Текущее время: 28 апр 2024, 00:46

Купил каренс и начались морозы

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение PahaDV » 01 дек 2010, 17:37

Ну ды и я о том же.опять капает оттуда.Ну так шо за прокладка?
ты менял антифриз?какой лил?
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение shehs » 01 дек 2010, 17:47

PahaDV писал(а):Ну ды и я о том же.опять капает оттуда.Ну так шо за прокладка?ты менял антифриз?какой лил?

Прокладку поставил какуюто медную мягкую а антифрмз мобил залил
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение PahaDV » 01 дек 2010, 17:50

можешь ссыль дать шо за мобил

думаю,что все равно сливать старый,если прокладку ставить,А новый пока никак не могу сообразить что там киа рекомендует и
что реально можно купить
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение shehs » 01 дек 2010, 19:59

PahaDV писал(а):можешь ссыль дать шо за мобил

Дык Паш я не в магазине интернетном брал. Глянь сам он лил тот который синий . По словам мяханика маво он неагрессивен и обладает хорошими смазывающим действием. Проблем у мене небыло. Есть исчо красная АФГ помоему зовется и дешевле тож неплохая говорит штука но мобил лучче и дороже. Я мяханику сваму доверяю и лью то что рекомендует.
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение иваныччч » 01 дек 2010, 20:09

shehs писал(а):Видать неудачно сии приблуды(сам цылиндр или магистраль к нему )стоят!

Ну вот я и думаю, может как-то, утеплить. С жижей то пока связываться не хочется, гарантия и все такое. Но как то некомфортно при минус 15-27. А у Вас то ведь морозы еще крепче, там ваще не выжать сцепление, мне кажется.
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение kubykk » 01 дек 2010, 20:17

иваныччч, дык поменяй тогда не у официалов :think: ,не должно там много мороки быть,слить старую,залить новую,прокачать,никто и не узнает ;)
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение иваныччч » 01 дек 2010, 20:46

kubykk, Да была такая мысля, но вот ранее писали надо, слить, промыть, просушить, типа, что они не смешиваются,(а то образуется какя-то гремучаа смесь) а как я это отслежу, если плохо разбираюсь. промыли-не промыли, просушили не просушили, как-то боязно, по крайней мере пока. Кстати, просушить, понимаю, воздухом можно из компрессора, а мыть чем?
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение kubykk » 01 дек 2010, 21:08

иваныччч писал(а):что они не смешиваются,

Всё правильно. Т.е ,нельзя добавлять дот 5-ый в дот 4-ый .
иваныччч писал(а):но вот ранее писали надо, слить, промыть, просушить, типа,

Я конечно не великий специалист ,но по моему промывка-сушка (т.е подразумевает -разбор полный главного и рабочего цилиндра сцепления ) это наверное -перебор Скорее всего просто слить старый дот ,весь до капли и залить новый :think: Жидкости для промывки сцепления я вроде и не встречал не где :think: да и моё тут ИМХО-не нужно там ничего промывать :think:
Надо найти в Ярике нормальный сервис тебе ,можешь поспрашивать у своих Тема: ЯРОСЛАВСКИЕ KIAводы отзовитесь! ,или давай к нам :D
А по поводу ОФ ........... :think: я думаю жидкость тормозную они вряд ли будут брать на экспертизу,да и судя по нашим ОФ они вроде и знать то не знают как там чего в машине устроено,не знаю ,возможно в Ярославле ОФ представители лучше :roll:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение Манулко » 02 дек 2010, 09:12

Про педальку сцепления подтверждаю. Я думал енто тока у меня. :udiv: До - 30 всё нормалёк, а после -30 туговата становитца на ходу. :cens: Постоишь всё нормализуется.Стараюсь резко не нажимать чтоб чёнить не лопнуло и не порвалось.
В Раю конечно климат лучше, но в Аду знакомых больше
Изображение
Манулко
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1623
Откуда: Новый Уренгой
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA CARENS III 2.0 МКП цвет чОрный вишня
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение shehs » 02 дек 2010, 09:41

иваныччч, глянь сюда и куча вопросов отвалица kb.php?a=297

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
kb.php?c=7 не ленитесь заглядывать
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение иваныччч » 02 дек 2010, 12:45

shehs, дружище, ты можешь назвать меня кем угодно, я не обижусь, мои познания в устройстве авто таковы, что прочитав, вышуказанное я еще больше запутался. Вот как я понял. 1. Любая тормозуха должна работать нормально ну хотя бы до -30. так? У меня уже в -17 будет туго нажиматься. Я не знаю, что у меня там залито. Но можно предположить, что тоже, что и в тормозной системе(тормоза работают нормально).А отсюда следует - 2. В жиже сцепления имеется влага которую примораживает и наверное можно слить и залить все, кроме 5.1? Ну а если 5.1, то после промывки и просушки. Скажи?
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 288
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Купил каренс и начались морозы

Сообщение Laics » 07 дек 2010, 19:17

Манулко писал(а):Про педальку сцепления подтверждаю. Я думал енто тока у меня. До - 30 всё нормалёк, а после -30 туговата становитца на ходу.

У мене нормально давица особой разницы не наблюдал, вот тока колёса стали жёсче работать в морозы(сразу схватываются-нет той плавности что по теплу) :think:
Изображение
Laics
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 139
Откуда: Нижневартовск
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Carens III
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron