Текущее время: 28 мар 2024, 22:20

Передний привод полуоси

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Re: Передний привод полуоси

Сообщение LeshaA » 05 мар 2018, 20:56

я дело в том, что пока не знаю рестайл у меня или нет :)
сейчас снег сойдет, и можно будет снять мост и поковырять его. а как отличить гранату рестал от до?
LeshaA
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 6 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 60
Откуда: Харьков, Украина
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 1997

Re: Передний привод полуоси

Сообщение TENK » 05 мар 2018, 21:53

LeshaA писал(а):менять этот подшипник, а потом еще и отрегулировать…

Конический подшипник держит дифференциал. Будь он разбит — не ШРУС бы люфтил, а редуктор шумел.

ШРУС проходит сквозь корпус дифференциала и входит своим концом (шлицевая часть) в шестерню полуоси дифференциала. Та, в свою очередь, сидит через втулку (подшипник скольжения) в самом корпусе дифференциала. И уже только потом корпус дифференциала через конический подшипник крепится к корпусу редуктора.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Передний привод полуоси

Сообщение LeshaA » 05 мар 2018, 23:35

с редуктором все хорошо, он к счастью не шумит. при подключении переднего привода немного громче конечно становится, тут понять можно, сколько еще крутиться всего начинает, но пара точно не воет.
получается привод фиксируется только в саттелите и все??? второй точки крепления нет???

нарыл чертеж, не наш, но поход. я так понимаю в месте отмеченном красным привод сидит на шлицах саттелитов, а зеленым должен сидеть плотно, но проворачиваться. правильно?
и вопрос, а саттелит через втулку контактирует с самим корпусом редуктора? просто в моем опыте ковыряния отечественного автопрома, я втулок не видел…

с левой стороной проще, там саттелит-вал-подшипник, люфтить особо-то и негде, но у меня примерно следующее https://www.youtube.com/watch?v=TfFRP98ZvKc , видео не мое, но у меня также :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LeshaA
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 6 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 60
Откуда: Харьков, Украина
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 1997

Re: Передний привод полуоси

Сообщение TENK » 06 мар 2018, 00:43

LeshaA писал(а):примерно следующее

Похоже подшипник развалился.
LeshaA писал(а):в месте отмеченном красным привод сидит на шлицах саттелитов, а зеленым должен сидеть плотно, но проворачиваться. правильно?

да
LeshaA писал(а):а саттелит через втулку контактирует с самим корпусом редуктора?

тоже да
LeshaA писал(а):я втулок не видел

Давно разбирал, честно скажу — не помню, но что бы металл по металлу работал… И почему-то в памяти отложилось: с правой стороны сальник стоит, а за ним роликовый подшипник — вторая точка опоры правого внутреннего ШРУСа, менялись на месте, без снятия редуктора. :think:
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Передний привод полуоси

Сообщение LeshaA » 06 мар 2018, 01:15

я думаю если с левой стороны подшипник, то это самое не страшное :) но просто радиус люфта начинается не от редуктора, а от подшипника… меня это настараживает. но с другой стороны длинна шлицов на пром валу достаточно большая, чтобы так залюфтило…
в общем надо все равно снимать мост и смотреть, полюбому прокладку под поддон менять.
не хотелось бы редуктор разбирать, можно криво собрать потом, зазоры провтыкать и все…
случайно не в курсе код левого подшипника?
LeshaA
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 6 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 60
Откуда: Харьков, Украина
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 1997

Пред.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14