Текущее время: 29 мар 2024, 03:30

Замена бензобака.

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Замена бензобака.

Сообщение Denhik2003 » 17 окт 2016, 21:56

Здраствуйте, помогите разобраться. Очень странная ситуация, после замены бензобака(потёк), заменил на новый, с трудом извлёк старый бензонасос, промыл, установил на место. Залил полный бак и вроде всё хорошо, но опустошив бак на половину, начались странные вещи, при резком торможении начала глохнуть. Вскрыл бак, достал бензонасос, подозрения были на неправильную установку бензонасоса, изрядно попыхтев, дошло, что по другому он туда в принципе, не встанет. Единственное пришлось высверлить старый пластиковый штуцер, заменен на новый выточенный, нарезана резьба, нарощена трубка на 10 сантиметров. Т.е не понятно причина и почему именно при резком торможении, почти юзом она самовольно решает заглохнуть.
Denhik2003
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 4
Имя: DENIS
Автомобиль: Kia sportage
Год выпуска: 2003

Re: Замена бензобака.

Сообщение шадринск » 18 окт 2016, 18:44

а сетку на бензанасос новую поставил от ваза? или старую промыл и оставил
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Замена бензобака.

Сообщение Sonata » 18 окт 2016, 19:52

Denhik2003 писал(а):начались странные вещи, при резком торможении начала глохнуть.


А может бак и не при чём а так совпало и это вакуумный усилитель тормозов,на месте не пробовал несколько раз сильно нажать тормоз?
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Замена бензобака.

Сообщение Denhik2003 » 19 окт 2016, 10:06

Старую промыл, несколько раз .

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
На месте пробовал, не глохнет. Читал, что если до упора нажать на педаль тормоза и заглушить авто педаль должна остаться на месте, у меня возвращается обратно.
Denhik2003
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 4
Имя: DENIS
Автомобиль: Kia sportage
Год выпуска: 2003

Re: Замена бензобака.

Сообщение Panzer38 » 19 окт 2016, 12:03

Denhik2003 писал(а):Старую промыл, несколько раз .

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
На месте пробовал, не глохнет. Читал, что если до упора нажать на педаль тормоза и заглушить авто педаль должна остаться на месте, у меня возвращается обратно.

Ерунда это.
Нажатая педаль при отпускании всегда возвращается в исходное состояние. Это нормальная работа.

А вот если при ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе "прокачать" педаль тормоза и завести двигатель при полностью (до упора) нажатой педали. То она должна еще больше продавиться в момент пуска движка.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Замена бензобака.

Сообщение koba43 » 10 ноя 2016, 18:21

Всем Привет.Скорей всего причина в вакуумнике. Так-как в баке если все правильно: бензонасос(даже без сетки или порванной)работает все прекрасно, правильность подключения трубок подачи и обратки. и все мудреного там ничего нету!Попробуйте поменять вакуумник если есть возможность.
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995

Re: Замена бензобака

Сообщение Panzer38 » 22 ноя 2016, 16:04

MaximLiz писал(а):То есть супрвский клапан с бензобака можно выкинуть,но хотелось бы понять для чего он.

А что это за клапан такой????

Или это очередной бот? :think:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Замена бензобака

Сообщение koba43 » 08 дек 2016, 21:45

Panzer38 писал(а):
MaximLiz писал(а):То есть супрвский клапан с бензобака можно выкинуть,но хотелось бы понять для чего он.

А что это за клапан такой????

Или это очередной бот? :think:

Есть там клапан какой-то хитрый.У меня он есть. На баке имеется 4 соска: один(большой) горловина, второй не большой(16 мм.в диаметре примерно) и два маленьких вот они-то и идет на какую-то систему (клапан). Сам это не трогал.
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995

Re: Замена бензобака.

Сообщение Denhik2003 » 21 июн 2017, 21:13

Хочу отчитаться о решении проблемы с бензобаком. Проверили всё что можно было проверить и тут я подумал, а не поменять ли мне бензонасос целиком, забегая вперед хочу сказать что он был рабочий. Изучив несколько сайтов и позвонив в несколько магазинов немного был шокирован ценой от 10000 до 14000 руб. Подумав и поговоря с знакомыми автолюбителями пришёл к решению поменять только моторчик и опять неприятность от 2000 до 4500 тыс. И в одном магазине предложили альтернативу за 750 руб. Моторчик от ваз 2110 подошёл как родной и проблема с глохнувшим двигателем исчезла, сегодня тормозил на пустом фактически баке ,Аж до свиста и всё хорошо как работала так и работает. Всем спасибо за советы.
Denhik2003
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 4
Имя: DENIS
Автомобиль: Kia sportage
Год выпуска: 2003

Re: Замена бензобака.

Сообщение TENK » 21 июн 2017, 21:43

koba43 писал(а):какую-то систему (клапан).


Отделитель топливных испарений и двухходовой клапан включены в испарительную линию, соединяющую угольный адсорбер с топливным баком. Когда давление в баке превышает некоторое установленное значение, развиваемое клапанной пружиной усилие преодолевается и клапан открывается, при этом находящиеся в баке под давлением испарения отводятся в адсорбер, где аккумулируются в порах наполнителя.
При снижении давления клапан закрывается, однако воздух, проникающий в систему через входной порт адсорбера, продолжает проникать в бак через небольшое отверстие в торце клапана, предотвращая создание чрезмерного разрежения.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена бензобака.

Сообщение kv1107 » 28 июл 2017, 09:28

Denhik2003, доброе время суток.
Заинтересовало:
Denhik2003 писал(а):высверлить старый пластиковый штуцер
.
У меня такая же ситуация, после замены бака и установки крышки фильтра (круглый металлический фланец с трубками и разъемом) обнаружилась течь бензина на пластиковом штуцере.
Так что сейчас я ищу крышку по разборкам. Ничего не нахожу, машина стоит. Думал переделать, но стремно как-то. Вот интересно, как ты сделал, из чего и чем паял?
kv1107
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 8 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Тушино
Автомобиль: sportage grand
Год выпуска: 2006


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10