Текущее время: 29 мар 2024, 12:00

Что случилось с Exist

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Klerk » 22 май 2019, 11:20

У нас в городе тоже открылось несколько новых точек Exist.
Раньше в единственный офис даже на машине было неудобно добираться, а если она сломалась, то вообще пешком минут 10-15 от транспорта. Сейчас же, офисы в разных районах города и все в нескольких минутах пешком от остановки (тот неудобный тоже переехал).

Но меня терзают смутные сомнения… Если сейчас мелкие перекупы стали представителями, не будут ли эти перекупы подменять запчасти и масло на контрафакт? То есть, насколько им можно доверять?

И ещё после всех этих реорганизаций у меня убрали скидку по карте Киа клуба. Видимо, придётся опять ехать предъявлять карту.
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение AndreS » 22 май 2019, 11:53

Klerk писал(а):У нас в городе тоже открылось несколько новых точек Exist.
Раньше в единственный офис даже на машине было неудобно добираться, а если она сломалась, то вообще пешком минут 10-15 от транспорта. Сейчас же, офисы в разных районах города и все в нескольких минутах пешком от остановки (тот неудобный тоже переехал).

Но меня терзают смутные сомнения… Если сейчас мелкие перекупы стали представителями, не будут ли эти перекупы подменять запчасти и масло на контрафакт? То есть, насколько им можно доверять?

И ещё после всех этих реорганизаций у меня убрали скидку по карте Киа клуба. Видимо, придётся опять ехать предъявлять карту.
Смысл связываться с полудохлой конторой когда есть вполне нормальные конкуренты?
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Klerk » 22 май 2019, 12:25

Klerk писал(а):И ещё после всех этих реорганизаций у меня убрали скидку по карте Киа клуба. Видимо, придётся опять ехать предъявлять карту.
Скидку по карте клуба восстановили по звонку. Но она оказалась символической… Вместо 2260 ценник стал 2222 р.

Кстати, пока сравнивал цены, попутно выяснилось, что в этих новых мини-офисах цены несколько выше чем в "центральном" (назовём его так). Примерно на 20-40 р. Например, цены (без скидки):
- Клипса (пистон). В центральном офисе 13 р., в мини-офисе 36 р.
- Масло. В центральном офисе 2 260 р., в мини-офисе 2 299 р.
Есть мини-офис в пригороде и там наценка ещё выше. Видимо, закладывают стоимость доставки.
Поскольку центральный офис теперь расположен удобно, выбрал его.

AndreS писал(а):Смысл связываться с полудохлой конторой когда есть вполне нормальные конкуренты?
Ищу где удобней и выгодней. Ведь, в конечном счёте, поставщики у всех одни и те же.
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение AndreS » 22 май 2019, 14:00

Klerk писал(а):и выгодней.

на zzap в 90% случаев выгодней всего получается ;)
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Klerk » 22 май 2019, 15:57

AndreS писал(а):
Klerk писал(а):и выгодней.
на zzap в 90% случаев выгодней всего получается ;)
Да, цены там действительно заманчивые! Но это же просто типа доски объявлений с возможностью заказа. А поставщики неизвестные и среди них попадаются мутные. Вот по первой же попавшейся ссылке:
Заказал тормозные диски и грязезащитные щитки, поставщика нашел через zzap. Итог: сайта поставщика больше нет, телефон больше не работает. Оплату вносил 50%. Позвонил в zzap, так и так. Они дайте телефон, назвал телефон — ответ много кто на них попал )) Я спрашиваю, а вы как то отбор поставщиков ведете или берете всех подряд, они какие документы предоставили поставщики как юр лицо те и принимаем, отбор не ведем.
И там же в комменте упоминается другой случай.

В общем, перефразируя высказывание известного персонажа: — я Exist и Autodoc выбираю! Я их давно знаю, а поставщиков в zzap я в первый раз вижу…
Изображение
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение AndreS » 22 май 2019, 16:24

Klerk писал(а): я Exist и Autodoc выбираю! Я их давно знаю, а поставщиков в zzap я в первый раз вижу…

Ведь, в конечном счёте, поставщики у всех одни и те же. :P

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Klerk писал(а):А поставщики неизвестные и среди них попадаются мутные.

голова она же не только для того чтобы в нее есть ;)
подобрать в наличии всегда можно и заплатить по факту получения.
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Klerk » 22 май 2019, 16:47

AndreS писал(а):
Klerk писал(а):я Exist и Autodoc выбираю! Я их давно знаю, а поставщиков в zzap я в первый раз вижу…
Ведь, в конечном счёте, поставщики у всех одни и те же. :P

Да, неправильно написал. В zzap не поставщики, а продавцы.
Конечно, у тех тоже, в основном, поставщики те же, но там контроля никакого нет и риск нарваться на левак у продавцов на zzap гораздо выше. А сидеть изучать каждого продавца не интересно. Есть два проверенных и мне этого достаточно.
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение AndreS » 22 май 2019, 16:51

Klerk писал(а):Есть два проверенных и мне этого достаточно.

и почему тебя
терзают смутные сомнения…


??
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Klerk » 22 май 2019, 18:41

Выше ведь всё расписано. Речь была о мелких перекупах работающих по франшизе.
Но кроме них есть и "центральный" офис, к которому и доверия больше и где, как оказалось, и ценник ниже.

PS: Кстати, к перекупам с франшизой доверия всё же больше чем к случайным продаванам с zzap.
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение AYW » 22 май 2019, 23:31

Klerk писал(а):У нас в городе тоже открылось несколько новых точек Exist.
Раньше в единственный офис даже на машине было неудобно добираться, а если она сломалась, то вообще пешком минут 10-15 от транспорта. Сейчас же, офисы в разных районах города и все в нескольких минутах пешком от остановки (тот неудобный тоже переехал).

Но меня терзают смутные сомнения… Если сейчас мелкие перекупы стали представителями, не будут ли эти перекупы подменять запчасти и масло на контрафакт? То есть, насколько им можно доверять?

И ещё после всех этих реорганизаций у меня убрали скидку по карте Киа клуба. Видимо, придётся опять ехать предъявлять карту.

И что это за город такой? Не пробовали заполнить профиль?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Klerk писал(а):
AndreS писал(а):
Klerk писал(а):я Exist и Autodoc выбираю! Я их давно знаю, а поставщиков в zzap я в первый раз вижу…
Ведь, в конечном счёте, поставщики у всех одни и те же. :P

Конечно, у тех тоже, в основном, поставщики те же, но там контроля никакого нет и риск нарваться на левак у продавцов на zzap гораздо выше.

А у кого не нарвешься? Брату брал масло elf а емексе, левак ушло на смазывание петель. Обменять не получилось прошел срок. Как то так.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Что случилось с Exist

Сообщение pupsoedof » 24 май 2019, 15:27

Klerk писал(а):Да, цены там действительно заманчивые! Но это же просто типа доски объявлений с возможностью заказа. А поставщики неизвестные и среди них попадаются мутные. Вот по первой же попавшейся ссылке:

Видимо запчасть в дефиците или по нереально выгодной цене/срокам, что человек 50% предоплаты внес. Продавцы с ззапа в основном не работают по предоплате, потому что запчасти в наличие или хватает заказа с личного кабинета ззапа. По крайней мере я с таким не встречался, что бы предоплату просили.


AndreS писал(а):
Klerk писал(а): я Exist и Autodoc выбираю! Я их давно знаю, а поставщиков в zzap я в первый раз вижу…

Ведь, в конечном счёте, поставщики у всех одни и те же. :P

в конечном счете да, но надо понимать что одну и ту же запчасть можно купить по разным ценам. Например, покупал я рулевую рейку на мазду на экзисте за 18000 руб, а на ззапе она уже 12000. Это значит что экзист закажет у продавца с ззапа и продаст мне, заработав таким образом 4000 руб.
А во-вторых, предложения на ззапе в большей степени даются перепродавцами с заказом от 1 дня, как экзист. Продавцов там мало и у них в основном в наличие (не путать с "в наличие под заказ 1 день", много таких предложений :z) )
В-третьих, ззап сделан специально что бы работать с частниками, которые сами по каталожному номеру найдут запчасть. Мы в работе редко к продавцам с ззапа обращаемся, только если нет других вариантов или есть договор поставки зч. По налу магазинам не удобно работать — геморой с отгрузкой и возвратами.
Ремонт двигателей KIA Hyundai. Телефон, отзывы и ответы на все вопросы
Запись на бесплатную диагностику двигателя по телефону +7 925 455-55-61
МО г. Долгопрудный Транспортный проезд 11
Наш сайт https://karpovmotors.ru/?&utm_source=kia_club
pupsoedof
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 22 дня
Сообщения: 1251
Откуда: МО г. Балашиха
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Carnival 2019 2.2TD
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 337 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Horoshij » 24 май 2019, 18:36

pupsoedof писал(а):на экзисте за 18000 руб, а на ззапе она уже 12000. Это значит что экзист закажет у продавца с ззапа и продаст мне, заработав таким образом 4000 руб


"- Ты понимаешь. Все очень просто. Еду в
Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой,
толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два процента я и живу"


:z) :z) :z)
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Klerk » 24 май 2019, 23:25

pupsoedof писал(а): Например, покупал я рулевую рейку на мазду на экзисте за 18000 руб, а на ззапе она уже 12000. Это значит что экзист закажет у продавца с ззапа и продаст мне, заработав таким образом 4000 руб.
Что мешало купить эту рейку на ззапе лично? Наверное какие-то гарантии, что если что-то с этой рейкой будет не так, то можно будет вернуть её Экзисту. А продавец на ззапе может её и не принять. Так?

А вообще, как мне кажется, пора уже отделить мух от котлет. То есть, оставить отдельно тему про Exist и отдельно тему про zzap. Для каждой темы найдётся свой отзыв или реплика…
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение AndreS » 25 май 2019, 00:06

Klerk писал(а):
pupsoedof писал(а): Например, покупал я рулевую рейку на мазду на экзисте за 18000 руб, а на ззапе она уже 12000. Это значит что экзист закажет у продавца с ззапа и продаст мне, заработав таким образом 4000 руб.
Что мешало купить эту рейку на ззапе лично? Наверное какие-то гарантии, что если что-то с этой рейкой будет не так, то можно будет вернуть её Экзисту. А продавец на ззапе может её и не принять. Так?

А вообще, как мне кажется, пора уже отделить мух от котлет. То есть, оставить отдельно тему про Exist и отдельно тему про zzap. Для каждой темы найдётся свой отзыв или реплика…
Былого экзиста уже нет. Осталась одна вывеска от экзиста. И тему пора закрывать. Не о чем говорить.
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение pupsoedof » 25 май 2019, 00:34

Klerk писал(а):Что мешало купить эту рейку на ззапе лично? Наверное какие-то гарантии, что если что-то с этой рейкой будет не так, то можно будет вернуть её Экзисту. А продавец на ззапе может её и не принять. Так?
А вообще, как мне кажется, пора уже отделить мух от котлет. То есть, оставить отдельно тему про Exist и отдельно тему про zzap. Для каждой темы найдётся свой отзыв или реплика…

Так я и купил на ззапе за 12 с гарантией на год, смысл было брать дороже? Кризис :z)
Ремонт двигателей KIA Hyundai. Телефон, отзывы и ответы на все вопросы
Запись на бесплатную диагностику двигателя по телефону +7 925 455-55-61
МО г. Долгопрудный Транспортный проезд 11
Наш сайт https://karpovmotors.ru/?&utm_source=kia_club
pupsoedof
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 9 лет 22 дня
Сообщения: 1251
Откуда: МО г. Балашиха
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Carnival 2019 2.2TD
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 337 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Kiaвод » 25 май 2019, 09:02

Прошли те времена, когда на город был один магазин запчастей, Экзист.
Убогое ведение бизнеса в виде накрутки ценника за "срочность" доставки, скандалы при попытке вернуть запчасть обратно и т.д сделали своё дело.
Экзист умер и вяло пытается ожить, сменив название.
Не заходил туда уже года 4.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 31941
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение AYW » 25 май 2019, 20:22

Kiaвод писал(а):Прошли те времена, когда на город был один магазин запчастей, Экзист.
Не заходил туда уже года 4.

И не стоит. Цены не радуют.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Что случилось с Exist

Сообщение Klerk » 27 май 2019, 15:36

AndreS писал(а):Былого экзиста уже нет. Осталась одна вывеска от экзиста.
И тему пора закрывать. Не о чем говорить.

Чем отличается "былой Экзист" от нынешнего с такой же вывеской?
Зачем закрывать? Кому мешает?
И почему бы не поговорить? Кому не интересно, тот просто идёт в другую тему.
Разве только убрать из названия темы "Что случилось с" чтобы осталась тематическая ветка.

AYW писал(а):Цены не радуют.
Цены примерно на уровне с конкурентами (Автодоком и Емексом). Если кто вспомнит про ZAPP, то это не конкурент, а совершенно другая площадка, с совершенно другим подходом и где совершенно другой уровень ответственности.
Впрочем, ZAPP правильней обсуждать в соответствующей теме. Только её создать нужно…
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Что случилось с Exist

Сообщение 6746 » 27 май 2019, 16:58

Klerk писал(а):Цены примерно на уровне с конкурентами (Автодоком и Емексом).
;)
Цены на уровне АНАЛОГИЧНЫХ дорогих конкурентов (Автодок, Евровавто).
Цена типично на 10-20% выше чем у небольших доставочных контор, которых много. Например заказывал недавно фильтр топливный — 1400 в евроавто и 675 ры в мелкой. Все с возвратом
Разница только что экзист и аналоги активно рекламируют себя

Посему уже давно использую экзист, евроавто, автодок ТОЛЬКО для подбора аналогов деталей с последующей их заказов в мелких оперативных лавках
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11