Текущее время: 26 апр 2024, 19:04

Топливный бак(бензин).Это интересно!

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение koba43 » 28 сен 2016, 20:17

Всем привет. Хочу всё таки написать, может это и кто-то тоже подметил. Начну:
Менял я тут на медне бак, заказывал новый(15 000 руб.). Пришел он хороший даже облитый всё в норме,
кроме одного, а именно чаша в баке, по сравнению со старым она смещена расстояние N (см.рисунок 1) больше
примерно на 20 мм. Далее оценив ситуацию и пробуя установить рамку бнтд(бензонасос,топливный датчик).
Получилось установить только в положении как на втором рисунке.Но пришлось сверлить два отверстия рисунок 3. :mad:(справа)
и загибать направляющие поплавка что-бы показывал и датчика лампочки.
Все получилась.
При осмотре старого бака я заметил одну "вещь" касаеться она той грязи которая поступает вместе с топливом с заправок!
рисунок 1
[imgИзображение][/img]
рисунок 2
[imgИзображение
][/img]
рисунок 3
[imgИзображение
][/img]
В итоге получилось что вся та грязь которая попадает в бак(бывает ведь такое!!!), а именно в чашу,не будет втянута насосом как раньше!!!
Как-то в этих баках у них это плохо было продуманно, вот и приходиться раз или два в год промывать всю топливную. :ooi:


P.S. Старый бак выложил на авито малоли кому сгодиться правда ремать его надо!!!https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/toplivnyy_bak_kia_sporteydzh_1_840039132
Последний раз редактировалось koba43 28 сен 2016, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение TENK » 28 сен 2016, 20:51

koba43, не забывай теперь об уровне топлива: меньше трети бака и джиппинг не совместимы, а парковка на уклоне — противопоказана категорически.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
P.S.
koba43 писал(а):вся та грязь которая попадает в бак(бывает ведь такое!!!), а именно в чашу

Не соглашусь.
При заправке топливо напрямую в чашу не попадает. Если только какая-то небольшая часть при пустом баке и, возможно, большая при заправке "до полного". Да, сам не видел. Но на вскрытом бензобаке труба заливной горловины стоит правее чаши - между ней и боковой стенкой бака.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение koba43 » 28 сен 2016, 21:53

После смены залил 10 л. бенза и до заправки порядка тридцати кмю. все норм.А то что горловина но в моем старом баке грязь и ржа была именно в этой чаше. и горловина прямо туда глядела!!!То что парковка под углом,у меня она стоит под наклоном не скажу что крутой.Езжу я от половины бака, как только стрелка подходит к половине стараюсь заправляться.Да и датчик привирает.Когда сливал по нему казало литров 15 слил все 20. :think:
Вот как он расположился в баке.
[imgИзображение
][/img]
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение TENK » 28 сен 2016, 22:05

Да, баки разные бывают. У меня так:

Изображение
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение koba43 » 29 сен 2016, 11:32

А фото днища бака есть?Это у тебя верхняя часть изнутри.У меня такая же, четыре соска одно отверстие!!!
Только заливная труба смотри ближе к середине днища в чашку!!!
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение Shark 3.5 » 29 сен 2016, 13:02

Лайк за картинки :)
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение Panzer38 » 29 сен 2016, 13:29

koba43 писал(а):Всем привет. Хочу всё таки написать, может это и кто-то тоже подметил. Начну:
Менял я тут на медне бак, заказывал новый(15 000 руб.). Пришел он хороший даже облитый всё в норме,
кроме одного, а именно чаша в баке, по сравнению со старым она смещена расстояние N (см.рисунок 1) больше
примерно на 20 мм.


Нормальная ситуация. ;)

У тебя машина — "ДО-рестайл", а бак пришел — "рестайлинговый".
У рестайлинговых машин сборка бензонасоса другая, с изгибом трубок. Поэтому и заборный стакан в баке смещен.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение TENK » 29 сен 2016, 13:30

TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение alex1 » 29 сен 2016, 15:09

а у меня бак пластиковый, интересно с какого пепелаца? :udiv:
дпмБ
alex1
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 7416
Откуда: Ангарск
Имя: Лёха
Автомобиль: спортейдж1
Год выпуска: 1995
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение koba43 » 29 сен 2016, 16:50




Во во у меня в этой чашке грязи и ржавчины было много, а в самом баке практически нет.Я конечно знаю что это чашка служит. Для того чтоб на наклонах, поворотах при малом кол-ве топлива,оно поступало в насос.Но по ходу бак пришел!!!Рестайлинговый!!!


P.S.Может кто столкнется с таким-же баком , ведь они снаружи один в один.Единственная разница в чашке.И это засада!!!! :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Panzer38 писал(а):
koba43 писал(а):Всем привет. Хочу всё таки написать, может это и кто-то тоже подметил. Начну:
Менял я тут на медне бак, заказывал новый(15 000 руб.). Пришел он хороший даже облитый всё в норме,
кроме одного, а именно чаша в баке, по сравнению со старым она смещена расстояние N (см.рисунок 1) больше
примерно на 20 мм.


Нормальная ситуация. ;)

У тебя машина — "ДО-рестайл", а бак пришел — "рестайлинговый".
У рестайлинговых машин сборка бензонасоса другая, с изгибом трубок. Поэтому и заборный стакан в баке смещен.



Спасибо не знал.Думал что брак может какой!!!
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение Panzer38 » 30 сен 2016, 16:09

koba43 писал(а):
Panzer38 писал(а):
У тебя машина — "ДО-рестайл", а бак пришел — "рестайлинговый".
У рестайлинговых машин сборка бензонасоса другая, с изгибом трубок. Поэтому и заборный стакан в баке смещен.



Спасибо не знал.Думал что брак может какой!!!


И еще есть засада — у насосных сборок разных лет выпуска — разные разъемы подключения датчика уровня топлива. Это тоже надо учитывать.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Топливный бак(бензин).Это интересно!

Сообщение koba43 » 30 сен 2016, 20:22

Panzer38 писал(а):
koba43 писал(а):
Panzer38 писал(а):
У тебя машина — "ДО-рестайл", а бак пришел — "рестайлинговый".
У рестайлинговых машин сборка бензонасоса другая, с изгибом трубок. Поэтому и заборный стакан в баке смещен.



Спасибо не знал.Думал что брак может какой!!!


И еще есть засада — у насосных сборок разных лет выпуска — разные разъемы подключения датчика уровня топлива. Это тоже надо учитывать.




У меня он показывал , и сейчас показывает.Но веры ему почти что гидрамицентру :udiv: .Я примерно орентируюсь.Тут по грязюке ползал колея после шишиги
не шипко глубокая.
Ни чо пищит да лезет. :slonik: Тяги рулевые надо менять потихоньку проситса начинают!!!
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь,живи в Раю!" Я скажу:"Не надо Рая,дайте родину мою". (с)С.Е. Есенин
koba43
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 47
Откуда: С Вятки
Имя: Павел
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 1995


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18