Текущее время: 29 мар 2024, 08:47

Почему купил Carens

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

Почему купил Carens

Сообщение Колек86 » 22 апр 2012, 15:08

Да потому что авто мне очень нравится.

управляемость
простор
семейное
удобная посадка и много чего..

а поводом стало вот это..

. Брать или не брать?

Машина в принципе не плохая. Но не очень комфортная т.е. шарабанистая. Вчера заходил в Киа — очередь на несколько месяцев. В номальной комплектации 2л., Акпп, климат — стоит более 900 т.р. Я бы обратил внимание на Пикассо в простой комплектации. Машина намного комфортнее и не менее надёжна. Радости доставит больше

Шарабанистость заключается в плохой шумоизоляции, дешёвом салоне, неудобных сидениях, отсутствии оцинковки и антикорозийки, некомфортной работе подвески. Лучше всего — сделать тест-драйв на обоих машинах. И сделать вывод по СВОИМ ощущениям. Чужие слова и эмоции могут не совпадать с вашими. Так же можно посмотреть Рено Сценик. Тоже машина очень достойная и не дорогая.


Ни на одной корейской машине оцинковки нет. Под антикором дилеры Киа, видимо понимают, мовиль — которым они обливают все свои машины за доп.плату. Достаточно самому заглянуть под днище авто и всё будет понятно. Какой антикор у французов, а какой у корейцев. И вообще — как там всё скомпоновано. Это день и ночь. У Пикассо настоящая двухсторонняя оцинковка с гарантией 12 лет. В задних арках стоят полноразмерные локеры во всю арку, полноразмерная заводская защита моторного отсека,(за год езды — никакой грязи), защитный экран закрывающий глушитель от попадания грязи и соли от заднего колеса, также предохраняющий от перегрева торм.суппорт, тонировка багажника, спойлер,фонарик. Подними коврик в багажнике — оцени качество материала и шумку. И таких мелочей очень много. Просто надо открыть глаза и всё будет видно. Качество отделки салона и удобство сидений тоже можно легко оценить. Наличие всяких приятных ништяков оцениваешь как правило после покупки. Но их видно заранее. А то, что у Серато шумки нет — это общепризнанный факт. В общем — надо просто хорошо смотреть и сравнивать.
Цитировать


То же долго читал, изучал темы связанные с Каренсом, сравнивал по габаритам со своей тойотой гаей, с января ходил в салон хотел просто посидеть — говорили, что нет и не будет, позвонил в соседние салоны в Кемерово и Новсибирск, аналогично. в Москве сказали, что могут под заказ привести через 3 месяца, а потом сказали, что все машины ушли под такси, короче какие-то странные у них там отмазки в этом киа. С машиной был знаком только по картинке, хотелось посидеть потрогать-пощупать. И вот как-то зашел в салон, машины опять нет, разговорился с менеджером, он говорит они для работы себе взяли, чисто для салона. Я его уговорил, сесть в него. Подошли к Каренсу, он как на картинке. Открыли дверь, я туда сел и все кирдец, понял машина не моя, потому как я еще не разу в жизни видел такого полностью пластмассового уродливого салона отвратительно желтого цвета, с приборной доской от дэу матиза. Меня чуть не вырвало. Я сразу понял, что машина не моя. Начал присматриваться к киа сид -св универсал. Вроде внешне неплохая машинка, но гарантия какая-то не понятная, везде реклама на 5 лет, хотя начинаешь разбираться, а 5 лет это только кузов. Уже даже пробовал заказать, начинаю заказывать себе коплектацию с 2л двигателем, которая есть у них на сайте, менеджеры начинают юлить, что мол нет пока таких комплектаций, когда будет не знаем. Короче, если такие менеджеры по продажам, такие же и обслуживать потом будут. Плюнул я на это киа и пошел дальше по салон выбирать себе мафыну.


капец я не согласен!

оригинал тут..http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151588773.html
Колек86
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Имя: Колек
Автомобиль: Carens III. 2.0. акпп.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение Гошик » 22 апр 2012, 17:13

:udiv: А в чем собственно проблема??? :ooi: Я не врубился!!! :think: :(
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Почему купил Carens

Сообщение Колек86 » 22 апр 2012, 18:14

Ну ты чо Георгий :ooi:
хают нашего Карю.
считаю что не справедливо
Колек86
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Имя: Колек
Автомобиль: Carens III. 2.0. акпп.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение морэм » 22 апр 2012, 18:19

вот много сравнений с пикассо. А я отвечу только одно. ФРАНЦУЗ. кто имел в ремонте с ними дело, тот поймёт.
когда искал авто, смотрел в сторону пыжа 307. взял второго кара. и не жалею ни сколько. ГРМ на коленке заменили. на 307 механик еб..тся третьи сутки с выставлением меток и прочей хери. Француз, машина для владельца. для сервиса это полный гемор, соответственно и стоимость ремонта.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Почему купил Carens

Сообщение Колек86 » 22 апр 2012, 18:29

морэм,
согласен с тобой
французов ваще не расматривал
единственное-понравился ситроен с4 новый, но не более того чтоб купить, почитал отзывы..
Колек86
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Имя: Колек
Автомобиль: Carens III. 2.0. акпп.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение Дядя Федор » 22 апр 2012, 18:55

простите, что влезаю — оцинковка есть тока у ИЖ Ода :D ни у каких Пикассоф ее нет. :vip:
есть катафорез. как у пикасин, так и у корейцев. Причем процесс этот осуществляется еще до поступления металла на завод. т.е. прессуют детали уже из обработанного металла.
у французов не был. у корейцев видел все своими глазами/ вот обратите внимание на цвет деталей. это после пресса
да и вообще я не встречал жалоб на коррозию у киа. было из под молдингов, капоты цвели от пескоструя
ну и все

у меня был Пикассо. могу ответить и сравнить правдиво

Да
- шумоизоляция
- нюшечки-фенечки (типа экран цвет меняет)
- наворотов поболее, конечно. значительно больше
- сиденья поудобнее
- кнопачке на руле — сказка. все остальные просто отдыхают
- климат контроль четырехзонный
- головной свет

нет
- какой безмозглый дятел так установил кнопки включения обогрева сидений? к тому же не выключающиеся при выключении зажигания. руки оторвать
- подвеска очень плохо. особенно, если машина пустая
- нет автомата. робот — отстой
- извечная проблема с вздувающимися кнопками и царапающейся пластмассой
- я знал наизусть телефон дилера и внутренний инженера по гарантии. (это о надежности)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Почему купил Carens

Сообщение Колек86 » 22 апр 2012, 19:11

прикольно)
я подозревал, что хают киа зря всегда.
особенно, что салон, кузов дерьмо и т.п. просто люди видать тока говорят по наслышке
Колек86
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Имя: Колек
Автомобиль: Carens III. 2.0. акпп.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение морэм » 22 апр 2012, 21:39

Дядя Федор писал(а):- я знал наизусть телефон дилера и внутренний инженера по гарантии. (это о надежности


знаком с бывшим механиком, а теперь тех.консультантом одного из дилеров пежо. Он сам меня отговорил от этой машины. думаю о многом это говорит.
сам он на пыже катает, но покупает только новым и старается скинуть перед окончанием гарантии.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Почему купил Carens

Сообщение BIGG » 22 апр 2012, 22:03

Да хрень какая то :D Все мы мечтаем купить вечную машину,чтоб не ломалась, чтоб бензина много не ела, и.т.д.,я не исключение :z)
Почему я купил каренс? Да потому что никуда больше не влез из всего предложенного автосалонами :D И я буду хвлить каренс за это. Машина почти три года исправно работет(тьфу, тьфу,тьфу), и для меня это отличный показатель, а эти все статейки, отзывы, :cens: :cens: :cens: :D , хотя странно, но первый раз читаю о Каренсе такие плохие отзывы.Следующую машину присмотрел Ситроен берлинго,т.к Каренсы больше не выпускают,и пусть мне рассказывают байки про поломки, все равно куплю, потому что нравится, и там, так же как в Каренсе очень удобно для меня :D
BIGG
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 96
Откуда: г.Зеленоград
Имя: Виктор
Автомобиль: Был КАРЕНС III 1.6 МТ, теперь CEED II SW 1.6МТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение ДИКИЙ » 22 апр 2012, 22:24

Когда выбирал конкурентами были Тойота Версо и Фолькс Тауран. Каренс купИл из-за цены. Каренс (2.0 акпп) 810, Версо (1.8 вариатор) 960, Фолькс Дизель 1.6 с роботом (из РБ новый, продавали в Москве) — лимон, Фолькс 1.6 тси робот бензин у нас — 1120.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение Dimasfen » 23 апр 2012, 23:29

Господа! (и дамы) вот уже 5 лет катаюсь на корейцах (элеонорах ), задумался сменить на Каренс. По трейд-ину у дилера одного стоит 2007 года, 2литра, ручка- одно "но"- не сделать тест драйв. Посему, спрошу тут- не будет ли кто из сообщников из Питера, так любезен, чтобы встретиться со мной и покатать меня несколько минут на Карасике схожей комплектации. Заранее благодарю!
Dimasfen
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 24
Имя: Дима
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение Колек86 » 24 апр 2012, 09:00

Dimasfen,
бери, не думаю, что пожалеешь))
я ваще раньше о каренсе и не слышал, а тут у знакомого сел просто за руль--все! она моя)))))
авто с каждой поездкой тока радует)
Колек86
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Имя: Колек
Автомобиль: Carens III. 2.0. акпп.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение Гошик » 24 апр 2012, 18:31

Dimasfen писал(а):Посему, спрошу тут- не будет ли кто из сообщников из Питера

…Кинь свою просьбу в нашу веткуhttp://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=122&t=32585&p=1678060#p1678060. Сам полистай ее :vip: В профилях смотри откудова люди :vip: Ну и кидай землякам свою просьбу в "личку" (личные сообщения) :roll: Думаю ,что не откажут! ;)
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Почему купил Carens

Сообщение avdeich » 24 апр 2012, 21:17

6 мес -ненарадуюсь,семья в восторге,тоже про каренс услышал случайно,вторая киа спектра 2007,тоже пока радует и не ломается
avdeich
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 86
Откуда: СПб
Имя: сергей
Автомобиль: была киа спектра ,сейчас киа каренсIII + лада веста св
Год выпуска: 2011, 2018
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение Гошик » 24 апр 2012, 21:23

avdeich, У мня уже вторая машинка из этого семейства! :vip: Всякое бывает! И плохое и хорошее :think: Но положительных эмоций-все равно больше! :roul: Поэтому следующую,наверное тоже КАРа возьму (только найтить трудновато будет… :cry: )
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Почему купил Carens

Сообщение Dimasfen » 24 апр 2012, 21:25

Гошик писал(а): Ну и кидай землякам свою просьбу в "личку" (личные сообщения) Думаю ,что не откажут!


Спасибо за совет. Уже двое откликнулись!
Dimasfen
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 24
Имя: Дима
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение AvtobuZ » 26 апр 2012, 12:43

Колек86 писал(а):я подозревал, что хают киа зря всегда.

Скорее всего писаки из автосалона или представительства "Пыжо-Ситроен" :D . На разных форумах встречал уже — заходят, простите, "дятлы" ….пишут всякую ерунду (типа две турбины полетело уже за 50тыс.км :o ) и так же быстро исчезают….а некоторые потом голову ломают "как так?" "не может быть!"

Пы.Сы. подобное, к сожалению, наблюдается и в СМИ. Пиар — так сказать….типа тест, но корейцы редко выглядят молодцами. Хотя все отзывы и характеристики говорят об обратном. Постоянно читаю авто-журналы и смотрю разные передачи …..раньше даже удивлялся …..а сейчас смеюсь над некоторыми пиар-тестами, пиар-статьями ))) шито белыми нитками :[|]:
Если ничто другое не помогает, прочти наконец инструкцию...
AvtobuZ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 40
Откуда: Белгород
Имя: Александр
Автомобиль: kia Carens
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение киавод65 » 26 апр 2012, 13:18

:z) Ну и пусть хают,а я сел -поехал,и ездить буду .Каждому своё-по мне Карась. :roul:
киавод65
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 165
Откуда: уфа
Имя: ильдар
Автомобиль: пиканта максималка)) был киа каренс 1.6 мкп(таз,ока,таз,киа рио)
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему купил Carens

Сообщение doc4868 » 30 апр 2012, 08:14

Колек86, ты с Югры из какого города?
Изображение
doc4868
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 76
Откуда: Сургут
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SРОRТАGЕ
Год выпуска: 2009

Re: Почему купил Carens

Сообщение Колек86 » 01 май 2012, 06:35

Нижневартовск
Колек86
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 дней
Сообщения: 84
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Имя: Колек
Автомобиль: Carens III. 2.0. акпп.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6