Текущее время: 28 апр 2024, 04:37

Уводит машину

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Уводит машину

Сообщение Vladimirgs » 12 окт 2010, 16:08

может не из-за этого... как резина хранилась? если без дисков сложенная в стопочку то ведет из-за самого нижнего - его ты и обнаружил... приспусти его на полкило, поезди пару дней.... его раздаваило и оно стало выше остальных... без дисков резину стоймя надо хранить... либо встпоку но не более двух или перекладывать хоть раз в 2 месяца.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Уводит машину

Сообщение иваныччч » 12 окт 2010, 16:29

А как узнать лопнул корд или нет?
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение kniper » 12 окт 2010, 18:30

иваныччч писал(а):А как узнать лопнул корд или нет?

Колесо становится как-будто овальное, появляется дисбаланс ощущаемый при движении
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Уводит машину

Сообщение иваныччч » 12 окт 2010, 18:40

Колеса хранились без дисков, вертикально, около стены, вот как то так
ОО
-ОО два внизу и два сверху стояли. Думаю не должны были сплющиться. А вот какое-то ерзанье чтоли при езде ощущается. Кстати, может кто нибудь, что нибудь знает про гарантию, от производителя на шины КУМХО? И уж я не знаю, может у меня глюки на этой почве, но с какой стороны это колесо стоит, та и выше кажется.

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 38 секунд:
В общем ситуация такая, подозрительное колесо снял, апсматрел - ничем от других не отличается, ровное, правильной формы, протектор апсалютно не пожраный. Переставил его назад, на противоположную сторону ( на шиномонтаже мастер посоветовал его снять и одеть другой стороной ). Вроде как разворот и получился (резина не направленная). И стало все харашо. Опять катался и радовался! Конечно было бы интересно поэкспериментировать - так одеть - туда поставить... но это все время, силы, средства. Как нибудь в другой раз.
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение Vladimirgs » 12 окт 2010, 23:37

ну и здорово, может просто хотело переодеться еще раз... ))
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Уводит машину

Сообщение jgaz-6 » 01 ноя 2010, 22:39

Такая же бадяга машинку тянуло налево(я не виноват). За сезон сожрало всю резину и переднюю и заднюю-меньше.Три раза делал развал-схождение,за этот сезон.Потом ребята подсказали-поменять местами резину(направленная)-потянуло в другую сторону.Все!поставил сегодня зимнюю, прошлогодюю,кар как влитой.Дело было не в бобине...(Написать какая резина?)
jgaz-6
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 12
Имя: Иван
Автомобиль: kia carens
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Уводит машину

Сообщение Сергей ОЗ » 20 дек 2010, 23:22

Снова здравствуйте. Спасибо всем за подсказки. И резину менял и зимнюю новую купил - а воз и ныне там. При движении появилось такое ощущение что когда газуешь - машину начинает поворачивать в право. При повороте на лево машина поворачивает нормально. Но при повороте направо машину как-бы заносит. приходиться при повороте на право резко крутить руль влево. ещё во время езды руль находится не прямо а как бы его поворачивает на право. Поэтому при езде его приходиться всё время подкручивать влево.Что такое - понять не могу. Везде говорят что всё нормально. Подскажите как на форуме приложить карту схода развала (картинку). Обязательно приложу карту в следующий раз.
Сергей ОЗ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: kia Karens 2
Год выпуска: 2004

Пред.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26