Текущее время: 23 апр 2024, 18:12

Сервис Sportage JA

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Сервис Sportage JA

Сообщение cezey » 21 фев 2015, 15:34

Добрый день!
Хотелось бы поинтересоваться кто где проводит плановые ТО и спец работы для своих автомобилей Sportage JA?
Может быть кто-то из участников форума в своей гараже подрабатывает по ремонту т.к. уже изучили автомобиль вдоль и поперек.
Я лично живу метро Бульвар Рокоссовского и было бы интересно узнать есть кто по близости кто может провести диагностику и мелкие ремонты.

Например разобрать и почистить печку (читал на форуме кто как делает, но самому возиться не хочется нет гаража да и разбираться в этом не очень хочется), с вакумных перейти на ручные хабы (проблем с ними нет, но диагностику провести не помешало бы), на холодную немного постукивает что-то, но через 10 мин проходит, впринципе не напрягает, но интересно что может быть.
В сервисе по КИА мне смотрели машину сказали все нормально, что нужно было поменял. Но такие машины к ним очень редко попадают поэтому что-то могут и не досмотреть.
А сколько в сервисе снимут денег за чистку печки даже и не знаю, судя по форуму чистить ее около 2 часов.

Замена ГРМ и всех роликов в сервисе мне вышла 3500, вроде не дорого, что скажите?
cezey
Сержант
Сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 10 лет 30 дней
Сообщения: 55
Откуда: Златоглавая
Имя: Светослав
Автомобиль: киа спортейдж I X4XJA563320000195
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение KRIONIKA » 21 фев 2015, 17:32

cezey писал(а):Хотелось бы поинтересоваться кто где проводит плановые ТО и спец работы для своих автомобилей Sportage JA?


можно здесь:
http://servicekia.ru/avtoservis-kia/rem … portejdzh/
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение TENK » 21 фев 2015, 21:40

KRIONIKA писал(а):можно здесь:


Ничего плохого (или хорошего) про сервис не скажу — не довелось воспользоваться, но такие мелочи всегда настораживали:
Автосервис Киа ‘Авто-Миг’ осуществляет ремонт автомобилей первого поколения Kia Sportage AL (1993-2005).

диагностика подвески Киа Спортейдж и диагностика двигателя Киа Спортаж.




Ещё Здесь делают:
2-й Кожуховский проезд д.31,
тел. +7 (495) 755-4289, +7 (903) 755-4289,
+7 (903) 200-1970
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение KRIONIKA » 22 фев 2015, 01:02

TENK писал(а):Kia Sportage AL (1993-2005).

и?

если ты не в курсе, то JA несуществует, есть модели спортажей AL KM SL. кому нравится JA — пусть с ним и живет. Не уверен в моем ответе — сделай запрос в киа моторс или же посмотри расшифровку модельных кодов в kdcs…

я в киа между прочим поработал 12 лет. и что что, а модельные коды авто знаю наизусть. но если тебя это настораживает…. наверное надо выпить валерианки или еще чего нибудь. :)
TENK писал(а):но такие мелочи всегда настораживали:

И еще — ключевые слова ни кто не отменял.
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение TENK » 22 фев 2015, 14:19

KRIONIKA писал(а):JA несуществует, есть модели AL KM SL.

А вот за эту часть сообщения — спасибо. Буду знать.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение nestslava » 23 фев 2015, 13:40

я чиню всё сам и подрабатываю этим. в сервис только сход-развал ну и к токарям и если что серьёзное типа расточки , шлифовки конечно на завод.
прошлой зимой засвистела печка. понял что вал на втулках вместо подшипников . заглянул в мануалы бумажный и электронный
http://www.autoprospect.ru/kia/sportage/
и летом снял мотор печки. это оказалось очень просто. так что смело в бой! даже на улице можно сделать , радиатор печки трогать для этого не надо.
вообщем снимаете бардачёк , пластик панельки у ног пассажира , несколько электрических разъёмов (они все разные , при сборке не перепутаете). и корпус моторчика с барабаном-вентилятором. всё просто . снимаете вентилятор , достаёте и разбираете моторчик в латунную втулку набиваете смазки типа литол -солидол ,проверяете подшипник . собираете. свиста небудет ( ну хотябы лет 5).
внутри конечно будет пыль , мусор , возможно листья. сняв корпус вентилятора , сможете отогнув пластиковые элементы добраться до радиатора отопителя , посветите фонариком — увидете мусор. я сделал более тонкую насадку из шланга на трубу пылесоса и пропылесосил внутри куда достал.
Словами всё точно это описать долго , просто начните снятие , заглядывайте в мануал и всё поймёте. ну и аккуратность , при сборке не перетяните винты в пластике — легко сорвать "резьбы".

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
да , лопасти барабанного вентилятора будут в "бархатном" налёте пыли. я его в тазике с водой кистью малярной смыл.
этот налёт будет шуметь при вращении вентилятора.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
следите за шлангами подачи вакуума в ступицы - это слабое место , они часто могут трескаться , рваться и в ступицу проникает вода и грязь. падение разряжение во впускном коллекторе при этом может быть не заметно при езде.
также вакуумные хабы не любят обилия смазки в ступицах. зимой особенно - смазка на морозе густеет и препятствует передвижению элементов хаба под воздействием вакуума. к тому же зубцы хабов входят в зацепление не полностью и происходит характерный хруст при езде
вообщем я бы на вашем месте поменял на ручные , хотябы со временем.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
если в 3500 входит и стоимость ремня и подшипников то это почти бесплатно вам сделали.
если 3500 только за работу , то в общем то нормальная цена. ну у нас в Оренбурге может и пару тысяч возьмут за это не меньше.
nestslava
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 93
Имя: слава
Автомобиль: Sportage (1)
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение Capt.Sparrow » 23 фев 2015, 15:13

KRIONIKA писал(а):JA несуществует, есть модели спортажей AL KM SL. кому нравится JA — пусть с ним и живет. Не уверен в моем ответе — сделай запрос в киа моторс или же посмотри расшифровку модельных кодов в kdcs…

А можно ссылку на авторитетный ресурс здесь сделать? А то действительно много расхождений с этими сокращениями. Да и называть моделью (model) поколение (generation) как то неуместно. Беру бумажный каталог запчастей KIA за 99 год и вижу на первых страницах: Vehicle Model — Sportage, Model No. — K082 … K083 и т.д. Короче, тавтология с названием "модель". Понятно, что в то время не было следующих поколений и даже идей как их называть для потребителя :z) . Так что надо прийти к правильной официальной транскрипции. Или тогда называть Sportage I, Sportage II, Sportage III, дабы избежать возможной путаницы. А администрации ресурса надо объявить выговор за нарушение "правил ГОСТа" в названии модельного ряда :ooi: .
У старого капитана, безаварийно проработавшего на море всю жизнь, в записной книжке была лишь одна запись: "Впереди - нос, позади - корма".
Я не против дизеля, я за свободный выбор своей головной боли ©
Capt.Sparrow
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 554
Откуда: ДВФО
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA SPORTAGE, TOYOTA HILUX
Год выпуска: 1994, 2019
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение KRIONIKA » 31 мар 2015, 11:43

Capt.Sparrow писал(а):А можно ссылку на авторитетный ресурс здесь сделать?


я и есть этот ресурс :z)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис Sportage JA

Сообщение saibok » 09 мар 2017, 21:28

Кто нибудь случайно,между делом ,возможно знает сервис-мастерскую Sportage JA в Воронеже??? За инфу буду очень благодарен…
saibok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 7 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage JA
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13