Текущее время: 29 мар 2024, 03:09

Срочно вопрос по амортизаторам

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Moog » 04 дек 2018, 16:19

Срочно нужна помощь, кто нибудь может подсказать разницу переднего правого и левого амортизатора кроме крепление под провод АБС хочу заказать оригинал но цена левого 2200 а правого 3800 вроде как то не разумно, если дело только в крепление то переварю. и еще вопросик я так понимаю они хоть на 94й год хоть на 2005 разницы нет у всех одинаковые Заранее благодарен
Moog
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2005

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Panzer38 » 04 дек 2018, 17:35

Никакой разницы, кроме крепления провода АБС.
Если мы говорим о Sportage JA (K00), то для всех модификаций передние амортизаторы одинаковы. с 1994 по 2006 года выпуска.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение шадринск » 04 дек 2018, 17:38

и вобще не гонись за оригиналом,, ставь аморты от монро или от каябы, дешевле оригинала могут выйти

вот- от монро к примеру-D-7007, по цене уложишся в 3500р за штучку,, зато хватит на долго,,
оригинал- от сакс уже пошли не те,, кто его знает что там сейчас в коробке лежит по качеству
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Moog » 04 дек 2018, 18:03

У меня спортик 2005 года Гранд, хотел монро нашел даже по 2500 не подделка, но вот оригинал своей ценой больше манит 2200 штучка, короче если я правильно понимаю можно брать две левых и останется только крепление абс переварить. у будет левая и правая. еще вопросик только у меня так или у всех замок пружины с низу на аморте один смотрит в сторону моторного а один в сторону колеса??
Moog
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2005

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение шадринск » 04 дек 2018, 18:13

там не замок а . вилка стоит,, которая половинится болтами,,
ещё запасись деталькою, под названием ось стабилизатора,, та что в нижнем рычаге стоит, бывает она закисает,, проблемма с ней может быть

а на счёт пружины так их может уже меняли, не родные стоят, и поставили как попало, может пильнули от неё полтора витка вот и получилось так

пружины можешь тоже махнуть за одно- если родные просели, от волги подходят, и от нивы шевролет на передок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Moog » 04 дек 2018, 18:42

Не я не про вилку, чашка в которую пружина садится там замок для пружины и они смотрят левая на двигатель а правая на колесо если надо фото сделаю, а стойки стаба я купил, по амом я правильно понял что можно брать 2 левых??? это наши амо 0K08134720B
Moog
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2005

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение шадринск » 04 дек 2018, 18:52

да,, бери два левых если по цене получается одинаково, потом со старых крепления отрежешь под абс,, и приваришь полуавтоматом к новым,,
про чашку понял,, аморты наши , так и есть
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Moog » 04 дек 2018, 19:02

Все понял спасибо за консультацию, будем брать пытаюсь малька хоть сэкономить а то еще рычаги верхние покупать, нашел вроде нормальные и не дорогие GMB
Moog
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2005

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение шадринск » 04 дек 2018, 23:16

про джмби скажу так фирма не плохая,,
но- смотри может попастся подделка китайская,,
я, себе заказал,, верхние рычаги от джээмби мне пришли добротно упакованые в фирменых коробках каждый рычаг,,
а товарищь заказал себе точно такие же рычаги,, ему они пришли просто в пакете целофановом,, он их поставил,, и года не проездил,, появился люфт,, вобщем попал на кетай,,
лучше ситиэр посмотри,, они по лучше будут
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Moog » 05 дек 2018, 00:41

Блин СТР конечно на но цена почти в 2 раза покрайней мере у нас, попробую GMB мож повезет :D

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:
Нашел не большую разницу, думаю существенна или нет но замок пружины разворачивается на 180 градусов, теперь сижу и думаю меняет ли это что нибудь или нет((((

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 11 секунд:
Короче сравнил все что можно было сравнить, на машины до 98 года был один аморт который был без отметки стороны установки ну покрайней мере по каталогам нету определения L R, а после 98 года идет с отметкой L R в каталогах пишут сторона установки с права, короче какой то идиотизм, не уж то не могли нормальные каталоги сделать
Moog
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2005

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Panzer38 » 05 дек 2018, 10:31

Не заморачивайся с левым\правым — они одинаковые. :D
С нижним краем пружины тоже — без разницы. Тем более, что пружины разных производителей могут иметь разное количество витков ;)
Главное, чтобы пружина была установлена в чашку самого амортизатора правильно — в соответствии с профилем чашки.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение Moog » 05 дек 2018, 11:20

Panzer38 писал(а):Не заморачивайся с левым\правым — они одинаковые. :D
С нижним краем пружины тоже — без разницы. Тем более, что пружины разных производителей могут иметь разное количество витков ;)
Главное, чтобы пружина была установлена в чашку самого амортизатора правильно — в соответствии с профилем чашки.




Понял Спасибо, просто побаиваюсь, что не вышла бы мне моя экономия боком, только вот из за этого
Moog
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 33
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6
Имя: Иван
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2005

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение sergo666 » 17 дек 2018, 20:17

Moog писал(а):Все понял спасибо за консультацию, будем брать пытаюсь малька хоть сэкономить а то еще рычаги верхние покупать, нашел вроде нормальные и не дорогие GMB

Приветствую! Не бери GMB рычаги. Работаю на запчастях, тоже приобрел этой фирмы. Делал небольшой лифт (3 см проставка над амортом) спустя 3 месяца, "шарик" побалтывается Возьми стеллокс или патрон, на них гарантия год. Документов не требуется на обмен или возврат, только данные на машину. Во всяком случае мы не требуем с клиентов. Своего рода маркетинг, да и смысл обманывать клиента, если производитель дает эту гарантию, не требуя лишних документов (заказ наряд на установку и акт деффектовки). Просто уточните у продавца условия гарантии. Зайдите на сайт патрона и почитайте, там все должно быть расписано.
Я не говорю, что патрон это очень качественный бренд, но есть у них запчасти сносного качества и по привлекательной цене.

P. S. Я ни в коем случае не продвигаю фирму патрон, просто множество запчастей опробовано на своих машинах. Сносное качество за сносные деньги. Тем более что у иминитых брендов брака предостаточно…
sergo666
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 52
Откуда: Курган
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage (K00) 2.0 i 16V 4WD (Отец), Kia Sportage 2.0i 8V 4WD (1993) - Моя.
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение шадринск » 18 дек 2018, 10:00

у тебя сделан лифт
так вот.верхние рычаги.у кого сделан лифт..хватает не надолго
не важно какой фирмы ставить
с лифтом.их хватит ненадолго
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Срочно вопрос по амортизаторам

Сообщение sergo666 » 18 дек 2018, 16:34

шадринск писал(а):у тебя сделан лифт
так вот.верхние рычаги.у кого сделан лифт..хватает не надолго
не важно какой фирмы ставить
с лифтом.их хватит ненадолго

Я вот уже давненько форум читаю, молодой человек, и у меня складывается впечатление, что Вы читаете между строк. Дело было до ЛИФТА.
sergo666
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 52
Откуда: Курган
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage (K00) 2.0 i 16V 4WD (Отец), Kia Sportage 2.0i 8V 4WD (1993) - Моя.
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11