Текущее время: 28 апр 2024, 13:48

Уводит машину

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

Уводит машину

Сообщение Сергей ОЗ » 27 сен 2010, 23:26

Всем доброго времени суток! У меня Каренс 2004 года выпуска. Помогите советом. Проблема вот в чём: машину на скорости уводит влево. Т.е. при обгоне такое ощущение что машину начинает крутить по часовой. Едешь как-бы боком. Поменял стойки стабилизатора, передние стойки, продольные тяги, сделал сход развал на обе оси - результат тот-же. Если кто знает в чём проблема - подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
Сергей ОЗ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Karens 2
Год выпуска: 2004

Re: Уводит машину

Сообщение Shark 3.5 » 27 сен 2010, 23:35

Блииииин...
Это долго писать...
Ща соберусь с силами...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Уводит машину

Сообщение Сергей ОЗ » 27 сен 2010, 23:55

Если не трудно - напишите
Сергей ОЗ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Karens 2
Год выпуска: 2004

Re: Уводит машину

Сообщение konst1970 » 28 сен 2010, 13:17

когда-то специалисты советовали поменять местами колеса лево-право, говорят что существует специфика износа протектора. Не знаю на сколько поможет, но шанс есть...
konst1970
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: Carens III, 2.0liters, MT, 5seats

Re: Уводит машину

Сообщение иваныччч » 04 окт 2010, 20:27

у меня тоже уводило - вправо. Но так совсем чуть-чуть. Можно было подумать что из-за наклона дороги. И про резину мне тоже говорили. И приятели садились, ехали, говорили, что ничего не ведет, типа мне кажется. Мне казалось целый год. То ведет , то нет и наконец, сегодня, я на станции сделал сход-развал. Выяснилось, что передние колеса более-менее, но далеко не идеально. А задние вообще пипец. И резину(заднюю) сожрало капитально. За 12000 км. Хорошо что равномерно, а не с какого нибудь боку.
А при продаже в салоне, уверяли, что все сделано, все отрегулировано. Я дурак повелся. И целый год думал, что мне кажется, что уводит. И еще, вот какая штука. Везде написано, что на сход-развал гарантия не распространяется, все типа, за наличку. Сегодня мне в сервисе сказали, а чо раньше-то не приехали, ведь до 800 км. можно было и по гарантии сделать. Во как! Ну короче после регулировки, еду и чувствую, что машина едет! И едет ровно. И устойчивее. И вобще как будто в дорогу вцепилась.
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение valdisjan » 05 окт 2010, 11:26

не знаю как у других, у меня при проверки схождения сказали, что углы выставлены не прямо , а немного со смещением влево, но соосно, т.е. вроде как для того, чтобы в случае чего машину вело не на встречку, а на обочину...

вощим как-то так - верить или нет - каждому своё.
valdisjan
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 848
Откуда: Гомель
Имя: Владислав
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+, , был Sorento EX (АКП), был Kia Carens FG (АКП)
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Уводит машину

Сообщение kniper » 05 окт 2010, 11:51

valdisjan писал(а):не знаю как у других, у меня при проверки схождения сказали, что углы выставлены не прямо , а немного со смещением влево, но соосно, т.е. вроде как для того, чтобы в случае чего машину вело не на встречку, а на обочину...

Это глупо, так как при этом все равно сохранится износ протектора :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Уводит машину

Сообщение иваныччч » 05 окт 2010, 12:10

Вот и я мысленно, в течении года, пытался найти плюсы увода вправо, естественно думал, хорошо, что не влево. Но, итог - задняя резина изношена и если бы я и следующее лето так откатал - были бы наверно дыры. В моем понимании, резина должна служить дольше. И после регулировки ощющения от езды были такими, что даже в гараж ехать не хотелось. Съездил даже куда и не надо было! Но больше всего поразило, что это можно было сделать по гарантии, но до 800км пробега.
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение valdisjan » 05 окт 2010, 12:15

перепутал не влево, а вправо....

износа не наблюдается...как на штатной резине, так и на новой, машина пошла в 4-й сезон.
valdisjan
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 848
Откуда: Гомель
Имя: Владислав
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+, , был Sorento EX (АКП), был Kia Carens FG (АКП)
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Уводит машину

Сообщение kniper » 05 окт 2010, 12:39

valdisjan, Скажу тогда аксиому - после регулировки сход-развала никаких уводов авто от прямолинейной траектории быть не должно :vip: :vip: :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Уводит машину

Сообщение Сергей ОЗ » 05 окт 2010, 22:28

Я делал сход-развал на обе оси. Не помогло. Может что-то с рулевой?
Сергей ОЗ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Karens 2
Год выпуска: 2004

Re: Уводит машину

Сообщение kniper » 06 окт 2010, 08:18

Сергей ОЗ писал(а):Я делал сход-развал на обе оси. Не помогло. Может что-то с рулевой?

Тут два варианта:
1. Не грамотно сделали сход развал :vip:
2. Неравномерный износ покрышек на одной оси :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Уводит машину

Сообщение иваныччч » 06 окт 2010, 12:23

Мало вероятно, но еще может быть. Вот одно из колес туго вращается( либо колодками подклинило, либо еще чем). А сход-развал, конечно надо проверить, вдруг хреново сделали.
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение kniper » 06 окт 2010, 12:38

иваныччч писал(а):Вот одно из колес туго вращается( либо колодками подклинило, либо еще чем).

Ну это нужно исправлять в первую очередь :vip: :vip: :vip:
Скорее всего подклинивает суппорт или тормозной цилиндр не отпускает колодку
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Уводит машину

Сообщение иваныччч » 06 окт 2010, 12:51

О том и речь. Мы же, бывает, лезем в какие-то дебри, а ларчик просто открывался.
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение Сергей ОЗ » 06 окт 2010, 23:01

Надоело деньги выбрасывать на ветер. Встретил товарища. Он раньше работал в автосервисе. Пожалился ему. Стали осматривать машину. И вот что оказалось: Правая сторона - шины хорошо потёрты. Заднее левое колесо тоже потёрто. А вот переднее левое стоит как новое. Такое ощущение как-будто машина ездит на трёх колёсах. Что может быть?
Сергей ОЗ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Karens 2
Год выпуска: 2004

Re: Уводит машину

Сообщение kniper » 07 окт 2010, 08:31

Сергей ОЗ писал(а):Правая сторона - шины хорошо потёрты.

Какой стороны??? :think: :think: :think:
Сергей ОЗ писал(а):Что может быть?

На сколько я знаю, задняя подвеска у каренсов независимая, тогда тебе прямая дорога на сход-развал по обоим осям :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Уводит машину

Сообщение Vladimirgs » 07 окт 2010, 10:35

Сергей ОЗ писал(а):Надоело деньги выбрасывать на ветер. Встретил товарища. Он раньше работал в автосервисе. Пожалился ему. Стали осматривать машину. И вот что оказалось: Правая сторона - шины хорошо потёрты. Заднее левое колесо тоже потёрто. А вот переднее левое стоит как новое. Такое ощущение как-будто машина ездит на трёх колёсах. Что может быть?


На стенд к нормальному мастеру, распечатку с углами в студию до регулировки и после... и все объяснится.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Уводит машину

Сообщение иваныччч » 12 окт 2010, 12:22

Вчера одел зимнюю резину. Сразу почувствовал, что машину тянет вправо. Так как сход-развал отрегулирован, начал переставлять колеса. Обнаружил, впереди колесо - стоит слева, машину тянет вправо. Переставляю - направо, машина идет влево. Ну, то есть, обнаружил колесо из-за которого все происходит. ПОСТАВИТЬ ЕГО НАЗАД? С виду оно от других ничем не отличается, не съедено, давление в норме. МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА БАЛАНСИРОВКИ? Как думаете?
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение kniper » 12 окт 2010, 12:33

иваныччч писал(а):ПОСТАВИТЬ ЕГО НАЗАД?

Да, ставь на зад. Промеряй глубину протектора и покрышки с наиболее свежим протектором и одинаковой глубиной ставь на перед :vip: . Балансировку проверить можно, однако возможно, что лопнул корд :think:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25