Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

аванс от страховой за разбитую красавицу

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение шадринск » 21 окт 2017, 12:41

добрый вечер всем, , ,
прошу помощи и советов, всех кто был в таких ситуациях, , , при дтп, , , и так далее
напомню, , что в сентябре, . я возвращался домой на своём спортаге, , . на перекрёстке произошла беда, , ,
я ехал на зелёный сигнал светофора, , и всё бы хорошо, , но тока выехал на пересечение, , дорог, , раздался хлопок, , , и спортага оказался вбитый в бордюр, , .что- это было?
чудо из деревни маслянское, , , летело на купленном родителями ниссане кошкае, , , на полном ходу, , не сбавляя скорости, , , и долбившись в шары, , , на красный свет сигнала светофора, ,
долбануло меня как следует, , , он отскочил от меня как мячик, ударился об заднее крыло моей тачки и растележился по середине перекрёстка, ,

ладно чего- ему выписали 1000руб штрафа оформили дтп, , и отпустили, , ,
а- у меня начались проблеммы, разбитая красавица кия, , стояла в ограде две недели, , , и ждала когда, , её посмотрит страховая компания, , , так как машина была не на ходу ехать в офис я не смог, , , поэтому они мне назначили такой срок, ,
ну ладно дождался приехал их ний парень пофоткал всё осмотрел, , вызвали в офис подписал акт осмотра, .
с рамой- всё они мне мозги парили, , я им — говорю НАША РАМА- ЭТО ВСЁ, , , а они в ответ у вас рама из кусков состоит, , , везите в челябинск машину, , там армяне в сервисе вам её починят из старых запчастей, , . ну типа такой темы
ладно — говорю ему за раму мы ещё потягаемся, , , — считайте за мелочь всю, , он говорит ждите в течении 20ти дней вам начислят, , ну думаю опять ждать до конца октября, , , это же такая тегомотина у них пока всё обсчитают
а в итоге- сегодня сижу на работе СПИКАЛО на телефоне смска, , , зачисление от них на сумму 105,658руб, .18 руб, .-
ого говорю, , .-надо проверить карту, . в банкомат пришёл вставил точно есть сумма, ,
после работы погнал в офис, , в страховую, , говорю дайте мне акт калькуляции, , девушка, там уже домой начала сворачиватся, вся заломалась как девственница, . потом как с неба бог послал, ,
тот друг на тайоте подьехал, . что эксперт у них с офиса- я его увидел, , . одновременно с ним зашли, , , в офис, .
я за ним, поймал его говорю как дела с рамой?он говорит вашу раму признали под замену комиссия в челябе типа всё замена рамы никаких ремонтов, , . девушке дал команду распечатать мне акт калькуляции, , , что она сделала- но говорит ты его принеси в понедельник- у тебя будет акт другой со скрытыми повреждениями, , , там у меня бачок расширительный в дребезги радик основной ну и по раме, , решится вопрос думаю, , она у нас не варится и не гнётся тока замена для нихх
вобщем едем дальше- в понедельник у меня назначенна встреча с этими товарищами, , — поэтому сейчас ниже скину фотки чего они мне общитали, , вы посмотрите и, , оцените их, , как и что а, я возьму на заметку
я, так вот стрельнул по списку, , , вот пример- мне колхозник когда, , , вдарил, , у меня поворотник левый, , с габаритом, , на куски в хлам разлетелся, , одна пружинка тока осталась живой, , ,
так вот они мне считают так, , , номер этого поворотника такой-0K01L51070E-по их каталогу, и цена ему 1830р
а, я этот поворотник не нашёл к сожелению бэушный, , пришлось новый брать, такой-0KO8G51070B-по цене 2532руб, ,
как это понимать? они чего думают я такой бестолковый, и не знаю коды запчастей на свою машину, , или они такие глупые, что берут с какой то кии, , , я знаю что у нас есть 4 поколения кия спортейдж, , а то и 5ть уже, , но всё же, , , они что ставят от балды коды, , , или как?
Последний раз редактировалось шадринск 21 окт 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение 6746 » 21 окт 2017, 13:08

сочувствую по беде, но неужели тебе читателей не жалко???
И задвоил текст и написал точно с мобилы шлепал… тяжко читать. :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение шадринск » 21 окт 2017, 13:26

поправил немного текст,, точно двойной почему то получился
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение 6746 » 21 окт 2017, 13:49

Мда, все равно слабочитабельный, то какой то друг прикатил то девушка сказала :faceoff:
Помощи-советов в чем просишь, зажевано как то??
шадринск писал(а):так вот они мне считают так, , , номер этого поворотника такой-0K01L51070E-по их каталогу, и цена ему 1830р
а, я этот поворотник не нашёл к сожелению бэушный, , пришлось новый брать, такой-0KO8G51070B-по цене 2532руб, ,

Ну у тебя долгая дорога — доказывать что они не такой взяли номер и тп.. они же с тебя деньги за страховку получили? Да.
Значит у них все хорошо.
Теперь ТВОЯ задача с них что то стрясти…
И еще — по ОСАГО (какая страховка ты не пишешь…) возврат денег идет с учетом АМОРТИЗАЦИИ. это надо знать :vip:
Вот и получишь ты за фонарь машинки 2007 гоода — 700-800 рублев.
И их не пилит, что новый 2000 стоит…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение шадринск » 21 окт 2017, 22:39

не лезь сюда не пиши чушь,,. я тока по делу прошу советов :o
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение Дэнис » 21 окт 2017, 22:51

шадринск писал(а):не лезь сюда не пиши чушь,,. я тока по делу прошу советов :o

С таким подходом — в этой теме вы продолжите общаться в стиле монолог.
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение Саратовец » 21 окт 2017, 23:04

Приветствую.
Было у меня ДТП (виноват лично отвлекся) да получилось следующее врезался в рено симбл на момент дтп авто было уже 5 лет, но машина была оформлена на организацию и каким то образом у них была КАСКО :think:. как вот составили акт об аварии заплатил штраф вроде 1500 и все. понятно свою машину пришлось ремонтировать самому мой спортейдж не участвовал в том событии.
В итоге через три года меня вызывают в суд и присудили мне 89 т.р. :mad: в ходе процесса выяснилось что моя страховая им перечислила 240 или 220 тр т.е. по максимуму. симбл столько не стоил тех лет.
Мне описали так что качка ложно быть все новое были учтены работы, материал и краска, скочь и тд.
Советую обратится к юристам можешь даже нанять дорого 15-12 тр или ходить самому, обязательно независимую экспертизу, зато потом отсудишь 90-95% и машину восстановишь.
Когда мне присудили крупную сумму я тоже чесал репу :oops: как не платить, как мне сказали юристы не чего не сделаешь. Да и еще в стразовых компаниях юристы тоже есть. Когда я пришел в суд мне вручили письма задним числом, как говорят они были мне направлены, а я их якобы не забирал и они ушли обратно. в итоге срок давности 2 года и 11 мес.
Было по плану у меня вернуть замятые элементы от того Симбола естественно их у них нет, думал смогу выбить денежную компенсацию , но не смог так как прошло более 3х лет и то СТО кто ремонтировал авто данные запчасти утилизировал.
Но у тебя ОСАГО посоветуйся с юристами консультации бесплатно можешь набрать несколько номеров с инета и поинтересоваться какие идеи, варианты можно применить к твоему случаю.
Восстановление процесс не быстрый компенсацию за простой авто нужно просить, если есть возможность сделай договор аренды задним числом авто на организацию в суде можешь сказать что остался без работы, ну как то так удачи.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Саратовец писал(а):Мне описали так что качка ложно быт

В общем у них была КАСКА, и запчасти должны быть новыми. :D
Саратовец
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 187
Имя: Сергей
Автомобиль: Спортяга
Год выпуска: 1995
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение 161 » 22 окт 2017, 01:43

Готовься судиться с виновником
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение S4astliff4ik » 22 окт 2017, 01:48

шадринск писал(а):не лезь сюда не пиши чушь,,. я тока по делу прошу советов :o

Ты на форуме 3 года, а он 10. Ему можно чуть поболее, чем тебе!

По теме — суд. Без вариантов…
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: аванс от страховой за разбитую красавицу

Сообщение ask1 » 22 окт 2017, 13:36

S4astliff4ik писал(а):Ты на форуме 3 года, а он 10. Ему можно чуть поболее, чем тебе!

Дедовщина, однако, здесь… :vip:
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10