Текущее время: 04 июн 2024, 14:37

Включила насос...

Владельцы KIA Piсanto (2003 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Включила насос...

Сообщение nastasija » 30 июн 2010, 05:56

=ant= писал(а):
Рина писал(а):штуковины для снятия предохранителей, такой как в мануале, у меня нет

Эта штуковина, по-моему лежит в блоке предохранителей под капотом. Там же есть запасные предохранители.
У Вас сгорел предохранитель на 15А - C/LIGHTER (вроде так пишется), находится он в блоке, который стоит в салоне под рулём. Цвет предохранителя - синий :D .

Да, в блоке предохранителей под капотом у нас есть специальные щипчики для вытаскивания предохранителей и запасные предохранители. И, кажется, об этом написано в мануале (ведь где-то я это читала :think: ). Но у меня самой не удалось открыть этот блок - нужно чем-то поддеть крышку, иначе сломаю последние ногти :cry:
p.s. Зимой добровольный помощник сломал мне предохранитель из салонного блока, а так как тогда я еще не знала, что у нас есть запасные, то снял его с заднего противотуманного фонаря, а туда я его уже поставила сама, купив в магазине.
Изображение
nastasija
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Настасия
Автомобиль: KIA Picanto 1.1 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Включила насос...

Сообщение Рина » 30 июн 2010, 22:09

nastasija, сочувствую! Мне повезло больше, с помощью форумчан, мануала, и сыночкиных друзей, решили проблему за пять минут. Все работает, и даже насос рискнули проверить, жужжит, и больше ничего не выбивает. Видимо дело было не в его неисправности, наверное просто так звезды неудачно встали. :D Нашли приспособу под капотом, теперь и я сама наверное справлюсь, процесс наблюдала внимательно. ;)
Еще раз всем огромное спасибо за помощь! :hb: Если б вы знали, какая тоска ехать в гробовой тишине, хоть сама песни горлань. :D
Рина
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 460
Откуда: СПб
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1AT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Piсanto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1