Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Двигатель подтупливает

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Двигатель подтупливает

Сообщение koba43 » 16 апр 2017, 18:27

Всем привет . Возникла проблема . Начну , поменял топ фильтр, свечи, провода, масло с фильтром. После этого где-то через пару недель. Движок при работе начал подтупливать, он заводиться тяга есть, отпускаю педаль холостые есть иногда падают до 700 , так 800-900 , но появился не большой провальчик и хлопочек на холостых. Форсуни рабочие сегодня почистил свечи провода на стенде проверены. Что Это и как лечить, подскажите. Заранее СПАСИБО!!!

ДВС бензин 2.0 8 клапанов 95 л . с. Снимал клевму с дачика хол хода ничего не произошло когда одевал она под газонула и дальше работает с хлопочком. :cry:

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 58 секунд:
Сейчас почитал в инете про форсунки. По ходу менять надо в них дело наверно. Так как ино должны распылять топливо конусом 30-40 см. А у меня из ни струя тоненькая с пол метра. :cry:
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995

Re: Двигатель подтупливает

Сообщение Fedor » 18 апр 2017, 16:07

у меня тоже струя на всех четырех форсах (2.0 бензин 16 клап 140лс),
я считаю, дело в недостаточном давлении жидкости, которая на них подается, в моем случае это было давление баллона с карбклинером.
koba43 писал(а):не большой провальчик и хлопочек на холостых

провальчик — нет воспламенения; хлопочек — взрываются несгоревшие в цилиндрах пары топлива.
посмотри свечи, поищи черную свечу.
если все черные, возможно дело в катушке/трамблере; если одна свеча черная — свеча или провод или индивидуальная катушка (думаю в 95 году так не делали)
отсоединение датчика хола должно было привести к немедленной остановке двигателя. вы наверно дернули провод датчика массового расхода воздуха.
отсоедини провод первой лямбды, посмотри может чего изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
вообще, если такое творится только на ХХ, то нужно копать в сторону РХХ
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Двигатель подтупливает

Сообщение koba43 » 19 апр 2017, 07:20

Большое спасибо за совет. Производил данные монипуляции . Вчера устронил , дело было в доп. подсосе воздуха. А именно я отключил клапан EGR (по-моему так он называется), но трубачку плохо заглушил заглушка выпала и начало троить . Вчера копался увидел завел ДВС трубочку пальцем заткнул он и зашептал :D
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14