Текущее время: 29 мар 2024, 05:35

Датчик распредвала. Напряжение на сигнальном проводе.

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Датчик распредвала. Напряжение на сигнальном проводе.

Сообщение sergo666 » 26 май 2019, 21:02

Здравствуйте, други мои… Опять какой-то геморрой посетил моего зверя… Сдох датчик распредвала, взял волковский, а фишку когда переставлял (ту же волговскую), перепутал проводки видимо… Как не знаю, когда делал, усугубил, потому пояснять как так думаю не требуется… Беру еще один датчик после этого, ставлю и то же самое, мигает 3 коротких, датчик фаз… открываем книгу, а там написано, один +12, второй земля, и тут самое интересное… На сигнальном проводе, судя книги, должно быть 0В. А у меня там при включении зажигания (на самой фишке, центральный контакт) 5 вольт. Книга сообщает нам о том, что нужно заменить ЭУУ. Было бы все так просто в нашей стране :)
Далее вопрос к знатокам! Так и это, должен ли быть 0 или как-раз 5 вольт и должно быть? Машина тупая как не знаю что… Пассатижами машу около датчика, напряжение падает… Вроде так и должно быть… А ЭБУ все-равно говорит ошибка… Покатаешься, вылазят еще 17, 15, иногда 36 (заменил на всякий случай ДМРВ уже и лямбду) :D :z) :bye:
Поди переваривать уже ее, да прощаться… Не хотел я 16 клапанник, взял 8-ми… и тут меня не обошли трудности…
Отцу наладил тачку, летает теперь "як йух на ракете" :) В отличие от меня.

Если есть у кого проверить напругу на сигнальном выводе в покое с включенным зажиганием, буду очень признателен.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 19 секунд:
Если есть возможность распиновку по датчику сбросить. Я конечно понимаю где А и б и С на разъеме, но по логике на выходе тоже должно быть 5В. А дальше пропадание сигнала при прохождении репера мимо датчика, - обычная катушка... НУ или необычная катушка :)
sergo666
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 52
Откуда: Курган
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage (K00) 2.0 i 16V 4WD (Отец), Kia Sportage 2.0i 8V 4WD (1993) - Моя.
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21