Текущее время: 16 июн 2024, 08:56

Дерганье двигателя после заправки бензином

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение Judgin » 05 окт 2010, 13:12

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой. Непосредственно после заправки, при езде автомобиль начинает дергаться, такое впечатление что вот вот заглохнет. После того как проеду определенный километраж - все пропадает опять до очередной заправки бензином. Что это может быть? Никто не сталкивался с такой ситуацией? Машина новая, пробег 2000 км.
Judgin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3
Имя: Евгений
Автомобиль: Carens 2.0MT
Год выпуска: 2010

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение AMD » 05 окт 2010, 14:48

Кмк межсезонье. В баке конденсат от естественной влажности. Очень часто возникают такие темы осенью/весной на автомобильных форумах. Лечится спиртом (96%).
AMD
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 154
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение stiffmaster » 05 окт 2010, 15:59

Judgin,
Тут очень много чего может быть!
Так как машина новая, то по гарантии пусть смотрят, изучают!
Как вариант, пусть меняют бензанасос в сборе.
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение ШуБр » 05 окт 2010, 17:18

а по-моему, это не работает система вентиляции бака. точней работает, да криво. после заправки, давление в баке как атмосферное и клапан его не может выравнять до нужных величин, поэтому и требуется время.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение Bang » 05 окт 2010, 17:22

Shumный Бродяга,
+1
Доступ воздуха пережат.

Попробуй при приоткрытой крышке бензобака поездить - смердить будет и на стоянке не забывай закрывать от греха.
Если поможет - значит точно доступа воздуха нет.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение ШуБр » 05 окт 2010, 17:38

Bang писал(а):смердить будет и на стоянке не забывай закрывать от греха.

да и на ходу туда грязи на сосёт по самое не балуйся... в общем, в гарантийку менять или клапан, или крышку, или еще что-то - там пусть точней думают.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение Judgin » 05 окт 2010, 18:26

Shumный Бродяга писал(а):а по-моему, это не работает система вентиляции бака. точней работает, да криво. после заправки, давление в баке как атмосферное и клапан его не может выравнять до нужных величин, поэтому и требуется время.


Дело в том, что во время дергания насос выдает нормальное давление(был на диагностике, проверяли насос). Если бы не было подсоса воздуха, то насос бы не выдавал необходимого давления, правильно я понимаю?
В пятницу поеду на диагностику еще раз, будут смотреть компьютером во время дергания авто.

И вот еще я думаю, почему это происходит непосредственно после заправки. Проезжаю км. 30-50 и весь остальной бак я выкатываю без проблем. И я заправлял половину бака - тоже самое
Judgin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3
Имя: Евгений
Автомобиль: Carens 2.0MT
Год выпуска: 2010

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение stiffmaster » 05 окт 2010, 18:32

Judgin писал(а):В пятницу поеду на диагностику еще раз, будут смотреть компьютером во время дергания авто.

Вот это правильно!
У меня этим летом тоже дергалась, но не сразу после заправки, а когда захочет.
Поменяли топливный фильтр и все прошло!

Но на 3-м Каренсе фильтр в стакане с насосом.
Ты бы стукнулся к нам в ветку Кареснов. Там по косточкам все разбирут.
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение Vladimirgs » 05 окт 2010, 19:17

Да, думаю, Стас прав. Где то ты линул говнища, или просто неотстоянного после слива бензовоза. Как заправишь, грязь взбаламутишь - у тебя такой трабл, постоишь минут 10 - и все нормально... надо лезти в бак смотреть кто там с кем живет.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение Judgin » 05 окт 2010, 23:09

stiffmaster писал(а):Вот это правильно!
У меня этим летом тоже дергалась, но не сразу после заправки, а когда захочет.
Поменяли топливный фильтр и все прошло!

Но на 3-м Каренсе фильтр в стакане с насосом.
Ты бы стукнулся к нам в ветку Кареснов. Там по косточкам все разбирут.


В том то и дело, что у меня не когда захочет а только после заправки. А потом км 350-400 доезжаю бак без всяких дерганий

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Vladimirgs писал(а):Да, думаю, Стас прав. Где то ты линул говнища, или просто неотстоянного после слива бензовоза. Как заправишь, грязь взбаламутишь - у тебя такой трабл, постоишь минут 10 - и все нормально... надо лезти в бак смотреть кто там с кем живет.


Если бы был фильтр, то скорее всего насос не давал бы давления. А он при дергании давление показывает такое же как и без дергания.

Добавлено спустя 1 минуту:
stiffmaster писал(а):Ты бы стукнулся к нам в ветку Кареснов. Там по косточкам все разбирут.


Я вроде здесь и нахожусь :D
Judgin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 3
Имя: Евгений
Автомобиль: Carens 2.0MT
Год выпуска: 2010

Re: Дерганье двигателя после заправки бензином

Сообщение Vladimirgs » 05 окт 2010, 23:41

Интересно как меряли давление в подергивании - если они на ходу происходят....

Попробуй заправить и не ездить от заправки никуда минут 10-15, если после этого подергивания не будет - Стас прав.
Физика процесса. У нас две приемных сетки наружняя, крупная и внутренняя на бензонасосе. Бензонасос висит внутри фильтра. засасывает через крупную сетку в корпус а из корпуса через мелкую сетку наполняет фильтр и дальше в систему. Взвесь в бензине запирает заборник, падение оборотов снимает с заборника всасываение, грязь отлетает и он опять сосет, и так по циклу пока взвесь не осядет. А потом все нормально.

У меня так было на десятке, на трассе, налил говны, у машины пропала тяга через 20 км, ну думал модуль на жаре зачудил, благо запас с собой был, поменял - сел - едет, через 20 км опять провал тяги, троит, не едет. Что за нафиг - ДМРВ думаю чудит, опять поставил запасной - сел, завел - едет машина... и через 20 км опять тоже самое, - ну думаю свечи - достал , рыжие.... и тут только доперло что машина голодает... вскрыл бак а там глиной завалено дно, бухнул блин неотстоенного... а всегда заправлялся на этой заправке.... снял приемную сетку, продул прочистил, грушей со дна бака собрал глину сколько мог, поставил на место - все заработало как часы.... потом уже на большой стоянке еще раза разобрал, еще раз почистил дно бака на пустом баке тряпкой и залил чистого бензина.... вот так... считай на ходу машина насаывала на сетку, я останавливался, пока возился с мотором, грязь отлипала от сетки, но так как трасса - скорость большая, а дороги не очень - всбаломучивлась опять...
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)


Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9