Текущее время: 27 апр 2024, 17:14

течёт масло с датчика распредвала

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

течёт масло с датчика распредвала

Сообщение шадринск » 01 июн 2014, 18:31

добрый вечер ребята помогите решить проблему ,месяц назад поменял прокладку клапанной крышки всё норм ездил но тут заглянул под низ и увидел засщиту в масле начал разбирать снял её промыл всё там кёрхером коробка была вся в масле и цилиндр сцепления короче бежит у меня в районе как я понял датчика положения коленчатого вала там флянец такой на двух вроде болтиках вот оттуда сочится КТО ЧЕГО СКАЖЕТ? как туда подлезти чтоб устранить течь? что там стоит сальник,или прокладочка? можна сразу номер каталожный их для заказа? и надо ли снимать заново клапанную крышку чтоб до туда добратся? кто делал прошу толкового совета :vip:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
извиняюсь опечатался не с датчика коленвала а распредвала который стоит в конце клапанной крышки если смотреть на лобовое стекло ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: течёт масло с датчика распредвала

Сообщение шадринск » 02 июн 2014, 20:51

что такое форум мёртвый здесь чтоли? 42ва просмотра и не один человек не может ответить как мне добратся до этого датчика и снять его чтобы заменить кольцо? :vip:
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: течёт масло с датчика распредвала

Сообщение Capt.Sparrow » 04 июн 2014, 07:17

шадринск писал(а):что такое форум мёртвый здесь чтоли? 42ва просмотра и не один человек не может ответить как мне добратся до этого датчика и снять его чтобы заменить кольцо?

Странно читать такое от человека, который за 5 месяцев написал 2 сообщения ;)
А если по делу, то возникает вопрос мазали ли силиконовым герметиком углы в районе прокладки клапанной крышки у датчика распредвала? Может там течет маслице? Для большей наглядности посмотрите ролики в Youtube.
До смены прокладки там течь была? На первый взгляд сам датчик снимается примитивным откручиванием двух болтиков. Про прокладку в каталогах ничего не нашел, надо Вам искать на месте после "вскрытия".
Замена прокладки клапанной крышки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У старого капитана, безаварийно проработавшего на море всю жизнь, в записной книжке была лишь одна запись: "Впереди - нос, позади - корма".
Я не против дизеля, я за свободный выбор своей головной боли ©
Capt.Sparrow
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 554
Откуда: ДВФО
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA SPORTAGE, TOYOTA HILUX
Год выпуска: 1994, 2019
Поблагодарили: 45 раз.

Re: течёт масло с датчика распредвала

Сообщение шадринск » 13 июн 2014, 18:35

здраствуйте ещё раз хочу сказать вам большое спасибо вы меня вразумили а то я не мог понять с первого раза чего и как, первый раз я поставил новую прокладку фирмы накамота так вот поездил с месяцок и увидел снизу масло разобрал и всё намазал белым герметиком всю прокладку и поставил запасную фирмы аджуса течь прикратилась неделю уже езжу всё сухо , вот значит в чём дело было датчик тут не при делах, читал выше тенмы там тоже пишут что давит из подкрышки люди теряются начинают нервничать и искать другие причины типа клапана всякие там и адсорберы но это всё фигня виновата прокладка я три раза снимал крышку на четвёртый тока получилось вот такие пироги :[|]:
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: течёт масло с датчика распредвала

Сообщение шадринск » 13 июн 2014, 18:35

здраствуйте ещё раз хочу сказать вам большое спасибо вы меня вразумили а то я не мог понять с первого раза чего и как, первый раз я поставил новую прокладку фирмы накамота так вот поездил с месяцок и увидел снизу масло разобрал и всё намазал белым герметиком всю прокладку и поставил запасную фирмы аджуса течь прикратилась неделю уже езжу всё сухо , вот значит в чём дело было датчик тут не при делах, читал выше тенмы там тоже пишут что давит из подкрышки люди теряются начинают нервничать и искать другие причины типа клапана всякие там и адсорберы но это всё фигня виновата прокладка я три раза снимал крышку на четвёртый тока получилось вот такие пироги :[|]:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
датчик так и не стал трогать просто вытер там всё пластмассовый кружок стоит большой и всё щас сухо ещё когда открутил второй раз клапаную крышку в четвёртом цилиндре свечного колодца было масло наполовину свечи вот и в задней части видимо бежало немнога маслице
2006год коротыш
шадринск
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 216
Откуда: курганская область
Имя: андрей
Автомобиль: кия-спортэйдж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: течёт масло с датчика распредвала

Сообщение Capt.Sparrow » 14 июн 2014, 14:21

шадринск писал(а):всё намазал белым герметиком всю прокладку

Всю прокладку мазать не надо было, достаточно только в углах у распредвалов (согласно приведенного выше чертежа). Да и легче демонтировать и чистить при замене или осмотре.
Течет обычно контрафактная прокладка, которая имеет меньшую толщину. Достаточно ее приладить к клапанной крышке, как будет видно, что при посадке на поверхность будет щель. Сам такую недавно выкинул. Пришлось ставить из фирменного комплекта прокладок. Срезать "трубочки-приливы" с клапанной крышки я не рекомендую, они там не зря стоят. Тем самым предотвращается избыточное давление клапанной крышки на посадочную плоскость. Болты клапанной крышки крутят обычно с натягом 10 HM.
У старого капитана, безаварийно проработавшего на море всю жизнь, в записной книжке была лишь одна запись: "Впереди - нос, позади - корма".
Я не против дизеля, я за свободный выбор своей головной боли ©
Capt.Sparrow
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 554
Откуда: ДВФО
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA SPORTAGE, TOYOTA HILUX
Год выпуска: 1994, 2019
Поблагодарили: 45 раз.


Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23