Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

История и обзор модели Carens

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

История и обзор модели Carens

Сообщение морэм » 01 фев 2013, 18:18

Carens I.jpg

Дебют AWтомобиля под названием Carens состоялся в 1999 году во Франкурте-на-Майне. Необычное имя производитель объясняет как сочетание двух английских слов «car» и «renaissance».
Этот переднеприводный минивэн, с поперечно расположенными бензиновыми двигателями, был создан на платформе Kia Shuma. От неё же он и получил 110-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и 5-ступенчатую коробку передач.
Carens относится к сравнительно редкой разновидности минивэнов — промежуточное звено между микроминивэнами, которые по длине-ширине не превосходят легковушки гольф-класса, и полноразмерными минивэнами на семь-восемь человек, обычно покупаемыми в качестве служебных.
Carens отличная альтернатива легковым AWтомобилям семейного класса. Практичный, удобный в повседневном использовании он представляется более выгодным приобретением для людей, которые время от времени перевозят небольшие грузы или увлекаются активным отдыхом.

Серийное оснащение включает передние подушки безопасности, кондиционер и электроприводы стеклоподъемников. Второй и третий ряды сидений можно сложить или убрать из салона, каждое сиденье снабжено отдельными регулировками. Плавный ход гарантирует комфортабельная подвеска — впереди и сзади McPherson на поперечных рычагах.

Продажи в Европе начались только в 2002 году. Тогда компания Kia представила обновлённую версию Carens (2002-2006) адаптированную под европейского покупателя.
Carens II.jpg

Новинка получила немного модифицированный дизайн передней части кузова, выполненный в более мягком стиле, где обращают на себя внимание новые фары головного света сложной конструкции. Изменениям подверглись также передний бампер и решетка радиатора. Кроме того, изменился и список стандартного оборудования, в который теперь входит антиблокировочная система тормозов, две подушки безопасности, система кондиционирования, центральный замок, сервоприводы стекол, зеркал и люк в крыше.

Автомобиль комплектуется на выбор, либо 106-сильным двигателем объемом 1,6-литра, либо одним из двух 1,8-литровых двигателей мощностью 110 и 126 лошадиных сил. Плюс к этому двухлитровый турбодизель Сommon rail мощностью 112 лошадиных сил.

В отличие от первого, второе поколение Carens стало воплощением корпоративного стиля Kia. Обновленный AWтомобиль стал несколько меньше предыдущего поколения. Пожалуй, только радиаторная решетка связывает обновлённый Carens с предшественником, дизайн же капота, крыши, багажника и задних фар был разработан заново.

Изменения коснулись и салона AWтомобиля: новый руль, модернизированная приборная панель, качество отделочных материалов стало намного лучше. Базовая комплектация LX была расширена, она стала включать в себя кондиционер, ABS и EBD. А в комплектацию SE вошли легкосплавные диски, направляющие для багажа на крышу, боковые подушки безопасности, система климатконтроля, датчики дождя, датчики парковки и руль, обтянутый кожей.

Интерьер получился довольно стильным. Передняя панель выглядит оригинально благодаря центральной консоли, которая напоминает рыцарский щит. В отделке производитель отдал предпочтение дорогому пластику, благодаря чему, например, обод рулевого колеса не выскальзывает из рук. Достоинство бежевого цвета пластика в том, что светлый салон кажется просторнее, чем есть на самом деле.

Наклон рулевой колонки регулируется, однако диапазон может оказаться маловатым для высоких людей. Кресло водителя оснащено настройкой наклона подушки сиденья, причем передняя и задняя части регулируются отдельно вращающимися рукоятками.

У Carens три ряда кресел, но сидеть на последнем ряду откровенно тесно. Вверху простора более чем достаточно, а вот для ног места практически нет. Кресла второго ряда разделены в пропорции 1:1, имеют индивидуальную регулировку не только продольного положения, но и наклона спинки. В среднем ряду, кроме стандартного центрального подлокотника с подстаканником, есть откидные подлокотники по краям сидений.

В базовой комплектации Carens имеет 5 пассажирских мест, но по заказу можно приобрести и 6-местный вариант с трехрядным расположением сидений. В 5-местном варианте вместимость багажного отсека Kia Carens составляет 0,42 м³, а в 2-местном (со сложенными и демонтированными задними сиденьями) — внушительные 1,63 м³.
Carens производится и в 7-местном исполнении, но только для корейского рынка.

На панели приборов перед водителем только спидометр, указатели уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости. Причем спидометр дополнительно оцифрован еще и в милях. На центральной консоли — простые, но удобные вращающиеся рукоятки управления микроклиматом. Ящичков, кармашков и полочек в AWтомобиле достаточно — на центральной консоли, тоннеле, дверях, на кожухе задних стоек в багажнике.
В городе водителю Carens помогают большие наружные зеркала и высокая посадка.

В 2004 году Kia Motors заменила 1,8-литровый бензиновый двигатель на минивэне Carens новым 2-литровым 16-клапанным двигателем с изменяемым углом открытия клапанов. Агрегат имеет мощность 139 л.с. по сравнению с 126 л.с. у прежнего и комплектуется 5-ступенчатой механической КП или 4-ступенчатой КП-AWтоматом.

Версия Carens с механической КП развивает максимальную скорость 185 км/час, с AWтоматической — 181 км/час, средний расход топлива составляет 8,1 литра и 8,6 литра на 100 км, соответственно. Автомобиль получился интересным, удобным, хорошо продуманным и необременительным в обслуживании.


Новый Carens (2006-2011) – идеальный AWтомобиль для семьи, которая не представляет себе жизнь без активного отдыха за чертой города.
carens III.jpg

Смелые дизайнерские решения придали AWтомобилю изящество и стилистическую свежесть. Благодаря увеличенным размерам и выросшей на 13 см колесной базе новый Carens стал гораздо просторнее и уже вполне может считаться полноправным мини-вэном по европейским стандартам. Автомобиль не только больше, но и мощнее своего предшественника: он оснащается на выбор двухлитровым бензиновым (144 л.с.) или дизельным (140 л.с.) двигателем, отвечающим самым высоким экологическим требованиям (Euro-4). Усовершенствованная система передних и задних дисковых тормозов, снабженных ABS+EBD и системой курсовой устойчивости (ESP), позволяет в экстренных условиях сократить тормозной путь AWтомобиля и удержать его на скользких поворотах.

Повышенное внимание уделено пассивной безопасности пассажиров: новый Carens снабжен передними и боковыми подушками безопасности, защитными шторками и активными подголовниками у водителя и переднего пассажира. Обилие вариантов трансформации сидений второго и третьего ряда позволяет максимально использовать внутреннее пространство салона. Новый Carens – универсальный AWтомобиль, гармонично сочетающий в себе вместимость минивэна и управляемость городского седана.

KIA Carens – достойный представитель особой касты мини-вэнов!

И добавлю. На американском рынке известен как KIA RONDO, в Корее как KIA X'TREK.




Про новое поколение Carens (2013- )можно почитать тут Тема: KIA Carens 2013 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Обращение к КАРЕНСОВОДАМ

Сообщение adum » 02 фев 2013, 19:03

Движки Каренсов
Каренс 3(2006-2012)

D4EA (2.0L SOHS)
D4FB (1.6L DOHS)
G4KA(2.0L DOHS)
G4ED(1.6L DOHS)

Каренс 2

D4EA (2.0L SOHS)
B6 (1.6L SOHS)
T8 (1.8L DOHS)
G4GC (2.0L DOHS)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: 2014 Kia Rondo (Carens)

Сообщение adum » 15 фев 2013, 14:22

Фото нового Каренса
2014Carens_zpseee37f3e.jpg

2012Rondorearvs2014.jpg

2012RondoLSrearvs2014.jpg

2012Rondogaugesvs2014.jpg

2012Rondoconsolevs2014.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: История и обзор модели Carens

Сообщение Альф » 23 ноя 2013, 11:31

красиво написано.Тока оно не минивэн-а компактвэн.Ему-б еще клиренс поинтереснее и ценник -я в топе за 730 брал…А так-по MG скучаю.Многа машин через меня прошло (ну,относительно много :D )-а карась нормальный такой след в душе оставил.
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 311
Откуда: Москва,Измайлово
Имя: Денис
Автомобиль: Синий ED
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: История и обзор модели Carens

Сообщение andreykn » 25 окт 2014, 23:43

Наверное уду менять свою Рио на эту модель.
andreykn
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 10
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2008

Re: История и обзор модели Carens

Сообщение Lyna » 03 мар 2017, 00:31

Нормальная модель, стоит внимания!
Lyna
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 25 дней
Сообщения: 4
Имя: Валерий
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2008

Re: История и обзор модели Carens

Сообщение Андрей Валерьевич » 15 фев 2018, 18:58

какого кода начался выпуск?
Андрей Валерьевич
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 6 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2007

Re: История и обзор модели Carens

Сообщение adum » 16 дек 2021, 18:55



54 минута
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: История и обзор модели Carens

Сообщение морэм » 16 дек 2021, 20:59

Симпотный, но до нас не доберётся.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: История и обзор модели Carens

Сообщение AYW » 16 дек 2021, 22:20

морэм писал(а):Симпотный, но до нас не доберётся.

Еще не известно, скорее доберется, последний Карнивал пришел.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.


Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8