Текущее время: 27 апр 2024, 23:01

Не официальный сервис для Кара

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Не официальный сервис для Кара

Сообщение Paf » 25 дек 2010, 00:15

Я тоже с Юго-запада…)))) Вчера как раз катал в КлимАвто, делал стандартное ТО. В общем был там первый раз. Приехал как и договаривались, никакой очереди, достаточно быстро приняли машину. Работа заняла чуть больше 2 часов (замена масла, фильтров, диагностика ДВС, подвески и т.п.) Что порадовало — колодки, которые оставлял в багажнике для замены — не тронули, сказали эти еще походят, в след. раз поменяем. :) Что удивило — по окончанию не дали никаких диагностических листов — сказали что листы не выдают, что все ок, ничего критичного :think: верю на слово. Что касается цен — есть небольшое несоответствие с сайтом. Обратил их внимание — сказали на сайте старые, обещали устранить. У меня же по факту вышло еще дороже, чем оговаривали перед сдачей машины. Как объяснил мастер — то ли подорожал воздушный фильтр, толи еще что-то. В общем как-то не убедительно…Как говорится пустячок — а неприятно. Ну в общем дали скидку на работу в 5%, что конечно эту разницу не покрыло. Каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что по расходной накладной мне отпустили 5 литров масла вместо 4. Собственно теперь все цифры сошлись, разница в стоимости понятна. Не понятно как они залили 5л в 2-х литровый Каренс, когда там по паспорту 4. Позвонил сегодня по поводу лишнего литра — девушка попыталась меня убедить, что как раз 5 л. и залили, раз в бумагах так написано, но не смогла. Обещали в пн. разобраться, когда придет нужная смена, которая делала машину. Дождемся понедельника. Завтра посмотрю в багажнике, может на доливку где оставили…))
Paf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 9
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Carens III/2.0/АКПП
Год выпуска: 2007

Re: Не официальный сервис для Кара

Сообщение prapor55 » 25 дек 2010, 18:04

У меня такой-же кар,влезает (третий раз меняю)4,5 литров.по щупу до середины между мин. и макс.меняют при мне.Думаю 5 литров в принципе влезет.посмотри если щуп почти максимум,то не врут.Как у других не знаю,у меня шприцем отсасывали.
prapor55
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 56
Откуда: Волгоград
Имя: Сергей
Автомобиль: carens
Год выпуска: 2007

Re: Не официальный сервис для Кара

Сообщение ИАС » 25 дек 2010, 18:16

Доброго времени суток! У нас, а конкретно в КИА центре на Балканской 57 и автоцентре Аврора на Кубинской так же грешат с 5-м литром. В мануале написано 4 и входит до верхней риски ровно 4 литра, а если механик не сольет до конца масло то вам его (не вылитое) и отдадут якобы на долив. обычно отдают на дне в литровой банке. После долгих телефонных споров мне вернули разницу при последующем ТО. И еще грешок водился за ними по накладной списывают одно масло более дорогое заливают другое подешевле. У меня списали 10W60 sport залили 5W40 выяснилось чисто случайно при разборке с 5-м литром. Так, что удачи в поисках правды :vip: .
ИАС
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА Каренс 2,0 АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не официальный сервис для Кара

Сообщение Paf » 25 дек 2010, 18:49

Спасибо. Проверил по щупу — уровень середина между max и min …доливок никаких не обнаружил. Масло на щупе малость темновато хоть и прозрачно, куплю такуюже литрушку и сравню цвет. В общем в понедельник буду разбираться… и на будущее, как решение подобных вопросов — возить свое масло.
Paf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 9
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Carens III/2.0/АКПП
Год выпуска: 2007

Re: Не официальный сервис для Кара

Сообщение А834 » 25 дек 2010, 20:35

Paf писал(а):когда дома я обнаружил, что по расходной накладной мне отпустили 5 литров масла вместо 4. Собственно теперь все цифры сошлись, разница в стоимости понятна. Не понятно как они залили 5л в 2-х литровый Каренс, когда там по паспорту 4.


А ты этот вопрос задай Романычу ?
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Не официальный сервис для Кара

Сообщение Paf » 25 дек 2010, 21:22

Ну если в пн. сами не разрулим — непременно задам…))
Paf
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 9
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Carens III/2.0/АКПП
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34