Текущее время: 30 мар 2024, 06:28

Шприцевание карданов

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Re: Шприцевание карданов

Сообщение шадринск » 04 фев 2018, 08:45

ну вы блин даёте :faceoff: :faceoff:
проще к чуре заехать- в сервис,, он вам там накачает литола,,, и всё работа сделаннна,,
а может он просто помажет крестовину пальчиком снаружи? и скажет у-сёёё готова ;) ;)

я знаю пару товарищей так у них такая логика
зачем эти крестовины мазать- их лучше новыми купить,,как старые начнут умирать,,то снимаем кардан- едем к чуре в сервис,, он переколачивает крестовины,,, ничего не шприцуя,, отдаёт нам готовый кардан, мы его ставим и ездим дальше,,пока они снова не заскрепят,,или не развалятся в дороге :[|]:

я шприцую крестовины раз в год- это не трудно на нашей машине

а вот на ниве у бати,,,, там штобы прошприцевать карданы нужно их снимать с машины,,
так как товотница стоит внутри крестовины,,
на овых сейчас уже маслёнка идёт сбоку что очень удобно

крестовины стоят до сих пор родные пробег на них 180 тысяч
если их не мазать то их хватает ненадолго :Heppy:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 45 секунд:
некоторые водители сейчас совсем обленились :o
не хотят ремонтировать,,и обслуживать своё авто,,
даже масло менять уже лень,, всё за них делают сервисы,,-косорукие,,, :(
их -это устраивает,, и по сумме- денег не жалко им не на что,, главное чтоб сделали,, а там не важно что будет дальше,,
и как авто будет ездить
женщины-инвалиды, им не по силам, всё это,, :troll: ремонт авто,,
но сейчас туда же попадают взрослые здоровые мужики
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение 161 » 04 фев 2018, 12:03

Если человек зарабатывает достаточно,чтобы заплатить за работу сервиса,при этом он умеет делать всё своими руками,почему он должен делать это своими руками? Может в то время,пока машина в сервисе,сходить с друзьями в баню,к любовнице,с женой в кафе(нужное подчеркнуть) Я в мороз не то чтобы с машиной ковыряться,даже и на улицу не хочу выходить :bye:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 31868
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение 6746 » 04 фев 2018, 12:08

шадринск писал(а):проще к чуре заехать- в сервис,, он вам там накачает литола,,, и всё работа сделаннна,,
а может он просто помажет крестовину пальчиком снаружи? и скажет у-сёёё готова

Если вы на эти 10 минут ремонта будете в вирте сидеть и кофффе попивать из автомата — то ТАК И БУДЕТ.
А если просто взглянете как делается — то будет и дешевле и надежнее
шадринск писал(а):крестовины стоят до сих пор родные пробег на них 180 тысяч
;)
Мазал 2 раза в авторемонтах, причем не специально заезжал, а попутно делали, процедура грошовая. Пробег 201 ткм, родные
Насос не покупаю принципиально — нафига покупать то что будет валятся 2-3 года в гараже с окислившейся смазкой.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13092
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение шадринск » 04 фев 2018, 12:59

а я стартер снимаю с нашего авто за полчаса,, на улице зимой,,и потом ставлю на место,,
месяц назад проводил эту процедуру,,
так же радиатор махнул основной,,когда старый потёк,,
стойки менял передние,,всё получилось,,,и не жалею несколько,,
чем давать машину в кривые руки,, в сервисе нашу машиину мало кто знает, могут такое начудить потом ещё хуже будет

у кого деньги есть так они и не думают об этом- я тут одного знаю,,, со спортейджем,, у него генератор не стал зарядку давать,, он в сервис приехал,, они ему,, починили этот генератор за 6000тыс рублей,, и он радостный дальше поехал :roul: :roul: :roul:

ну ладно- это всё мелочи ремонта- а если по серьёзнее узел будет подвеска агрегаты двигателя,,в сервисе могут так скидать,, что по дороге может заклинить отвалится колесо и прочие моменты

сервисы для мажориков созданы,, поколение будущего,,

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
свежий воздух полезный,, он придаёт силы,, чем лежать дома на диване,,
движение -это жизнь- а ремонт авто своими руками- это бесценный опыт,, который никогда, ни пропьёшь не променяешь на гадские кафешки,, и кофе- порошок :o
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Шприцевание карданов

Сообщение 161 » 04 фев 2018, 13:21

шадринск писал(а):не променяешь на гадские кафешки,, и кофе- порошок :o

А что насчёт бани и секса с любовницей? Тоже вредно или ты только плохое пытаешься выискивать в жизни окружающих? Ты посмотри на жизнь с другой стороны. Например на такой,что ты пока лежишь под машиной зимой,твоя жена лежит под соседом,которому машину ремонтируют в сервисе. У всех бесценный опыт,у тебя,у соседа,у сервиса
Я когда работал киповцем на заводе до 17.00 ,тоже всегда с удовольствием ремонтировал всё и вся,а когда стал зарабатывать в 10 раз больше ,то и надобность отпала,уже не так интересно.Каждый сам решает,что для него лучше и интереснее.
Правильно 6746 сказал,я тоже,перед тем,как покупать что либо для ремонта,из инструмента ,считаю,насколько это целесообразно и как часто ты этим будешь пользоваться. Чаще проще заплатить и не спотыкаться всю оставшуюся жизнь об лишние инструменты в гараже.Это при условии,что он у тебя есть. А уж если нет,то тем более лучше в сервис. Другое дело к кому и за какие деньги. И уж поверь , умелых мастеров много,надо только попытаться найти.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 31868
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение 6746 » 04 фев 2018, 16:11

шадринск писал(а):а я стартер снимаю с нашего авто за полчаса,, на улице зимой,,и потом ставлю на место,,
месяц назад проводил эту процедуру,,
так же радиатор махнул основной,,когда старый потёк,,
стойки менял передние,,всё получилось,,,и не жалею несколько,,

В 32 года я тоже и стартер на морозе снимал и за 3 часа сцепление перекидывал…
А в 57 по здоровью предпочитаю заплатить и быть контроллером над исполнительным мальчиком 30 лет.
В ряде случаев распечатывал мануалы с форума и тыкал КАК делать.
Подъемника у меня нет, а лежат в яме уже здоровье не позволяет — вот и делаю по мелочи сам — электрику, тормоза, свечки… то что думалку и кропотливую работу требует, а не гайковерчение на подъемнике
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13092
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение шадринск » 04 фев 2018, 20:41

баньку я люблю,, это святое,, парюсь каждые выходные,, сейчас вот пришёл только оттуда
с любовницами не играю сейчас,,-для этого молодость даётся,,там и надо успевать это делать,, за вечер и ночь успевал по 3-4,,штуки,,умотать,, ;)
а сейчас не гуляю,, не требуется-есть любимая,, во всём полностью устраивает
а у вас видимо с женой проблеммы? раз такую тему говорите ,а когда стал зарабатывать в 10 раз больше ,то и надобность отпала,уже не так интересно.Каждый сам решает,что для него лу[/quote]
так с этого и надо было начинать- что у вас денег много, в разы больше нас,, и для вас 500руб и 5000тысяч ,, это копейки
не все такие у меня зарплата 15тыс а у вас 150,,так , вобще у вас сейчас какая машина?
спортейдж наш совсем устарел,, он для нищих,,, все кто по богаче давно уже пересели на современные авто,,
которые стоят,, по 2-3 милиона
зачем оно вам надо? это ведро,, которое нужно всё время чинить в сервисах,, деньги только тянет
такие люди состоятельные,, не ездят по 50лет на одной и той же машине,, а меняют раз в три года,,.
и ремонт весь и тэо,, делают у официального дилеера,,
у них руки всегда чистые,, с мазутой дело не имеют как мы ;)
поездили пару лет машина даже не успевает износится и новую надо брать,, и так пока -здоровье позволяет
одно только подводит- здоровье не купишь не за какие бабки,, а машину пожалуйста хоть каждый год покупай новую

вот на таких- и крутят бабки сервисы,,, которым даже лень порой,, пару колёс скинуть с автомобиля,, при переходе с зимы на лето,, не говоря уже про замену лампочки в фаре,,
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Шприцевание карданов

Сообщение морж3 » 04 фев 2018, 20:48

:P :P :P :think: :think: :think:
Изображение
морж3
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 866
Откуда: г. Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Carens II LX 2.0 МТ RENAULT DUSTER 2.0 АКПП 4 WD
Год выпуска: 2005, 2018
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Шприцевание карданов

Сообщение шадринск » 04 фев 2018, 20:56

161 писал(а):
шадринск писал(а):не променяешь на гадские кафешки,, и кофе- порошок :o

А что насчёт бани и секса с любовницей? Тоже вредно или ты только плохое пытаешься выискивать в жизни окружающих? Ты посмотри на жизнь с другой стороны. Например на такой,что ты пока лежишь под машиной зимой,твоя жена лежит под соседом,которому машину ремонтируют в сервисе. У всех бесценный опыт,у тебя,у соседа,у сервиса
Я когда работал киповцем на заводе до 17.00 ,тоже всегда с удовольствием ремонтировал всё и вся,а когда стал зарабатывать в 10 раз больше ,то и надобность отпала,уже не так интересно.Каждый сам решает,что для него лучше и интереснее.
Правильно 6746 сказал,я тоже,перед тем,как покупать что либо для ремонта,из инструмента ,считаю,насколько это целесообразно и как часто ты этим будешь пользоваться. Чаще проще заплатить и не спотыкаться всю оставшуюся жизнь об лишние инструменты в гараже.Это при условии,что он у тебя есть. А уж если нет,то тем более лучше в сервис. Другое дело к кому и за какие деньги. И уж поверь , умелых мастеров много,надо только попытаться найти.


тут форум про ремонт,, наших авто,, они у нас древние уже,, и вам наверное этого не понять,, так как,, в сервисе ненужно думать пригнал машину бросил,, и в кафешку пить кофейй :Heppy:
а- те кто ездит на старых машинах им просто необходимо постоянно чего то делать
у некоторых даже рамы сгнили полностью,, у кого кузов сьело корозией,,
тем не менее лотают дыры ,ищут запчасти на такую машину,, всё собирают , и снова ездят радуются
а- мажорики- они далёкие от -этого,, у них идёт просто обмен машин- на одной поездили,,денег дали, купили другую,, и так по кругу :[|]:

видел таких парочку, -у них не то что инструмента нету,, они ездят без троса домкрата, и насоса,. какие там могут быть инструменты,,всё пологаются что кто- то даст,, или позвоним другу нас выручат,,притащат в сервис на верёвке,,и там починят,, за пару рублей

да и гараж им не к чему,,-зачем он таким сейчас?
все есть условия,. бросил машину под окнами дома,,утром кнопку нажал,,-мотор запустился,, прыгнул в тачку и поехал,,чего забарахлило,, в тачке звонок в сервис- там ждут богатого клиента,,зачем ему все эти ключи гайки болты,, :bye: :bye: :bye:
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Шприцевание карданов

Сообщение TENK » 04 фев 2018, 21:27

шадринск писал(а):а я стартер снимаю с нашего авто за полчаса,

Форум любителей рыбной ловли в другой ветке. :D
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение 6746 » 04 фев 2018, 21:31

шадринск писал(а):да и гараж им не к чему,,-зачем он таким сейчас?

Гаража у меня нету — я такой?? :cry:
Порицаешь меня что я на паребрике у пятиэтажки ключи раскладываю и под машину коврик из багажника стелю?? ;)
И что из инструмента, окромя домкрата стандартного с отверткой — только набор головок 6-24, насосик для замены масла и динамометрический для форсов…да шнурок диагностический!
А ведь и масло сам и форсы и свечи и тормоза так обслуживаю и круиз вмайстрячил…
А вот лежать под машиной — муфту, кардан, сцепу — увольте, здоровье дороже. Еду в сервис и СМОТРЮ как и каким ключами рукосуй шурует.
И не раз его лихие потуги останавливал…. :mad:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13092
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 04 фев 2018, 21:45

В Москве гараж стОит дороже моей новой машины,не каждому мажору по карману. На сумму стоимости гаража,можно много лет ездить в сервис.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 31868
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение URRI » 04 фев 2018, 21:53

Нет ребята ,не туда вы поехали — бани ,секс с любовницей ,жена под соседом…
Зачем жениться ,коли на любовницу косишься а жене не доверяешь — ?
Жень -161,ты когда машину моешь ,думаешь о этом ? Надеюсь — нет …
Так и не нужно никого раззадоривать ,если человек может еще и ремонтировать ,а не только помыть
Не хотелось про зарплаты ,но … дворник-узбек ,в Москве ,получает больше чем ведущий инженер в Самаре
И нет ничего плохого ,что человек с руками содержит и поддерживает в рабочем состоянии бу иномарку
Для которой еще его отец ключи собирал ,тогда чемоданов-наборов небыло ,а ключи были :roul:
Ребята ,форум действительно о том кто и как решает проблемы с авто и приоритет — свои силы
Поэтому давайте по теме и по существу …
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 4964
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение 161 » 04 фев 2018, 21:59

Так я ничего против рукастых мужиков не имею,наоборот,уважаю таких,их всё меньше становиться с каждым днём. Но только я не одобряю поучительный тон,в адрес тех,кто сам что то не может или не хочет делать.
Я же никого не заставляю мыть машину самому. Я просто давно заметил,чем чище машина,тем реже она ломается и гниет в том числе :roul:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 31868
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение Дракула » 05 фев 2018, 01:14

А человек всего лишь спросил,какая смазка лучше :D . И столько нового узнал о участниках форума :faceoff:
Дракула
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 12 дней
Сообщения: 1333
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Влад
Автомобиль: Киа Спортейдж1(ент для души) и Киа Рио (на кажный день)
Год выпуска: 2003,2013
Поблагодарили: 209 раз.

Re:

Сообщение URRI » 05 фев 2018, 19:12

161 писал(а): Я просто давно заметил,чем чище машина,тем реже она ломается и гниет в том числе :roul:

И вот это золотые слова ,добавлю — а уж катиться … :roul:
Но всетаки Андрей — шадринск молодец ,любит машину ,ухаживает за ней ,хочет и может ремонтировать
…. Андрей ,не переживай — отпусти ,форум — :pst: ,а информации … особенно в базе …
Дракула ,а это что было от тебя ?
Вбрасывание из-за угла ?
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 4964
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение YuNarY » 05 фев 2018, 19:28

URRI писал(а):И нет ничего плохого ,что человек с руками содержит и поддерживает в рабочем состоянии бу иномарку
Как и нет ничего плохого в том, что человек не своими руками поддерживает машину в порядке.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение шадринск » 05 фев 2018, 19:51

я так то и не переживаю, спасибо что вы меня понимаете
просто для меня показалось, странно , что некоторые люди не,могут провести простейшие процедуры по уходу за авто,,
оказывается в больших городах мегаполисах,это в пределах нормы там так живут,видимо

на машине я езжу уже 10 лет,, и информации очень много знаю по нашему спортейджу,, тут иной раз бывает совсем глухо,,,мало нас остаётся все кто по богаче- мажорики — эти не ездят на спортейдже придают нас

у меня вот аврия была в сентябре 2017 года,, в меня мажорик на перекрёстке на ниссане кошкае ,, влетел в левое переднее крыло, скорость у него была приличная ,гнал он на красный свеет,, не видя ничего на пути,,
в итоге врезался в меня — машину от удара кинуло в бордюр,, он отскочил от меня,,ударился об левое заднее крыло,, и растележился по середине перекрёстка
ему в итоге выписали 1000руб за проезд перекрёстка на красный свет и отпустили ,,,

у меня раму вогнуло на 6 см во внутрь,, от удара,, и двигатель ушёл с подушек вправо,, крыло в дребезги фара,, ну и пластик капот, так по мелочи

так- чего я не сдался,,, востановил машину,,сейчас езжу как ни в чём не бывало,,

форум тут -неоживлённый,, говорилось уже об этом,,, мало кого уже осталось кто ездит на таких авто и ремонтирует их сам,,,
есть -сервис- там делают- откуда человек будет знать что у него творится с машиной?
бывает по разному,,, у меня кто то спрашивает совета,, я делюсь информацией по ремонту,,,так как знаю авто,,
бывает мне подскажут,,, на то и форум

а сервис- это как магазин,,,-водитель просто мумия- тело,,, ему не важно,,, знать свой автомобиль,,, главное чтоб ездил как то так :D
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Шприцевание карданов

Сообщение URRI » 05 фев 2018, 20:23

YuNarY писал(а):
URRI писал(а):И нет ничего плохого ,что человек с руками содержит и поддерживает в рабочем состоянии бу иномарку
Как и нет ничего плохого в том, что человек не своими руками поддерживает машину в порядке.

Согласен ,но и ты согласись — таким людям ни какой форум не нужен ,им соцсетей хватает чтоб порисоваться
Ну … так мы докатимся — а в этом сервисе еще тату делают ,тьфу-тьфу-тьфу ,если чо — это моя идея :z) :z) :z) :D
шадринск писал(а):форум тут -неоживлённый,, говорилось уже об этом,,,
у меня кто то спрашивает совета,, я делюсь информацией по ремонту,,,так как знаю авто,,
бывает мне подскажут,,, на то и форум

Андрей ,повторюсь ,ты молодец — сметливый ,но … очень много уже сказано по нашим моделям …
За час ,день ,неделю ,месяц … не одолеть форум ,прочитаешь — переваришь ,будешь лучшим в своем уголке
И не только по первому Спортажику ;)
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 4964
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Шприцевание карданов

Сообщение YuNarY » 05 фев 2018, 20:29

URRI писал(а): согласись — таким людям ни какой форум не нужен ,им соцсетей хватает чтоб порисоваться
Не соглашусь. Соцсети мне, например, не нужны — поскольку нет необходимости "рисоваться". А на форуме на нашем есть не только технические разделы.
URRI писал(а): так мы докатимся — а в этом сервисе еще тату делают
И от сервиса мне не "тату" нужны. А профессионализм.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Пред.След.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5