Текущее время: 16 июн 2024, 12:08

Как-то плохо включается первая передача?

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Re: Как-то плохо включается первая передача?

Сообщение Гошик » 19 янв 2010, 05:54

иваныччч писал(а):тормозить надо так чтобы она не срабатывала.

иваныччч! Тормози по ситуации! т.е дави на педаль именно так ,как считаешь нужным,а умная система сама определит ,надо ей включаться али нет! А вообще-то сам потихоньку поймешь прынцип ее действия,и ошень быстро приспособишся! К примеру я на первой машине с АБС специально первый день практиковался ездой по разному дорожному покрытию,по-разному давил на педаль,специально ,дабы врубиться! Так -то система очень полезная,но и ее отсутствие ( сейчас у мене ее нету), не особо сказывается на качестве торможения.
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Как-то плохо включается первая передача?

Сообщение иваныччч » 19 янв 2010, 13:00

Вот и я 10 лет отъездил на 1998г иномарке и на нашей классике где ABSкой была моя нога. Не скажу, что ас, но и чайником себя не чувствую. А к этим современным штучкам конечно привыкнуть надо. По этому стараюсь не только теоретическую информацию впитать, но и действительно, где-то(конечно не на дороге с другими участниками движения) экспериментирую - торможения, ускорения, занос.
иваныччч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 289
Откуда: Ярославль
Имя: дмитрий
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как-то плохо включается первая передача?

Сообщение Vladimirgs » 19 янв 2010, 14:27

иваныччч писал(а):
Гошик писал(а):...Не даром говорится: "Век -живи!Век-учись! :vip:

Да уж! Спасибо всем - научили. Может еще по ABS небольшую консультацию(не сочтите за наглость). На сколько я понял, тормозить надо так чтобы она не срабатывала. А если она срабатывает: я должен отпустить и нажать опять, или я продолжаю давить, а она(ABS) и тормоза делают свое дело? Please.


Вообще принцип торможения не меняется. Единственно что, надо помнить - как правило вибрирующая педаль пугает человека, кроме того она поднимает жмущую ногу и инстинктивно водитель начинает приотпускать педаль когда срабатывает АБС. Делать этого не нужно, а даже наоборот, нужно с большим усилием надавливать чтобы в работу включались все колеса и торможение было максимально эффективным. АБС позволяет при экстренном торможении провести маневр. Поэтому главно не цепенеть когда кажется что неприятность неизбежна. Я отвыкал цепенеть на заснеженной дороге, тренировал заход в казалось пропущенный поворот. С АБС машина продолжает рулиться, в отличии от торможения юзом, да и тормозной путь короче, не значительно (где то метр-1,5 - бились лбами тут с одним - который на АБС гнал), но короче - просто тапку надо давить повзрослому :-).
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Как-то плохо включается первая передача?

Сообщение lexx22 » 19 янв 2010, 22:52

я по ситуации смотрю, в принципе она срабатывает как только колеса теряют сцепление с дорогой, а значит на нормальной поверхности машина при нажатии тормоза будет замедляться без треска АБС, но строго по прямой ( ЕБД за этим следит) ежели под колесами скользко, то тут уж надо тапку в пол и слушать треск.

по сути от тебя завист только дозирование педали тормоза а как тормозить с абс или без оной решает компьютер...

ну и к слову..если уж экстренно придется оттормаживаться то не забудь, НЕ выжимать Сцепу, путь тормозной уменьшиться, а точто машина не пойдет в занос дает возможность корректировать ее троэкторию рулем.

дай Бог, что б не пригодилось!
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10