Текущее время: 19 апр 2024, 03:52

Фаркоп как я сделал

Владельцы KIA Sportage (1994 - 2005)

Модераторы: DimTS, кузька, Модераторы

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение Алексей 1957 » 28 июн 2014, 19:11

Искал фаркоп и нарвался на эту лабуду. Когда то видел, как скачет и отрывается прицеп. Убедился, что надо искать качественное изготовление или заводской, готовый. Я бы такую машину за версту объезжал. Никому обид, но на дорогах и так опасно.
Алексей 1957
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SPORTAGE (JA)
Год выпуска: 2006

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение павел12 » 08 дек 2014, 23:12

Здравствуйте уважаемые посетители собираюсь приобрести фаркоп для сваей машины порыскал по интернету предложений много но остановился пока на этом http://aks12.ru/index.php?route=product … duct_id=96 кто ни будь брал фаркоп подобного производителя подскажите как качество да и конкретно про сайт может кто брал именно на этом сайте как доставка и прочее заранее спасибо
павел12
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: кс-2
Год выпуска: 2010

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение TENK » 09 дек 2014, 12:30

павел12, тебе лучше к владельцам 2-го Спорта обратиться в соседнюю ветку форума, там быстрее ответят.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение Водитель » 10 дек 2014, 01:55

павел12.Прежде всего откуда ты,а то посоветуем в Москве,а ты в Питере или ещё где.
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский Союз.
Водитель
Майор
Майор
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1388
Откуда: Клин Московской обл
Имя: Володька
Автомобиль: КИА Спортейдж Кал-ц КПП ручка..128.16кл.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение nestslava » 03 мар 2017, 22:39

На моёй машине всё ещё так и не оторвался свареннный мною фаркоп . Раза 2 в месяц таскаю прицеп по работе , с хорошей загрузкой. Бывало килограм по 500. Рессоры аж прямые , на подушки кузов ложится.
Ну и газ баллон тоже как не странно впорядке… :D
nestslava
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 93
Имя: слава
Автомобиль: Sportage (1)
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение Сват » 03 мар 2017, 23:39

Одни делают, а другие только советовать. Такая у нас компания. Нисколько не сомневался, что твое изделие будет работать как надо. Успехов.
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение Миша50 » 04 мар 2017, 00:25

Внимательно просмотрел фотки. Сделано нормально. То, что согнется труба и упрется в газ баллон навряд ли. Поперечная труба там толстостенная. Иначе её скручивало бы весом авто при диагональном зависании.
Единственное, чтобы успокоить тех, кто считает, что трубка фаркопа влезет в газбаллон, приварите вертикальную косынку из металла толщиной 4-5 мм от поперечной трубы до среза трубки с отверстиями. Это снимет вертикальные нагрузки на эту, водопроводную трубку. Она из сталь-3, слабоватая, считаю. А вертикальные нагрузки там большие. То, что сзади въедут и хана со взрывом, парни, рог фаркопа съемный. Даже если он будет на авто, скорее рог фаркопа врежется в передок догнавшего, нежели иное, что-то будет.
И всё, цепляйте, перегружайте, ничего не будет. Первое время не упускайте случая заглянуть за состоянием.
Я на Ниву, Дайхатцу Териос, М-412, ГАЗ-24 делал себе самодельные и таскал прицепы по 4,5 ткм в одно плечо.
Удачи.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 27 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение Capt.Sparrow » 06 мар 2017, 19:01

nestslava писал(а):На моёй машине всё ещё так и не оторвался свареннный мною фаркоп . Раза 2 в месяц таскаю прицеп по работе , с хорошей загрузкой. Бывало килограм по 500. Рессоры аж прямые , на подушки кузов ложится.
Ну и газ баллон тоже как не странно впорядке… :D

Никогда не зарекайся. Повезло — не пугай удачу. У нас как-то целый пароход сломали пополам, а ведь грузили почти по правилам.
Сват писал(а):Одни делают, а другие только советовать. Такая у нас компания. Нисколько не сомневался, что твое изделие будет работать как надо. Успехов.

Как-никак у нас клуб, судя по официальному девизу, — это "Место встречи хороших людей", поэтому плохого никогда не советуют (ну почти что все). Удачи.
У старого капитана, безаварийно проработавшего на море всю жизнь, в записной книжке была лишь одна запись: "Впереди - нос, позади - корма".
Я не против дизеля, я за свободный выбор своей головной боли ©
Capt.Sparrow
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 554
Откуда: ДВФО
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA SPORTAGE, TOYOTA HILUX
Год выпуска: 1994, 2019
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение 6746 » 06 мар 2017, 20:36

Не критики ради…
Разрешена ли по ПДД эксплуатация транспортного средства с фактически поврежденным (самопально сваренным, лично сконструированным) сцепным устройством ??
Да и 7.18 про внесение несогласованных изменений….
Обмен опытом до первого гбдд??
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13201
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Фаркоп как я сделал

Сообщение ANDRU 78 » 07 мар 2017, 12:50

Жесткая жесть, усилие на скручивание стремится к нолю…..

Не я конечно понимаю что на практике (ПРИ УСЛОВИИ ЖИВОГО ЖЕЛЕЗА) это будет держаться….
НО учитывая длинну рычага и при неправильной загрузке прицепа и неровной дороге последствия могут быть весьма плачевны в т.ч. и для окружающих….
А еще эта балка любит замечательно отгнивать или лопаться в районе сварного шва у рамы….

По поводу баллона скажу что при аварии или задевании о асфальт ему конечно нечего не будет т.к. он в сто раз крепче бензобака
Но так занижать задний свес на внедорожнике это кощунство.
Если стоит задача сэкономить на топливе не потеряв место в багажнике то срезается инструментальный ящик и к днищу подвешивается торроидальный баллон на 60-70л. при этом задний свес остается неизменным :vip:
ANDRU 78
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА Спортейдж 2,2D
Год выпуска: 1994
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Sportage JA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19