Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Температура ож Kia Sportage 97

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Температура ож Kia Sportage 97

Сообщение alenverman » 02 окт 2019, 00:38

Здравствуйте! Kia sport 1997 бензин 2 литра 16 !вопрос кто сталкивался , какая температура ож должна быть ??? После капиталки двигателя провёл датчик температуры в патрубок ож показывает до 105 когда останавливаюсь( в пробке на сфетафоре)при езде падает до 95 на приборке чуть ниже серидины. Может кто сталкивался с замерами ? Боюсь перегреть делал капиталку 100 км назад .. ещё вопрос мастера когда собирали двигатель не кинули ремень кондиционера аргументируя тем что все равно не пользуюсь ( нет Фриона) с так плюс несколько лошадей , сказали захочешь сделать приедь поставим на место .может ли подыматься температура ож при отключённом ремне кондея?какая рабочая температура ? Спасибо
alenverman
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Alexandr
Автомобиль: kia sportage 1
Год выпуска: 1997

Сообщение 161 » 02 окт 2019, 00:52

А вентилятор на какой отметке включается? У меня рабочая 84 градуса,в самых страшных пробках,без кондиционера,не выше 95 градусов,с кондиционером,все те же 84 градуса
А температуру где смотришь ?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение alenverman » 02 окт 2019, 01:00

161 писал(а):А вентилятор на какой отметке включается? У меня рабочая 84 градуса,в самых страшных пробках,без кондиционера,не выше 95 градусов,с кондиционером,все те же 84 градуса
А температуру где смотришь ?
там ведь муфта стоит постоянно крутит … :think: она как заводится на холодную крутит так и когда за 100 переваливает так же крутит … :think: я купил термометр вольтметр вставил в большой патрубок( верхний) его и мониторю температуру по нему и по приборке.. если Кондей отключить (ремень)температура вверх ползёт ?
alenverman
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Alexandr
Автомобиль: kia sportage 1
Год выпуска: 1997

Сообщение 161 » 02 окт 2019, 13:32

У меня,когда включён кондиционер,включается вентилятор,на малых оборотах,за счёт этого,температура даже в пробках в жару,остаётся стабильной,84 градуса.Если кондиционер не работает,то и вентилятор не крутится,поэтому в пробках она увеличивается. А раз у тебя вентилятор вращается постоянно,то и температура должна быть стабильной,тем более в такую погоду.А вот какая у тебя рабочая температура была до ремонта мотора,вот в этом и вопрос
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Температура ож Kia Sportage 97

Сообщение Миша50 » 02 окт 2019, 13:56

Радиатор чистый, смотрели? При остановке встречного потока воздуха нет, нет и дополнительного потока воздуха.
Термостат на какую Т* рассчитан? Они тоже на производстве регулируются на разные температуры.
У меня стоял на 82*С и зимой было не тепло. Купил на 86*С, стало тепло. В пиджаке, рубашке можно ездить зимой. :roul:
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 5 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение 161 » 02 окт 2019, 14:26

Почему то корейцы моторы не догревают :think:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кстати,разница между температурами 10 градусов,что собственно нормально.
Попробуй понаблюдать за температурой,через диагностический разъём
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Температура ож Kia Sportage 97

Сообщение Михаил2115 » 02 окт 2019, 16:42

alenverman писал(а):Здравствуйте! Kia sport 1997 бензин 2 литра 16 !вопрос кто сталкивался , какая температура ож должна быть ??? После капиталки двигателя провёл датчик температуры в патрубок ож показывает до 105 когда останавливаюсь( в пробке на сфетафоре)при езде падает до 95 на приборке чуть ниже серидины. Может кто сталкивался с замерами ? Боюсь перегреть делал капиталку 100 км назад .. ещё вопрос мастера когда собирали двигатель не кинули ремень кондиционера аргументируя тем что все равно не пользуюсь ( нет Фриона) с так плюс несколько лошадей , сказали захочешь сделать приедь поставим на место .может ли подыматься температура ож при отключённом ремне кондея?какая рабочая температура ? Спасибо

Вообще до 107 градусов норма, выше 115 уже плохо.
Ездил на 7 корейцах, предпоследний Grandeur TG 2009 3.3, и теперь на Kia Cadenza 2014 SXL 3.3 GDI
Мой БЖ Opirus\Cadenza на драйве под ником "Михаил2115"
Пригон из Америки и восстановление мной моей Кадензы после ДТП https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cFqgZJsyBE
Михаил2115
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 4 года 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Cadenza 2014 SXL 3.3 GDI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11