Текущее время: 26 май 2024, 06:00

Лучшее масло

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Какой у вас в Piсanto Класс вязкости по SAE (масло в движке)

0w20
1
2%
0w30
2
3%
0w40
5
9%
0w50
1
2%
5w20
1
2%
5w30
9
16%
5w40
25
43%
5w50
5
9%
10w30
0
Голосов нет
10w40
9
16%
10w50
0
Голосов нет
10w60
0
Голосов нет
15w30
0
Голосов нет
15w40
0
Голосов нет
15w50
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 58

Re: Лучшее масло

Сообщение kostetik » 02 ноя 2008, 14:08

лил всю дорогу мобил 0w30 в свой дизелек...но тут представилась возможность, достал масло ниссановское по вязкости 5W40...ну думаю температур в Москве таких нет чтоб очутить разницу между 0и5, да и по классификации АСЕА у нисана было(А3/В4) что выше мобиловского немного....скажу что не пожалел...дизелек стал как-то сразу работать потише,мягче. Исчезли какие-то пугающие фоновые звуки. вот теперь и думаю: главное, наверно, уверенность в том что содержание канистры соотвецтвует наклейке. :vip:
"Моск" он дан чтобы думать, а не решения по умолчанию принимать!
kostetik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 442
Откуда: Моск !!!
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение avtoprofi168 » 02 ноя 2008, 14:11

kostetik писал(а):главное, наверно, уверенность в том что содержание канистры соотвецтвует наклейке.

+1000 :pst: а то написать что хочешь могут
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение Ray Ben » 03 ноя 2008, 23:57

Нам сегодня на ТО 40 в "Ориент Авто" (бывший "САНДОЛ" в АТЦ Москва) залили масло ZIC 5W40
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 02 фев 2009, 02:53

Внаших движках должно плескаться 5 w30 ,все рабочие пары выполнены прецезионно,масло нужно"легкопрокачиваемое"можно и 10w30,но ребята-21век всё таки...Унас в Минске дилер
льёт Мобил5w30
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение Опоссум » 02 фев 2009, 06:51

А если не ПикантА?
Под холод лучше то, что производство говорит
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 02 фев 2009, 08:22

Дело не в "Пиканто",а в моторе. Если дизель, то масло льется вообще по жесткому стандарту 507, стоит новое поко-
ление насос-форсунки. А для большинства всех корейско-японских малышек на круглый год идет 5w30.
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение Опоссум » 02 фев 2009, 08:47

potap
Где -то недавно Ёж таблицу вязкости для лениых выкладывал.
Смотрим
а/мануал.
б/ для себя - таблицу
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 03 фев 2009, 01:53

Знацца так-таблица это конечно здорово,но ещё перед покупкой Пикачу я перепахал каталоги всех непалёных
масел у нас продаваемых(занимаюсь авторемонтом,поэтому в курсе что палёное а что нет-друзей на авторынке хватает)Ликви Моли,Цепса,Комма и т.д.Все выдали5w30.Опять же-это только ИНДЕКС ВЯЗКОСТИ,есть ещё куча
заморочек-буквочек по АСЕА,АРI,ILSAK и т.д.Поэтому-открываем каталог и читаем.Не исключаю конечно
отклонений типа 5w40.Масла-это наука,не надо самодеятельности.Пример-чел купил Ауди А3,
поменял масло на10W40,звонит-периодически горит лампа давления масла.Я к своим- что
льётся туды?Каталог выдал допуск503.01-5w30.звоню-сливай свою самодеятельность и лей
что умные люди говорят.Заменил-все проблемы ушли.Короче-5w30 и чтобы были буквочки SL
а лучше SM.Повторюсь-никакой самодеятельности,если советоваться то только со спецом
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение wasya » 29 мар 2009, 17:43

Здравствуйте.У меня вопрос к alex-delpi.Вы сменили масло в двигателе в связи с его неровной работой или нет? Дело в том,что я тоже залил масло 5w30,после этого двигатель стал работать громче.В инструкции к машине и на сайте ликви молли,я залил масло этой фирмы,как основное указано масло 5w40.Масло 5w30 экономит топливо,легко заводится двигатель,ровно работает,но настораживает более громкий звук.
wasya
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 5 дней
Сообщения: 30
Имя: василий
Автомобиль: Киа Пиканто 1.0МТ

Re: Лучшее масло

Сообщение pahill » 29 мар 2009, 17:53

Арал Арека пока эти масла не подделываються
pahill
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SHUMA2\Spectra GSX
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 29 мар 2009, 18:43

Вообще странно-от начала и до сегодня моей автожизни во все авто лил Л+М.Всем его всегда
рекомендую и люди благодарны(особенно дизелисты отмечали снижение шума)Масло производится только в Германии.Как правило беру его на разлив(надо 3.5л-пришёл-налили3.5л)
Там на каждую бочку сертификат,таможенные бумаги да и ребята знакомые.Вобщем через
4000км смена масла-буду заливать Л+М сравню.Как уже писал-5W30 это только индекс вязкости(знаешь сколько в павильоне канистр с этой надписью?И все эти 5W30-разные!)По
моему Лехтлауф5-30 нам надо.По крайней мере у нас палёного Л+М нет.Мне кажется Арал
Жадный стал,Арека дешевле(унас на 3 бака с литра)это не говорит -хуже,Но видно пакет присадок слабее.А насчёт инфы с сайта-если не забуду,сфотаю страницы каталогов,которые
рассылает Л+М своим дилерам- там 5-30!(и там бардак...)Если шумнее стал работать-как правило зазоры в клапанах смотрят(не знаю пробега вашего,правда)
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение wasya » 30 мар 2009, 18:09

Здравствуйте.Залил масло Leichtlauf Special AA 5W30,покупал в 4-х литровой канистре в Новосибирске в солидном магазине,уверен,что настоящее.Смена масла была после 3000км пробега.Двигатель заработал громче сразу после замены масла как только завел.
wasya
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 5 дней
Сообщения: 30
Имя: василий
Автомобиль: Киа Пиканто 1.0МТ

Re: Лучшее масло

Сообщение КоЛьТ » 30 мар 2009, 18:58

Про масло всё ясно,подскажите стоит ли при использовании одного и тогоже масла при замене его делать промывку двигателя так называемыми 5 минутками или которые доливают в масло и ездиют не более 200км при небольших обаротах двигателя?
КоЛьТ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 8
Откуда: ЯНАО г.Муравленко
Имя: Вячеслав
Автомобиль: DAEWOO NEXIA

Re: Лучшее масло

Сообщение Asspirin » 30 мар 2009, 19:17

КоЛьТ, на вкус и цвет..
я считаю что не надо, и промывка это зло, (идеально чистый мотор на рио за 85 000 пробега ни одной промывки, только своевременная замена масла,подтверждают мои слова)но некоторые считают по другому)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лучшее масло

Сообщение КоЛьТ » 30 мар 2009, 19:28

Почему именно Шелл?И именно 5W40?Вам рекомендует это масло диллер?У меня у друга ниссан ему диллер рекомендует5w40.Но у нас очень низкие температуры зимой,а для центрального региона мне кажется подойдёт и 10w40. :think:
КоЛьТ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 8
Откуда: ЯНАО г.Муравленко
Имя: Вячеслав
Автомобиль: DAEWOO NEXIA

Re: Лучшее масло

Сообщение lexx22 » 30 мар 2009, 19:31

извините, весь топик не читал, но

а чего нельзя открыть мануал и посомтреть тчо рекомендут производитель???в\зкость то там должна быть указана
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение КоЛьТ » 30 мар 2009, 19:38

Подскажите,а что лучше залить в мкп,если,средняя температура зимой -25-40?Смотря на то что впереди лето и отпуск где очень большой км.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Алексей,производитель может рекомендовать многое,но не всегда наилучшее,а мы ведь выбираем лучшее.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 44 секунды:
Что молчите о вопросе про трансмиссию?
КоЛьТ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 8
Откуда: ЯНАО г.Муравленко
Имя: Вячеслав
Автомобиль: DAEWOO NEXIA

Re: Лучшее масло

Сообщение potap » 31 мар 2009, 00:00

Трансмиссия...Производитель пишет-75w85.Вобщем то ZIK я встречал с такой вязкостью.
Каталоги же европы пишут-75-90.Короче я бы заливал CEPSA(испанец ,под Эльфом ходит)
75-90.Почему то европа делает это масло(имею в виду известные конторы)полусинтетикой.
Не все конечно,но основная масса(не стоит забывать ещё одну хрень-должно бытьGL-4)Цепса же делает синтетику ЖЛ-4 при полной гармонии цена+качество(кстати и ЗИК-полусинт)Ну а
то что синтетика круче повсем парметрам-эт ясно.По промывке-у каждой конторы свой
секретный пакет присадок,но обязательно присутствует моющая.Масло моет само двигун
в процессе работы.Если машина с нуля-ничего моющего не надо!Просто лить что положено и
вовремя!Если машина бу -снять маслозаливную пробку и оценить налёт.Бывает жлобы не меняют вовремя-там такая бяка видна!Тогда-мыть!Но не5мин.!Есть классная присадка от
Л+М-заливаешь в старое масло и едешь 300км-потом сливаешь.Кстати-если масло не потемнело после пробега 2-4тыс-масло палёное!Оно невыполняет своих функций.
Вспомнил-75W85 по GL-4 ещё делает Кастрол(не помню только- полу или синт.)
Последний раз редактировалось potap 31 мар 2009, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Удачи Вам и здоровья (без понтов)
potap
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 239
Откуда: МИНСК
Имя: Олег
Автомобиль: picanto1.1 2008 база
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение pahill » 31 мар 2009, 00:10

Я лью ликви моли 10W40 и всё нормально без шума и дыма работает :roul:
pahill
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Павел
Автомобиль: KIA SHUMA2\Spectra GSX
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лучшее масло

Сообщение toni » 29 июл 2009, 16:55

попробуйте проверить масло с помощью экспресс теста MOTORcheckUP, он реально показывает содержание в масле ВОДЫ, САЖИ, Топлива и показывает в каком состоянии масло вообще и когда его надо менять + показывает скрытые дефекты в двигателе и его частях это вс вою очередь поможет сказать почему вся эта херь попадает в масло
достаточно капли масла что бы увидеть движок в "разрезе"
стоит он 500р
у меня автосервис и я очень экономлю на диагностике за счёт этого теста, плюс тот результат, который он даёт может дать только дорогостоящий лабораторный анализ
кому интересно вся инфа здесь www.motorcheckup.com
там есть ссылка на русский сайт
удачи
toni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: audi

Пред.След.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2