сен 2006, 17:40

Oki писал(а):Landsknecht, размер колес не знаю... :oops: Стандартно на ней какие должны быть, так вот такого же размера, думаю, так как зимнюю резину поставили на штатные диски, а сандали на литые одели...


Я вот тоже озаботился колесьями на Пиканту, ну и провел пару опытов.
Выявилось проблемное место, которое определяет максимальный диаметр колеса. Место на фото обозначено красным кружком:

Изображение
При повернутом переднем колесе (в данном случае правое направо) край шины очень близко подходит к задней части колесной арки.
Измерения показали, что колесо диаметром 580 мм должно тереться о край арки при повороте, а 560 проходит нормально. Проверял на ширине профиля 185, значит при меньшей ширине можно даже чуть-чуть побольше диаметр впихнуть.
Вот исходя из предельного диаметра 560 и нужно вычислять остальные параметры.
Например, 165/70 13" имеет диаметр 561.2 мм - должно пройти.
Как считать диаметр:
D=<Посадочный размер>*25.4+(<Ширина>*<Профиль>/100)*2
Пример: 14" * 25.4 + (185 * 60/100) * 2 = 577.6 мм -- итого колесо 185/60 14" не проходит.
Дмитрий Блинов
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Кожухово

Сообщение svab » 21 сен 2006, 16:38

Привет всем владельцам этой замечательной машинки, ;) :Heppy: принимайте в свои ряды, правда владеем мы ею с марта месяца, но написать решился только сегодня. У нас она красная, на 14-х дисках, противотуманки, задний спойлер и все остальное кроме подогрева зеркал. Хочу узнать про брызговики, ни кто не встречал? :udiv:
svab
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

Сообщение mef6 » 22 сен 2006, 11:56

Катаю 4 месяца.
Машина супер!
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Дмитрий Блинов » 22 сен 2006, 13:48

loveforest писал(а):
Дмитрий Блинов писал(а):Что, 30000км пробег за 4 месяца?!


Имелось в виду ТО-0 как первое, следовательно не 30 а 15 тыс, как я понимаю.


Если так, то понятно. Хотя в букваре никаких ТО-0 не требуется.
Первый раз нужно приезжать в 15тык...


Или есть другие буквари?
Дмитрий Блинов
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Кожухово

Сообщение Дмитрий Блинов » 22 сен 2006, 14:40

loveforest писал(а):Да у меня в букваре тоже нету про ТО-0 :think: . Но дилер наказал явиться на 1000 км и я как законопослушная гражданка завтра поеду явлюсь.


:think: А я совершенно конкретно пытал дилера, причем многократно, не нужно ли мне заехать на предмет масло поменять в 1000...
Так он бил себя в грудь сервисным мануалом и уверял что нет.

А так конечно, явитесь. Вреда никакого от замены масла нет...
Дмитрий Блинов
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Кожухово

Сообщение Дмитрий Блинов » 23 сен 2006, 23:20

loveforest писал(а):Вреда точно нет, сплошая польза :) Бяку всякую после обкатки удалить, магитолу и защиту картера поставить. Странно, что Вам не сказали, а где покупали?


У современных моторов бяки не так уж много получается - все же класс обработки деталей выше, чем в былые времена, когда окончательная шлифовка проходила на живом моторе... Но я не отговариваю, я и сам поменяю масло, может при 3-4 тыках ;)
А покупал в г. Чехов, у дилера Сокиа. Единственное место в тот момент, где машины были в наличии. И дача у меня рядом :D
Дмитрий Блинов
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Кожухово

Сообщение svab » 25 сен 2006, 12:26

Если не жалко проститься с гарантией, то можно ставить любую понравившуюся резину, 13" 165/70 и 175/65, но т.к. авто находится на гарантии, то я бы не советовал ставить резину не соответсвующих размеров завода изготовителя. :roll:
svab
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

Сообщение Дмитрий Блинов » 25 сен 2006, 16:01

loveforest писал(а):Дмитрий Блинов

Да, Бриджи хорошая резина, мне тоже этот выбор близок. Шум вещь переживаемая, музыка-то на что ;) Только вот сомневаюсь, размер-то не рекомендованный производителем, чем это может грозить? Увеличится ли расход топлива, как изменится управляемость?


Я так думаю, что ничего не изменится, по крайней мере значимо.
Ширина 165 есть в рекомендованных размерах. Диаметр колеса в пределах нормы. Если вылет диска будет 46 мм (как положено), то вообще никакой разницы.
У меня правда есть диски с ЕТ 49 мм, но думаю 3 мм разницы роли не сыграют ни в чем. По крайней мере ступицам это не повредит.
Дмитрий Блинов
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Кожухово

Сообщение svab » 25 сен 2006, 17:44

Брызговики я нашел по этому каталогу :) http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... EURK07003A здесь :roul: http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=8 ... =02B&sr=53, но никак не найду время сделать предоплату и забрать их
svab
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

Сообщение Oki » 26 сен 2006, 04:46

Antorix!
1. Отъездили 60 км. Высота педалей не помешала, муж ничего не заметил, я тоже. Размер ног 46 и 36 соответственно, каблуки не носим оба принципиально (хоть я и блондинка ;) ).
2. Подвеска конечно не как в бизнес-классе, но - живем в Свердловской области, по сравнению с классикой (извините за сравнение :oops: ) - супер, с Ксюхой примерно сравнимо.
Резину менять однозначно. Поставить защиту.
3. У нас такой индикатор молчит, но мы против него ничего бы не имели (стараемся всегда пристегиваться.
4. Этих систем у нас нет, комплектация по стоимости средняя (предлагали всего три).
А так, машинка :roul:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Поехали в гаи получать опознавательные знаки, пожелайте удачи и номер "777"!!
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение svab » 26 сен 2006, 09:43

Antoriх!
Как я понял, что Пиканто является младшим братом Hyundai Getz, т.к. у них одинаковые двигатели (1100), трансмиссия, немного унифицированная подвеска.
1. Мы проехали уже 9100 км. и я не почувствовал, что педали как-то по другому стоят.
2. Подвеска немного жестковата, особенно на мелких неровностях и когда только один водитель, но если взять на борт двух пассажиров, то вроде даже и ничего, но зато в повороты заходит как влитая и на трассе на большой скорости ее не колбасит, только вот одна проблемка вскрылась- глухой стук в слева сзади, как будто кто-то железкой по трубе стучит, когда колесо опускается вниз на неровности, на ТО эту проблему вскроем.
3. Индикатор ремней есть, мы его лечим так: берем ремень (только почему-то работает со стороны водителя) втыкаем его в защелку, вытаскиваем, опять втыкаем и все система замолкает и лампочка отключается.
4. У нас комплектация с автоматом, поэтому у нас все дисковые тормоза и ABS и EBD пресутствует. Я думаю что эта система идет только с автоматом.
svab
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 90
Откуда: г. Москва

Сообщение donval » 26 сен 2006, 10:45

Antorix!
1. Я уже с июня на своей малышке, про педали тоже много чего читал, но когда начал ездить, то ничего не почувствовал, то есть на самом деле нормальные педали.
2. Подвеска жестковата, но это ничуть не мешает, если ты за рулем. Правда те, кто сидят сзади немного подпрыгивают на кочках. :D
У меня глухого стука нет, наверное как повезет.
3. С индикатором справляемся следующим образом, натягиваю ремень за сиденьем и втыкаю в защелку. Все про ремень забыли. ;)
4. На механики нет ни ABS, ни EBD, если честно по мне, что они есть, что их нет. Я зимой в основном торможу коробкой.
«Проснитесь, русы и народы –
Ведь вместе били всех врагов!
И брали блага от природы
И вместе славили Богов.

Богами были наши предки,
Учили жить по совести они.
Свободу, честь ценили выше жизни,
А рабству смерть готовы были предпочти...»

Николай Левашов "Проснитесь, русы и народы!"
donval
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Автомобиль: Pikachu
Год выпуска: 2006

Сообщение loveforest » 26 сен 2006, 12:40

Antorix

1. Мне высота педалей не мешает.
2. Подвеска жестковата конечно, но зато как отлично скачет она по ухабам и ямам, прямо как в джипе себя ощущаю. Но это наверное в сравнении с предыдущей машиной, которая так и норовила все неровности задним центром тяжести общупать :D
3. Индикатор пристегивания есть для всех ремней, мерзко пищит, по инструкции действительно надо 2 раза застегнуться-притегнуться чтоб эту пищалку заткнуть.
4. У меня с автоматом, но без ABS и EBD, но отлично себя ощущаю без оных. Тормоза сами по себе отличные :pst:
loveforest
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 732
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Анна
Автомобиль: Дастерок
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Yurik » 27 сен 2006, 18:00

Antorix писал(а):Но хочу задать вам несколько вопросов:


[color=red]1) Педали то что нужно ! Но каждому свое !
2) Подвеска жесковата ! Удар держит хорошо ( налетел на лежачий полицейский на скорости примерно 80 км/ч Все выдержало ! Деформаций по кузову небыло подушки не сработали )

Прокатался на своем карапузе уже 6500 км всем доволен единственное что тык это еще коробка не приработалась Первая все еще иногда шалит !
А да и незнаю как у кого у меня не переносит 92-й бензин
Пришел , увидел и не смог ! )))
Yurik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва Марьино

Сообщение лина » 28 сен 2006, 09:45

Всем привет!
Влилась, наконец, я в ваши дружные ряды - на своей лягушонке езжу уже неделю, проехала 350 км.
Пока все нравиться, машинка в управлении очень легкая, за счет маленьких размеров везде проезжаю.
Ребенок мой от машины тоже в восторге - все ему нравиться.
основной вопрос меня мучающий - где заправляться (сегодня заежала на Лукойл)? Посоветуйте на каких заправках вы заправляетесь, я вся измучилась.
лина
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение Yurik » 28 сен 2006, 10:55

лина писал(а):Посоветуйте на каких заправках вы заправляетесь



Я заправляюсь только на ВР и Юкос Не буду спорить что у них самый лучший бензин просто мне сервис там нра)))) А так ни на одной заправке вам не скажут что они льют ))))
Был один нехороший случай . Заправился на МТК и причем практически целый бак тык мой карапуз сомной на пару обчертыхался от этого бензина ))) Целую неделю матерился пока не отъездил )))) Хотя на следущий день там же заправился мой товарищ по работе Тем же 95-м и у него все в норме ! Машинка ездила на ура !! Так что мне кажется это как повезет ! Про ВР тож много ругани слышал !
А по поводу октанового числа так я лью как у меня в книженции по автомобилю сказанно " вне европы 95-й " вот его и заливаю !
Пришел , увидел и не смог ! )))
Yurik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва Марьино

Сообщение donval » 28 сен 2006, 12:57

лина писал(а):Посоветуйте на каких заправках вы заправляетесь



Я заправлятся теперь стал только на BP, THK и EP, на остальных стараюсь не заправляться. Заправляю 92, проблем не испытываю.

Правда недавно был один случай, заправился я на левой заправке, вроде ничего, но через некоторое время машинка стала стучать, через некоторое время заправился на другой заправке, стало все в норме.
Через неделю опять заправился на левой заправке, но уже на другой и тут.. Загорелась лампочка "check".

Поехал на сервис, они проверили, говорят свечи, выкрутили, точно все свечи пробиты. (Вот так бензин). (Свечи ставили 5000 км назад новые при мне).

Спросил их сразу про бензин на счет 92, они сказали, что заливать можно, но стараться на известных заправках.

Вот такая история.
«Проснитесь, русы и народы –
Ведь вместе били всех врагов!
И брали блага от природы
И вместе славили Богов.

Богами были наши предки,
Учили жить по совести они.
Свободу, честь ценили выше жизни,
А рабству смерть готовы были предпочти...»

Николай Левашов "Проснитесь, русы и народы!"
donval
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Автомобиль: Pikachu
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron