Текущее время: 16 июн 2024, 10:03

Помогите советом по Carens!!!

Владельцы KIA Carens (1999 - ~)

Модератор: Модераторы

Помогите советом по Carens!!!

Сообщение alex 907 » 26 июл 2010, 19:02

Сегодня сломались наружние ручки на передних дверях(странно, но сразу 2!)Снял общивку, выкрутил ручки, надолго-нет,но сделал, поставил все обратно и вот началось, ключом закрываешь,срабатывают все двери, с салона закрываешь все норма, а вот с сигналки закрывает все двери кроме водительской,нажимаешь кнопки на самом ключе, та же история акромя водительской,все разъемы подсоединены, да их и не трогал(подлез и так), найти причину так и не смог!Дайте совет- в какую сторону смотреть(если сам ЦЗ срабатывает команду на другие двери дает,а эта ноль)и если есть у кого описание на русском блоков предохранителей поделитесь плиз(сегодня в нэте все облазил так и не нашел)!!!!!!!!!
alex 907
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: 1

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение shehs » 26 июл 2010, 19:11

alex 907, Впринципе наскока я знаю если с ключа закрывает то значица на двери концевик рабочий. Могет гдето в проводах на мозги проблема. Команда на закрытие идет с водительской двери. Почему у тя команда непроходит обратно вопрос. Скорее всего всёж проводку дернул гдето. подергай фишки на дверях.
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение alex 907 » 26 июл 2010, 19:52

Пробовал!Думал что просто где-то , что-нибудь там слетело, но сам ЦЗ двери молчит!!!Как можно его проверить не снимая?!Попробовал открутить замок целиком, не получилось!На брелок поступает сигнал что все двери закрыты!!!
alex 907
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: 1

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение Vladimirgs » 28 июл 2010, 09:59

Если ЦЗ двери молчит, значит либо сдох электропривод, либо че то с проводами... На брелок сигнал поступает что двери "закрывали", а не что они "закрыты".
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение shehs » 28 июл 2010, 10:04

Vladimirgs писал(а):"закрывали", а не что они "закрыты".

Володь если дверь не закрылась но закрывалась то на брелке будет отражено что она выключена из контура охраны. Покрайней мере на старлайне у меня так!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение Vladimirgs » 28 июл 2010, 13:34

Ну скажешь тоже, датчик захлопнутой двери есть - это да... а вот датчика закрытого замка - его нет... сядь внтури поставь себя под сигнализацию и кнопкой ЦЗ можешь открывать-закрывать себя сколько угодно... пейджер ниче не покажет...
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение Капер » 29 июл 2010, 17:48

Может стоит посмотреть блок управления ЦЗ. У меня на Каренсе была подобная фигня, поменяли блок по гарантии и всё ок.
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт!
Капер
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 111
Откуда: г. Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Киа Каренс III, Киа Рио
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение brigodir77 » 01 сен 2010, 19:52

подскажите какой фильтр салона нужен на Carens 2 1.6 2006 года
brigodir77
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 3
Имя: Николай
Автомобиль: kia carens

Re: Помогите советом по Carens!!!

Сообщение Vladimirgs » 01 сен 2010, 21:01

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)


Вернуться в Carens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8