Текущее время: 24 май 2024, 04:07

Я снова ваш, буржуинский.. ))

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение plafon » 24 окт 2011, 18:17

Или «я из лесу вышел и снова вошел».

Будучи почитателем (пост. читателем) этого сайта и конфы на auto.ru, писателем я все же не был, но тут решил отметиться.
Так случилось, что продал Шуму2 и купил Каренс (на слышу фанфар :) )!
Сначала про Шуму. Она 8 лет исправно служила мне, прося только ТО. Но пару месяцев назад внезапно застучал двигатель. По привычке я загнал машину в бывш. сервис д. Бадда. Ответ от них меня обескуражил. Сказали, что надо или растачивать один цилиндр (от 50т.р.) или перебирать двигатель или его часть (ок. 30т.р.). Заодно сообщили, что у меня мало масла и предложили его долить. От ремонта я отказался, а на масло согласился. За диагностику взяли денег. На вопрос что это была за диагностика, мне ответили: «Померили компрессию и собрав консилиум, послушали машину». Хреновый оказался консилиум, если задав на работе автомобилистам вопрос про двигатель, я получил от одного, правда дипломированного слесаря, ответ. Ты, говорит, поезди какое- то время, стук скорее всего пропадет. Как стук пропадет, выжми максимум оборотов и послушай. Если машина потом будет работать, то ездить она будет еще долго. Ездить долго я не стал. Продал.
Теперь переходим к Каренсу.
Так созрело решение купить что-то новое. И попросторней. Семья у меня 4 человека+ лабрадор, поэтому начали рассматривать мини(компакт)вэны. Из требований были еще «дулка» сзади, 7 мест, автомат, 2 или около того литра. Таковых в нашей ценовой категории оказалось всего 2. Это Каренс и Зафира. Сходили посмотрели Зафиру – после Шумы она оказалась какая-то неуютная что ли. Начали обзванивать салоны, но во всех сказали, что Каренсов нет и не будет. Только в Р. сообщили, что есть один. Помчавшись туда и совершив все шаманства, мы заключили договор на его приобретение!! Как это ни странно, только потом начали его щупать и в нем ползать. Дети, естественно, полезли на самое заднее кресло. Были в восторге. Каренс оказался каким-то.. родным.. Купили. Развели нас (с нашего согласия) на сигналку, задние парктроники, коврики, защиту картера. Выехали из салона. Теперь к достоинствам по прошествии 1-го месяца эксплуатации. Помним, что сравниваю с Шумой. Он шире, всего на 10см, но это много. Выше, притом значительно. Багажник (без 3-го ряда) не сильно больше, но там спокойно перемещается собака. Со сложенным 2-м рядом получается какай-то грузовик, испытал вывозя родителей с дачи. Тише. Не так громко работают поворотники и прерывистый режим стеклоочистителей. Езжу на дачу через Балашиху (это для москвичей), поэтому автомат- очень помогает. 2-х литровый двигатель тянет очень уверенно, нет рывков с пробуксовкой, но мне этого, ес-но, и не надо. Размеры. По сравнении с Шумой он по длине такой же, что в моем дворе это ОЧЕНЬ актуально. Очень мягкая подвеска. Большие зеркала-уши, все очень хорошо видно, в т.ч. и мертвую зону.

Теперь о не очень хорошем.
Начнем с прожорливости. Шума ела всегда около 10 литров, этот – в 1,5 раза больше. Тихая работа поворотника ( :) ). На Шуме она как бы сильно надоедала, а здесь я перестраивался и пару раз забывал их выключить, приходится помнить. Дефлекторы передних воздуховодов невозможно направить на переднее стекло, только на водителя, боюсь, по зиме могут замерзать окна у зеркал. Разный уровень у педалей, жене крайне не нравится высокая педаль тормоза. Из-за ширины стало трудней парковаться на тротуаре у забора во дворе. С собакой в багажнике места для вещей нет совсем, поэтому буду покупать бокс. В Шуме было место в запаске, там хранилось очень многое, здесь все затолкать под сиденья нельзя. В текущей комплектации обивка — ткань, боюсь, дети с собакой очень быстро ее обсявкают.

Ну вроде бы все… Краткий итог — машиной очень доволен и удивлен тем, что ее так не ценят.
plafon
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 5
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2011

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение S & M » 24 окт 2011, 18:20

plafon писал(а):удивлен тем, что ее так не ценят

ибо:
plafon писал(а):по зиме могут замерзать окна у зеркал

plafon писал(а):жене крайне не нравится высокая педаль тормоза

plafon писал(а):стало трудней парковаться

plafon писал(а):места для вещей нет совсем

plafon писал(а):все затолкать под сиденья нельзя

plafon писал(а):ткань, боюсь, дети с собакой очень быстро ее обсявкают.

вливайся! :Heppy:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение Acid » 24 окт 2011, 18:23

В шуме кожа чтоль была??
Собаку возили в запаске шумы))))
Acid
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 685
Откуда: Москва ЗАО
Имя: Евгений
Автомобиль: FF2/Marin/NS
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение Asspirin » 24 окт 2011, 18:25

plafon, велкам,че)

вливайся,обвыкайся,пишися и радуйся хорошей машиняке)
в ветку каренсоводов сходи, в курилке пофледи, в баре выпей, будь как дома)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение KA-A » 24 окт 2011, 18:41

plafon, добраго вечерка, заходи ;)
Будь как у себя ;)
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение ДИКИЙ » 24 окт 2011, 19:07

plafon писал(а): и купил Каренс


поздравляю.
plafon писал(а):Теперь о не очень хорошем.


зато не дорого стоила ;)
plafon писал(а):Езжу на дачу через Балашиху

земляк почти
Asspirin писал(а):вливайся,обвыкайся,пишися и радуйся хорошей машиняке)

и профиль заполни :z)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение НикНич » 24 окт 2011, 19:54

plafon писал(а): Езжу на дачу через Балашиху

О, собрат по несчастью! :D
Заходи, чо! Будь как дома! :Heppy:
Если вам кажется, что родной стране нет до вас никакого дела, то попробуйте не заплатить налоги.
НикНич
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 67
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 2729
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Николай
Автомобиль: Была Shuma II, SsangYong Actyon New, Petrol,2WD, МКПП6
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 44 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение Rio-вод » 24 окт 2011, 19:58

plafon, Паркуйся ;)
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я снова ваш, буржуинский.. ))

Сообщение Манулко » 28 окт 2011, 07:29

plafon писал(а):по зиме могут замерзать окна у зеркал

Зто лечится. Потренируйся с регулировкой обдува (не дефлекторами а крутилкой направления обдува) Есть специальные дырдочки через которые воздух дует только в район боковых зеркал заднего вида.
Вобще тёплая машинка. При -35-40 комфортно и тепло
В Раю конечно климат лучше, но в Аду знакомых больше
Изображение
Манулко
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 11 дней
Сообщения: 1623
Откуда: Новый Уренгой
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA CARENS III 2.0 МКП цвет чОрный вишня
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)


Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron