Текущее время: 04 июн 2024, 06:17

(Пиканто) Отломалась антенна

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: (Пиканто) Отломалась антенна

Сообщение nastasija » 29 дек 2009, 20:48

Рина писал(а):
Ray Ben писал(а):Ну нифига себе вы там щетками машете)


:oops: Да вроде как то прицельно не колотила. У нас мороз был как раз сильный, может хрупкая стала? :roll:

А может быть, трещина уже была - например где-то под деревьями/кустами проехали, антеннку примяло или, наоборот, выгнуло, а тут бац - мороз и остаток с легкостью надломился :roll: У меня во дворе одно место парковочное как раз под ветками склонившимися; и если "туда" я заезжаю без проблем, то, сдавая задним ходом, антенна и ветки друг за друга цепляются, стучат.. :ooi: как бы не случилось у меня такого же :think:
Изображение
nastasija
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Настасия
Автомобиль: KIA Picanto 1.1 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: (Пиканто) Отломалась антенна

Сообщение Рина » 30 дек 2009, 00:42

nastasija писал(а):А может быть, трещина уже была


Скорее всего, это ж не первый раз я снег счищала. :oops:
Кста, на самом деле, будь осторожнее с ветками, раз антеннка такая хрупкая. ;)
Рина
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 460
Откуда: СПб
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1AT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: (Пиканто) Отломалась антенна

Сообщение arrey » 02 фев 2010, 19:29

Приветствую!
позавчера менял антенну. Прочел эту темку и понял, что ничего путного не прочёл. основываясь на собственном опыте, пишу.

Антенна и вправду хрупкая, ибо там стоит силумин. особенно на морозе становится очень хрупким.

1. смотрим на картинку http://www.zapchastimag.ru/kia/viewnode ... 96211.html
Изображение
и видим, что сломавшийся штырь принадлежит кронштейну (держателю на крыше) 96210F, а отломок остался в самом антенном усе96210H.
2. Это значит, что следует заменить кронштейн. И, если не получится вынуть из уса обломок, сам антенный ус.
3. мне вся эта канитель (96210F - 9621007010 - Кронштейн и 96210H - 9622007500 - ШТЫРЕВАЯ АНТЕННА) обошлась около 1000р. Добрый Автомир пообещал сделать за 800-1500. (только монтаж, запчасти у них дорожде рынка вдвое-втрое).
4. Аккуратно поддев по-очереди пазики на фонаре салонного освещения, я снял крышку фонаря.
- Далее откручиваем два болта по обе стороны от лампочки.
- Видим в глубине гайку антенного кронштейна1338AC. Пробуем подобраться.
- Если не вышло, откручиваем солнцезащитные козырьки (по два болта) и дополнительные крепления козырьков (по 1 саморезу).
- Без насилия отгибаем потолок. Теперь до этой растреклятой гайки можно добраться!
- откручиваем её, снимаем контактное кольцо антенны (латунную шайбу с проводком), выталкиваем кронштейн.
- собираем все в обратном порядке. Резьбу штыря и кронштейна смазываем токопроводящей смазкой.
обязательно воспользуйтесь фонариком или другим источником света, так удобнее.

Успехов всем! :vip:
arrey
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 2
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2006

Re: (Пиканто) Отломалась антенна

Сообщение luckyducky » 18 май 2010, 16:46

Всё так сложно!
Зачем заново прокладывать все провода, если отломалась только антенна?
У меня недавно тоже была такая проблема. Просто, видимо, отвалилась на морозе, и заметила я потерю не сразу (радио стало барахлить).
Купили новую антенку за 150 р. (их очень большой выбор по размеру и стоимости. Разница только в диаметре болтика, есть 5 или 6). Спилили то что осталось от штырька (силумин этот, он там влитой). Нарезали отверстия М6 "метчиком" под штырь на антенне. И вкрутили!
Всё.
:hb:
luckyducky
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 1
Имя: Лена
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3