Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

В помощь решившим залезть в бензобак гранд(металл)

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Re: В помощь решившим залезть в бензобак гранд(металл)

Сообщение а.Практик » 02 ноя 2017, 00:55

Три года ездил без забот с топливной системой. :D А вчера поехали за грибами, машину на кочках и по грязи поболтало, обороты перестали подниматься выше 1700. Хотя на холостых всё ОК. Пришлось лезть в бак. Тут я и порадовался что в своё время прорезал отверстие для снятия насоса без снятия бака, т.к. находился черт знает в каких дебрях, рядом никого, и по этим буеракам с грязью фиг меня кто вытянул бы за 15 км на трассу.
Минут за 25 поменял сеточку на насосе, все болты крепления бензонасоса открутились без проблем (хорошо в своё время железные на бронзовые поменял). Сетка была вся в грязи , видно когда в Горячий Ключь мотался на неделе, бензин льнул не очень, хотя сейчас только на лукойле лью. Фильтр тонкой очистки тоже был забит — я его после сетки бензонасоса, когда обороты особо не улучшились, тоже поменял. Благо с собой всегда запасные вожу. :roul: Обидно только, что фильтр тонкой очистки прошёл всего 6 т.км.
А вот бак снимать для замены сетки бензонасоса в таких условиях — это было бы ещё то занятие :ooi: Приятное чувство от правильного решения :D
а.Практик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 9 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 124
Откуда: Новочеркасск
Имя: Алексей
Автомобиль: Спортейдж
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение ask1 » 02 ноя 2017, 02:29

Я на ВАЗ 2115 так резал под сиденьем для замены сетки насоса… Думал на иномарках такого не бывает! :faceoff:
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18