Текущее время: 27 апр 2024, 13:15

Вопрос по предохранителям

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Вопрос по предохранителям

Сообщение Алекс Ри » 22 май 2012, 18:54

Сначала втыкал разные потребители — зарядку телефона, регистратор и т.п… потом попробовал сам прикуриватель. И наконец проверил тестером обе ножки гнезда преда. Везде 0. Так и придётся дилера посетить
Алекс Ри
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 65
Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA CARENS 2.0 АТ
Год выпуска: 2011

Re: Вопрос по предохранителям

Сообщение BIGG » 22 май 2012, 19:07

Алекс Ри писал(а):Сначала втыкал разные потребители — зарядку телефона, регистратор и т.п… потом попробовал сам прикуриватель. И наконец проверил тестером обе ножки гнезда преда. Везде 0. Так и придётся дилера посетить

Ищите причину сначала, у Вас всё перестало работать после того, как сгорел предохранитель, так? Поменяли предохранитель, не заработало. Я бы для начала убедился, что новый предохранитель рабочий, визуально он может быть целый, но на самом деле быть нерабочим.
BIGG
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 96
Откуда: г.Зеленоград
Имя: Виктор
Автомобиль: Был КАРЕНС III 1.6 МТ, теперь CEED II SW 1.6МТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопрос по предохранителям

Сообщение Алекс Ри » 22 май 2012, 19:15

Да я его уже раз 5 местами с другими менял. В других гнёздах работает и тестером прозванивается. Думаю, пущай дилер поработает. А то сам чего-нить накосячу и гарантия тю-тю :mad:
Алекс Ри
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 65
Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA CARENS 2.0 АТ
Год выпуска: 2011

Re: Вопрос по предохранителям

Сообщение BIGG » 22 май 2012, 19:57

Алекс Ри писал(а):Да я его уже раз 5 местами с другими менял. В других гнёздах работает и тестером прозванивается. Думаю, пущай дилер поработает. А то сам чего-нить накосячу и гарантия тю-тю :mad:

А вторая то розетка, рядом которая, работает? Просто у меня в розетке с прикуривателем, ничего кроме прикуривателя не работает,в том смысле, чтоб что то там заработало, нужно чуть ли не молотком забить штекер, да еще придерживать.А если вставить прикуриватель в розетку рядом которая, то прикуриватель не будет работать, видимо там контакты могут быть разные. Может дело то в самом прикуривателе?
BIGG
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 96
Откуда: г.Зеленоград
Имя: Виктор
Автомобиль: Был КАРЕНС III 1.6 МТ, теперь CEED II SW 1.6МТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопрос по предохранителям

Сообщение Алекс Ри » 23 май 2012, 08:06

Обе не работают. Работали чётко, спокойно вставляешь штеккер и не надо его вкручивать или забивать.
Алекс Ри
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 65
Стаж: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: KIA CARENS 2.0 АТ
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22