Текущее время: 16 июн 2024, 10:33

сигнализация

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: сигнализация

Сообщение rybov » 21 сен 2010, 14:01

Ну положим не все сканируется.Та же Пандора не сканируется,тем более DXL,у Старлайна с припиской Диалог тоже Пандоровский код(правда,насколько я понял от начальных моделей(1870i).Сталкер ещё есть,но больно перемудренный мне кажется.

Про Сталкер: у приятеля уже год с небольшим стоит, есть у него кое-какие недостатки, но в целом, он им скорее доволен, чем нет.
Про Старлайн: Странно, я читал, да мне и говорили, что Старлайн - это питерская компания и они сами там разрабатывают свои системы и диалоговый код тоже, то есть по идее он не может ничего общего иметь с кодом Пандоры...
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение Serg123 » 21 сен 2010, 14:32

rybov писал(а):Странно, я читал, да мне и говорили, что Старлайн - это питерская компания и они сами там разрабатывают свои системы и диалоговый код тоже, то есть по идее он не может ничего общего иметь с кодом Пандоры...

а я слышал, что они - питерцы эти самые- лицензию у пандоры приобрели на технологию диалогового кода, так что все официально и все права соблюдены.;)
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.

Re: сигнализация

Сообщение rybov » 21 сен 2010, 15:49

а я слышал, что они - питерцы эти самые- лицензию у пандоры приобрели на технологию диалогового кода, так что все официально и все права соблюдены.;)

Серьезно?? Я такого никогда не видел и не слышал. А где про это можно почитать? Можешь ссылку на эту инфу дать, мне интересно стало.
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение govorun » 23 сен 2010, 19:06

Про лицензию бред написан конечно.
Питерцы два десятка лет в этом бизнесе. Диалоговые системы у них давно.
А Пандоре надо сначала со своими проблемами разобраться... Какие там лицензии.
Ну ничего, простим эту неуклюжую попытку пиара Пандоры. :D
govorun
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 9
Автомобиль: ВАЗ :)

Re: сигнализация

Сообщение adum » 23 сен 2010, 20:40

rybov писал(а):
а я слышал, что они - питерцы эти самые- лицензию у пандоры приобрели на технологию диалогового кода, так что все официально и все права соблюдены.;)

Серьезно?? Я такого никогда не видел и не слышал. А где про это можно почитать? Можешь ссылку на эту инфу дать, мне интересно стало.

http://www.alarmtrade.ru/news/n121/
http://www.alarmtrade.ru/news/n123/

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:
govorun писал(а): Диалоговые системы у них давно.
. :D

С этого места по подробней.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: сигнализация

Сообщение rybov » 24 сен 2010, 15:28

Послушайте, но эти ссылки же вообще не имеют никакого отношения к диалоговому коду!
То, что две компании являются партнерами и помогают друг другу, в этом я ничего плохого не вижу. Тут, наоборот, много плюсов для развития отрасли, в целом. Это просто замечательно, я считаю!
А вот что кто-то использует чужую технологию диалогового кода нигде не написано, да и потом, кто знает, может Пандора уже пользуется новыми технологиями разработчиков компании Старлайн? Никто же об этом не станет писать подробно на форуме, принадлежащим производителям Пандоры, правда?=) А вот если бы Старлайн их диалогом в сигнализациях своих пользовался, они бы об этом уже везде написали, я почему-то, не сомневаюсь)
Так что, наверно, Вас просто кто ввел в заблуждение или Вы что-то перепутали...
потому что, лично мне, верить в то, что это все просто такая вот попытка пропиариться Пандоры - не хочется. противно было бы.
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение govorun » 24 сен 2010, 16:18

С этого места по подробней.
Диалог у старлайнов еще с серии B. Да вы на угона.нет спросите, там уж столько раз обсуждали. Или у производителя.
govorun
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 9
Автомобиль: ВАЗ :)

Re: сигнализация

Сообщение adum » 24 сен 2010, 17:46

govorun писал(а):
С этого места по подробней.
Диалог у старлайнов еще с серии B. Да вы на угона.нет спросите, там уж столько раз обсуждали. Или у производителя.

Диалог с одним и темже ключем во всех сигнализациях и то только у ЛСД брелка . После сотрудничества с Пандорой ,появляются сиги с припиской "диалог", что именно изменили там Пандоровци можно прочитать сдесь http://www.ultrastar.ru/337/3987 .
Что появилось нового: новый 8-ми канальный приемник с ЧМ модуляцией,индивидуальный код, доп. брелок тоже с диалогом - все это уже давно используется в Пандорах.
Я по профессии - электронщик и довольно неплохо знаком со многими сигнализациями .Для себя выбрал Пандору(не реклама).
Последний раз редактировалось adum 24 сен 2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: сигнализация

Сообщение govorun » 24 сен 2010, 18:35

А-ха-ха-ха, это ж надо такое выдумать. Забористая дурь была. Сами почитайте на что вы ссылки дали :roul: Позвонить что ли в старлайн. Они там со стула свалятся от смеха :D
govorun
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 9
Автомобиль: ВАЗ :)

Re: сигнализация

Сообщение adum » 24 сен 2010, 18:52

Если вдруг телефон забыли 8-800-333-80-30, хотя по внутреннему меньше цифр набирать.
Последний раз редактировалось adum 24 сен 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: сигнализация

Сообщение rybov » 24 сен 2010, 19:08

adum писал(а):Диалог с одним и темже ключем во всех сигнализациях и то только у ЛСД брелка . После сотрудничества с Пандорой ,появляются сиги с припиской "диалог", что именно изменили там Пандоровци можно прочитать сдесь http://www.ultrastar.ru/337/3987 .
Что появилось нового: новый 8-ми канальный приемник с ЧМ модуляцией,индивидуальный код, доп. брелок тоже с диалогом - все это уже давно используется в Пандорах.
Я по профессии - электронщик и довольно неплохо знаком со многими сигнализациями .Для себя выбрал Пандору(не реклама).


Знаете, такое ощущение что по профессии Вы электронщиком в Аларм Трейде работаете=)
Далеко не все понял из технических моментов здесь описанных, но то, что Вы говорите явно можно знать только напрямую работая в этой сфере. Ну или придумать. Короче, это все слова и только, при чем не все из них понятны и логика тоже не ясна...
Может другое что нибудь обсудим? Потому что это какой-то бред. У меня мозг уже вскипел, пока я пытался найти хоть какое то подтверждение Вашим словам.
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение adum » 24 сен 2010, 23:59

Про диалоговый код в В9 http://alarminfo.ru/index.php?option=co ... &Itemid=33
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: сигнализация

Сообщение Iggdrasil » 25 сен 2010, 12:47

Любителю дешевого кидания ссылками краткий анализ:
1. ссылки и выводы не имеют логической связки и вызывают сомнения в умственной дееспособности и вменяемости автора выводов
2. последняя ссылка http://alarminfo.ru/index.php?option=co ... &Itemid=33 - тоже тот еще перл
автор этого с позволения сказать "анализа" иглой осциллографа себе в вену тыкал похоже, а не в выходной каскад
весь "анализ"рассчитан на обывателя, который не отличит pic от avr
3. вся тема - дешевый PR Пандоры. Видимо совсем продажи упали, если стали нанимать таких "электронщиков"

"электронщик", не дурите людям головы
найдутся те, кто подключат многоканальник и посмотрят что там происходит с диалогом у Пандоры и у Старлайна
или тупо разберут платы Пандоры и Старлайна для сравнения
выводы будут не в вашу пользу, естественно

Что дальше? Еще скажете, что Пандора Сталкеру и Экселленту диалог делает? :D
Iggdrasil
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: E39

Re: сигнализация

Сообщение govorun » 25 сен 2010, 17:38

:D Ну я же говорил, что он пиарит пандору ))) кто бы сомневался
Iggdrasil ты я вижу разбираешься в электронике, поясни по этой статье
если честно то я ничего не понял
чихать на этот диалог, меня качество интересует
там реально релюхи дрянь? или черный пиар?
сомневаюсь, что старлайновцы такие дебилы :vip:

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:
adum писал(а):Если вдруг телефон забыли 8-800-333-80-30, хотя по внутреннему меньше цифр набирать.


не понял
зачем выходить на межгород по внутреннему, если могу позвонить по бесплатному 8-800?
сам подумай сначала а потом советуй
govorun
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 9
Автомобиль: ВАЗ :)

Re: сигнализация

Сообщение Iggdrasil » 26 сен 2010, 02:54

Реле нормальные
Ток до 30А http://www.htmldatasheet.ru/dblectro/hg4520.htm
Для автозапуска даже с запасом
Iggdrasil
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: E39

Re: сигнализация

Сообщение rybov » 27 сен 2010, 16:17

Iggdrasil писал(а):...тоже тот еще перл
автор этого с позволения сказать "анализа" иглой осциллографа себе в вену тыкал похоже, а не в выходной каскад
весь "анализ"рассчитан на обывателя, который не отличит pic от avr
...
"электронщик", не дурите людям головы
найдутся те, кто подключат многоканальник и посмотрят что там происходит с диалогом у Пандоры и у Старлайна
или тупо разберут платы Пандоры и Старлайна для сравнения
выводы будут не в вашу пользу, естественно
Что дальше? Еще скажете, что Пандора Сталкеру и Экселленту диалог делает? :D


Хоть я и не электронщик, а почитать смешно было)))
Все правильно, нечего людям голову всякой чушью забивать.
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение Vladimirgs » 27 сен 2010, 16:24

Господи, какие битвы из-за сигналки.... Кому нужна именно ваша машина, в общем то пабарабану какой там код и сколько чего... технология угона другая... это раз... во вторых, кто бы и как не ставил сигналку, надежней шатного встроенного в ЭБУД иммобилайзера ниче еще не придумали из электронных систем.... найти валетку и блок сигнализации дело минутное, а если автоподзавод в машине, так даже ключи от машины вы отдали сами...
Поэтому "угонят-неугонят" определяется лишь маркой и популярностью. KIA CARENS к популярным моделям не относится, грабить коды ради содержимого салона - зачем? Кирпич надежней...

Так что сигнализацию надо выбирать удобную и надежную, с тем набором функций которые необходимы... а надежность меряется гарантией... например те кто ставил мне сигналку дали 3 года на блок и пожизненно на установку... вот так. Сигнуха Томогавк-D900 стоила 2800 р....
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: сигнализация

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 27 сен 2010, 16:29

Vladimirgs писал(а):Так что сигнализацию надо выбирать удобную и надежную, с тем набором функций которые необходимы... а надежность меряется гарантией... например те кто ставил мне сигналку дали 3 года на блок и пожизненно на установку... вот так. Сигнуха Томогавк-D900 стоила 2800 р....

+ 100 .Из разговоров с гайцами 90 процентов угона это воровство ключей с брелками (совет носить раздельно) .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: сигнализация

Сообщение rybov » 28 сен 2010, 17:27

Vladimirgs писал(а): Кому нужна именно ваша машина, в общем то пабарабану какой там код и сколько чего...
Так что сигнализацию надо выбирать удобную и надежную, с тем набором функций которые необходимы... а надежность меряется гарантией... например те кто ставил мне сигналку дали 3 года на блок и пожизненно на установку... вот так. Сигнуха Томогавк-D900 стоила 2800 р....

лично я не совсем согласен. Конечно, гарантия, удобство - без этого никуда. Но как можно вообще чувствовать себя хоть немного спокойным, если наверняка знаешь, что от твоей сигналки есть граббер? я не понимаю этого, далеко не все бьют стекла кирпичом - это все таки больше внимания к себе привлекает. ну это мое мнение.
У меня сейчас сига диалоговая (Starline), и я понимаю, что диалог - это не гарантия от угона, и нужен хороший комплекс и т.п.
но мне так спокойнее. Лично я вижу в этом смысл.
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: сигнализация

Сообщение Vladimirgs » 28 сен 2010, 19:41

вы успокаиваете себя... угон машины - это преднамеренное, спланированное мероприятие...там не спасает ничего... как мне объяснял знакомый медвежатник (официально открывающий машины, офисы и сейфы), наличие нескольких противоугонных систем (механика, электроника) дает владельцу фору 4-5-10 минут... с нашими ментами - этого мало... а вас выбежавшего в нижнем белье - угонщики не испугаются..... поэтому лучшая защита от угона - страховка....

в случае двухсторонней сигнухи угонщик передаст действие на все пейджеры (можете удостовериться если у вас есть два пейджера, что отрабатывают сигнал оба) - а угонщику это тоже самое что просто на 10 секунд дать аварийный сигнал... столько требуется для обесточивания автомобиля... на спор показывали.. даже под капот не надо лезть... нужно просто знать куда лезть именно в вашей машине... т.е. подготовится к угону...
да и предварительно владельца (если не удалось ключи слямзить) выводят из себя... несколько дней заставляя вскакивать сработками сигнухи... дожидаясь когда он на нее не поставит, думая что "глючит что-то".....
Находят блок сигналки за минуты почему, потому что они не отворачивают болтики и пистоны аккуратно не ломая не снимают, а вырывают все что мешает с мясом, фомкой, отверткой... тянут за светодиодик или за антенку и куда бы не запрятали блок - вот он.... ценность вашего авто в порядки превышает пластика который они покарабяют а перед продажей восстановят... и затраты - копеешные... если приглянулась именно ваша - то даже ЭБУД могут привезти для нее с собой, дабы не мучатся с вашим иммобилайзером, либо код подобрать предварительно по заботливо оставленному вину в окошечке под стеклом....

Так что успокаивайте себя.Что у нас в топе угонов? Land Cruser, Lancer, Ourlander и Pajero. Не думаю что владельцы экономили на сигналках....
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Пред.След.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4