Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Доп обогрев салона

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Доп обогрев салона

Сообщение Фофан » 06 янв 2018, 15:51

Всех одноклубников с наступающим Рождеством! Вопрос кто нибудь ставил в салон доп печку из Китая или нашу Российскую хотелось бы узнать каков монтаж и ощущения после эксплуатации.
Фофан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 12
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортейдж 1
Год выпуска: 1993
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Andiart » 06 янв 2018, 16:08

Может просто накидку и в прикуриватель ?
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение шадринск » 06 янв 2018, 18:52

ни в коем случаи,накидку не делать на сидения,, :( :
это- даст геморой, в лудшем случаи ,, а в худшем будет пожар,, либо проводка сгорит,, если во время ,заметить, или машина пшик :bye:
только шубу можно постелить меховую на оба сиденья передних
а печку лучше одну поставить, и раздобыть медную от мазды 626,,
или испаритель поставить вместо радиатора печки с кондишена
проверить термостат,,у вас он рабочий?
от приоры печка подходит на рестайл,,
может у вас печку забило какой-? надо промыть всю систему,, ;)
и тогда будет тепло в машине

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
так то бы вебасто замутить,, чтоб салон грело,, и двигатель за одним, систему охлаждения,, или бинар,,.
автономный подогреватель,,у меня запорожевский валяется,,-страшно его ставить на машину,,, а так тема,,греет отлично :[|]:
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Фофан » 06 янв 2018, 20:57

Друзья Мои в своей машине проверил все ,термостат проверен,датчик включения Карлсона на 105 ,радиатор печки новый родной,испаритель кондиционера временно снят ради эксперимента,все температуры входа и выхода промеряны пирометром везде соответствие это под капотом а в салоне прохладно.уплотнители на дверях от Газели .Всю голову сломал вот и решил заморочится доп печкой.
Фофан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 12
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортейдж 1
Год выпуска: 1993
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Миша50 » 06 янв 2018, 21:17

Хорошо помогает противошумка и утепление дверей.
Прошлый год сделал, чувствуется. На дальняке вентилятор на первой, редко вторую позицию включал.
Надо не Т* карлсона подбирать, а температуру полного открытия термостата. У меня стоял на 82*С, заменил на 86*С. Теперь тепло. Без верхней одежды ездим. :roul:
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение шадринск » 07 янв 2018, 02:26

правильно, дядя миша тебе говорит,, про термостат-они сейчас как лотерея, один работает другой нет,,
я только оригиналу доверяю,,-его поставил и забыл,,, не глючит и в машине тепло
у вас наверняка- стоит термостат- от кетая- типа нисенса вахлера, крауфа японкартса,, и других шаражек, из китая,,
эти- термосы не рабочие- всё хлам, они идут даже есть двух клапанные,, это ещё хуже,, в чермет их все
оригинал- только работает

ладно- пусть под капотом жарко у вас,,
а что показывает стрелка на панели приборов-? температурный указатель,, при прогреве авто полностью
фото можно скинуть сюда, мы поглядим
потом- если не поможет,,лучше разбирайте панель,, может заслонка запала — зима лето
у вас машина какого года выпуска?
если дорестайл,,- то они с рождения холодные идут,, так как для южной кореи их делали,,, воякам
а если рестайл, то стоит снять панель да всё там проверить, выгребсти всю листву и мусор
печку правильно подсойденили? по патрубкам,,,
есть обратка и подача,.
тут спорили ребята на соседнем форуме про печку- что мол нету разницы как печку запитать,, типо греть будет одинаково
я так не думаю- может у вас патрубки перепутанны :think:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
ещё чего вспомнил,,
под капотом мотор должен быть укрыт кошмой
всякие- теплоодеяла, я не пользую,,
и между радиатором кондишена и основным.. -есть маленький секрет
ставится фанерка по размеру, прям на зиму,, чего и вам советую,, только у меня вискамуфта стоит,, я не променяю её на электронный карлсон никогда
мне можно фанерку, у меня три отверстия ещё в фанерке просверлены,,- это в случаи того что буксовать буду то муфта включится
а вот у вас опасно закрывать радиатор,, електро вентилятор- это ненадёжная система, особенно на спортейдже,,
ведь- это колхоз,, - бывает датчик не сработает, а машина уже кипит в итоге перегрев ,,
вам если только обратно виску поставить на место, то можно поставить защиту радика - фанерку как у меня

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
у вас, и будет холодно- потомучто сделан- колхоз,, с переделкой под электровентилятор
там наверняка, идёт,, самодельная труба, в верхний патрубок радиатора, с врезкой датчика от ваза,,,
а дальше там,,- тёмный лес что куда :faceoff:
вернуть бы всё вам на место как положенно, и в машине станет снова тепло и комфортно
если как вы говорите- всё чисто,, и печка новая стоит ;)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Re:
Фофан писал(а):Друзья Мои в своей машине проверил все ,термостат проверен,датчик включения Карлсона на 105 ,радиатор печки новый родной,испаритель кондиционера временно снят ради эксперимента,все температуры входа и выхода промеряны пирометром везде соответствие это под капотом а в салоне прохладно.уплотнители на дверях от Газели .Всю голову сломал вот и решил заморочится доп печкой.

и ещё так- пока не пойдёт у тебя тепло от одной печки,,,-это будет бесполезно,,
ну поставишь ты , ещё одну печку, в салон, она тоже будет еле шаять,,,- смысла нету этого колхоза
у меня печка родная- если машина прогретая,, то подставляешь лицо, к боковому дефлектору,,, воздух дует горячий,,.
а по трассе если шпаришь,, то иногда можно совсем, моторчик отключить
это- я к тому как должно работать,, печка
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Фофан » 08 янв 2018, 00:11

Спасибо господа за советы.машина1993 года чистый кореец.купил сей аппарат 3 года назад,с1990 эксплуатировал Ауди от 80 до А6 с переездом в частный дом приобрел спорта доволен всем кроме тепла.брал машину уже переделанную с радиатором от Волги сам установил расширительный бачок от Ауди давление в системе охлаждения 1,2 кг стало теплее. Фанерой пользуюсь безусловно но только в морозы.унас щас достаточно тепло -10-12с .С дефлекторов в салоне воздух при движении с права чуть теплый с лева теплый но не горячий.центральный дефлектор отглушил,тягу привода воздух на лобовое зафиксировал в положении открыто остальные положения работают безотказно определял по проходу воздуха.да термостат корейский по пирометру открытие от 85с.Патрубки подключены от термостата в нижний патрубок печки обратка с верхнего на гбо, с испарителя в обратку двс через насос бош.ну вот вроде все.не обижайтесь за долгий ответ я с планшетом на вы а телефон у меня кнопочный по этому фото сделать не могу дети разбежались помощи пока нет но я научюсь.стрелка на приборке прогретого двс чють выше среднего положения.А машина у меня супер хабы мех резина 235,генгурятник противотуманные фары рейтинги гбо двс 8 кл немного слабоват,покрасил титаном цвет изумруд. Машина из Саратова брал у перекупов недорого.
Фофан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 12
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортейдж 1
Год выпуска: 1993
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение TENK » 08 янв 2018, 19:09

шадринск писал(а):и в коем случаи,накидку не делать на сидения,

Две на передних сиденьях, одна на заднем. Лет семь уже. Не соглашусь.


Фофан писал(а):в салон доп печку

При исправной системе своей должно хватать. Максимум — дополнительный насос на печку.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Panzer38 » 09 янв 2018, 14:06

Фофан писал(а):…Вопрос кто нибудь ставил в салон доп печку из Китая или нашу Российскую хотелось бы узнать каков монтаж и ощущения после эксплуатации.

А вообще, — что это такое? "доп. печка из Китая" ???
Я вот сколько ни прикидывал, куда воткнуть дополнительный обогрев в Спортаже, так ничего путного и не придумал…. И это при том, что у меня был гранд. Ну нет в спортяге достаточного места, чтобы нормально установить что-либо стОящее.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение _Денис78_ » 10 янв 2018, 19:58

TENK писал(а):При исправной системе своей должно хватать. Максимум — дополнительный насос на печку.

Соглашусь с Сергеем, ни когда проблем в замерзании в машине не было. Сегодня весь день проездил, чувствую себя комфортно.
А года два назад на новогодние праздники катали, было холодно, когда машина постоянно в напряге и работает вообще "ташкент"
_Денис78_
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 610
Откуда: Кострома
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спортейдж-1
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
Замершее мгновение (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Фофан » 03 фев 2018, 14:16

Уважаемые господа прошу прощения за молчание.занимался диагностикой двс .Спомощью презерватива было определено что пробита прокладка ГБЦ .Заменил прокладку,сальники, установил в салон доп печку в машине комфорт.всем спасибо за советы.
Фофан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 12
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортейдж 1
Год выпуска: 1993
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Panzer38 » 05 фев 2018, 12:39

Фофан писал(а):…. установил в салон доп печку в машине комфорт.всем спасибо за советы.

так что же это такое — доп. печка???
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Фофан » 05 фев 2018, 16:38

Доп печка в салон авто.вот так забивай вопрос в Яндексе и увидишь на фото разные экземпляры.у меня стоит на шесть сопел три вперед и три назад.удачи
Фофан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 12
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортейдж 1
Год выпуска: 1993
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение _Денис78_ » 05 фев 2018, 23:10

Panzer38 писал(а):так что же это такое — доп. печка???

видимо типа такой
Изображение
или такой
Изображение
только куда она устанавливается, хз
_Денис78_
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 610
Откуда: Кострома
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спортейдж-1
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
Замершее мгновение (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Фофан » 07 фев 2018, 01:51

К моему сожалению я немого открыть ваше фото.моя печка была установлена под передним сиденьем пассажира, переключатель скоростей врезан в консоль рядом с рычагом включения мостов там есть тех окно закрывается глушкой,шланги провел при снятом кондее сверлил отверстия правее от трубок сверлил из салона долго выбирал место,если смотреть из под капота то напротив торца акума одно отверстие чють выше другого обвязка паралельно после печки что на доп печь через трех ходовой кран брал в сантехнике дорогой,чтобы отключать на лето,обязательно байпас с малым кругом от крана на тройник который врезал под капотом после доп печки в малый круг.вроде всё описал.
Фофан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 12
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортейдж 1
Год выпуска: 1993
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Дракула » 07 фев 2018, 19:15

Всем привет. Неужели на 8-ке так плохо греет :think: . На своей ни разу даже на максимум печку не выставлял,очень тепло. Еще есть Киа Рио,да тепло,все греется,но :vip: ,братцы,наш Спортик гораздо теплее(даже жарче),а уж как в эти дни выручал,везде еду,парковка вечером всегда есть :D . А я :bam: уж думал на разборку его сдать" из-за рамы" ,поставил новую раму,заменил мелочь по ходовой,получилась новая машина. Доволен :roul: ,чего и всем желаю.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Фофан, Владимир,намекни хоть,с каких краев,а лучше профиль поправь ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
шадринск писал(а):ни в коем случаи,накидку не делать на сидения,,

Андрюх,я в сидушки Емелю Вмонтировал, 7 лет все гуд,греет без проблем :pst:
Дракула
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 11 дней
Сообщения: 1333
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Влад
Автомобиль: Киа Спортейдж1(ент для души) и Киа Рио (на кажный день)
Год выпуска: 2003,2013
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Фофан » 07 фев 2018, 23:43

Снова здравствуйте! Планшет которым я пользуюсь общаковский а я на нем обучаюсь.как я уже писал у меня чистокровный кореец кузов шести значный и на панели ручка страха и я далеко не первый хозяин.проживаю я в степном граде Оренбурге.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Забыл дописать что панель снималась может старые хозяева паралон содрали а новый не наклеили что тоже врятли,все положения переключатель отрабатывает.
Фофан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Сообщения: 12
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортейдж 1
Год выпуска: 1993
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доп обогрев салона

Сообщение TENK » 08 фев 2018, 21:34

Фофан писал(а):кузов шести значный и на панели ручка страха

Какую деталь машины теперь "бронепроводами" называют мне как-то уже растолковали. Но тут ни разу не понял. Чего это как такое?
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Panzer38 » 09 фев 2018, 08:50

TENK писал(а):
Фофан писал(а):кузов шести значный и на панели ручка страха

Какую деталь машины теперь "бронепроводами" называют мне как-то уже растолковали. Но тут ни разу не понял. Чего это как такое?

Тоже читал …. много думал … :think: :think: :think: заинтригован.

Хочу "ручку смелости" ! :D
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Доп обогрев салона

Сообщение Schlosser » 09 фев 2018, 09:46

Мужики! Это ручка на панели перед правым передним сиденьем! В Россию приехала вместе с виллисами и студебеккерами. До сей поры в разных видах есть на серьёзных проходимцах и военной технике! :vip:
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 8